Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#731428

Живу в деревне, летом после обеда очень плохой напор воды, народ начинает поливать грядки. Хочу поставить насос для повышения давления, в связи сэтим возникает ряд вопросов:
1 какой насос выбрать?
2 не будет ли насос засасывать воздух когда сосед откроет кран у себя?
3 как сделать чтобы воздух не засасывало?

Привет.

Если у вас хоть чуть чуть но вода в течение дня идет, то лучше поставьте не повыситель.насос, а накопит. бак и насосную станцию.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Вода в ечении дня идё всегда, только напор плохой, через боллер не продавливает поэтому горячей после обеда не бывает.

Максим1975 написал :
накопит. бак и насосную станцию

Какой ёмкости нужен накопительный бак, и что из себя представляет вся эта система?

Какой ёмкости нужен накопительный бак, и что из себя представляет вся эта система?

Здравствуй.
Сразу не смог ответить т.к уже ушел с работы , а дома инета нет
Бак поставь литров на 500-800, у меня стоит на 800л, семья 4 чел, если воду откл.совсем то на 2 дня экономного расхода хватает. Система работает следующим образом, когда напор нормальный то водоснабжение идет городское и паралельно набирается бак ( в баке подпитка как в унитаз.бачке т.е. наполнился водой поплавок поднялся и наполнение прекратилось), далее если давление в городской системе упало или совсем воду город перекрыл, то включается насосная станция и из бака забирает воду и поддерживает в домашней системе водоснабжения заданное давление ( насос.станция у меня ГРЮНСДОФ, в ней встроено реле давление и гидроаккумулятор), не забудте поставить обратный клапан, на магистрале после насос.станцией и входом городской воды в дом т.е , чтобы когда давление в городской магистрале упало и станция включилась, вода из бака не пошла в городскую магистраль.
Еще можно сделать вход городской воды сразу в бак через сис-му фильтров, а из бака через насос.станцию на домашнее водоснабжение, но тогда станция будет работать чаще.

Вобщем дерзайте, я себе сделал по первому варианту, уже 3года юзаю, забыл что такое слабое давление, не загорается газов.колонка, отключение воды, соседу смонтировал по 2 варианту тоже 3 года полет нормальный.