Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750777

DODG написал :
Наверно маловат будет.Нам же вода нужна для дома и для полива сада,огорода

я про расход на дом(бытовые нужды) без полива огорода
ставил бак на 90 литров. разве мало?

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Будораж написал :
водогрей может служить баком?

Наверно маловат будет.Нам же вода нужна для дома и для полива сада,огорода.А у меня теперь не будет голова болеть,что и как,купить и сделать до следующего года.В эту субботу идём сватать невесту!Свадьба на август и бабосики,а их надо не мало,все туда.Мне как только сын сказал о свадьбе,я сразу понял-всё накрылся мой насос!

SMIT-1 написал :
я решил попробовать вместо циркул. насоса, многоступенчатый центробежный, что получиться скажу всем.

Удачи!

DODG написал :
А насосная станция БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО, НАКОПИТЕЛЬНОГО БАКА

а водогрей может служить баком?

Biryukow !!! Спасибо, но я решил попробовать вместо циркул. насоса, многоступенчатый центробежный, что получиться скажу всем.

Мне кажется я нашел выход, хоть и не самый оптимальный (в ручном режиме). Кто хочет знать про насосы это самый хороший сайт.

Biryukow написал :

ух ты, энкор сделал анадлг UPA по втрое меньшей цене?

жалко что на их сайте нет характеристики этого насоса. написано что напор 10м на нулевой расход и все.

2SMIT-1
имхо вам нужен бак наполняемый через обратный клапан и насосная станция вроде грандфос mq 3-45 или аналогичный.

Что-то мне не вериться что нет нормального насоса который работал без накопительного бака. Может тогда пойти по другому пути во время полива подключить к водопроводу Агидель или Малыш и поливать огород спокойно. Кто нибудь пробовал?

DODG !!! Спасибо ты раскрыл мне глаза, все понятно и подробно обьяснил. Правильно говорят "век живи -век учись". Почему тяну - времени нет и у нас дожди ежедневно полили, сам не пойму зачем купил?
DODG - Но Вам(да и мне тоже)нужно именно Это !!!
Я так понял у Вас аналогичная ситуация, есть насосы повышающие давления, а они не подойдут? Хотя читал что они поднимают давление воды только на 0,9 атомосфера, то есть будет низкое либо среднее он только повысит то давление на 0,9 и все. И как нам быть ? Хотя слышал эта проблема не толька наша, а страдают от этого очень многие!!!

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

SMIT-1 написал :
Применяется в системах автономного водоснабжения загородных домов и дач, используется при поливе садов и газонов, а также для повышения давления воды в системе водоснабжения.

ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД(Брехня).А вот всё остальное ПРАВДА! Но Вам(да и мне тоже)нужно именно

SMIT-1 написал :
используется при поливе садов и газонов, а также для повышения давления воды в системе

ЭТО!!!А насосная станция БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО, НАКОПИТЕЛЬНОГО БАКА(чем больше-тем лучше)не будет работать.Объясняю:У меня такая же фигня с водой как и у Вас.Так вот купил я сегодня насосную станцию ГРУНДФОС JP5(стоит она у нас 10850р)и всякой мелочи для подсоединения к водопроводу.Приехал домой и сразу(не пойму Вас,чё тянете)ДЛЯ ПРОВЕРКИ подсоеденил к воде,открыл кран,заполнилась станция-пошла вода-включил.Ну что, работает,но как:10секунд(время примерное-точно не засекал)увеличивает напор примерно в два раза,затем секунд 20-30 НАПОРА НЕТ,а насос в это время с хрюкающими,брякающими(короче с матюками)звуками набирает воду и опять на 10сек.напор,а на 20-30 мат.Вот так он и работает,да это и не работа,а издевательство над техникой.
Я его немного помучал,давление на монометре скачет,насос не отключается,ну думаю хватит(ему так и кирдык будет быстро).Далее:Беру 100л бочку,наполняю водой,снимаю шланг с водопровода и кидаю его в эту бочку-включаю насос и...ПЕСНЯ, а не работа.Давление отличное,работа тихая,вылил половину-закрыл кран,а насос нагнал 3.5атм.и тихонечко выключился(ждущий режым).Открыл кран-пошла(под хорошим давлением)вода,давление упало до 2.2атм.и носос включился(тихонечко).ВОТ ЕГО РАБОТА!!!ВОТ КАК ОН ПОВЫШАЕТ ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!!Так как у меня нет ёмкости куба на2-3(кубовая,пластмассовая ёмкость-стоит 10200р.) я его отвёз назад и забрал бабосики.Теперь буду дальше думать-как быть?А Вы SMIT-1 можете даже и не тратиться на всякие там кручу-верчу если не будет ёмкости.

rin написал :
Поставить у себя где-то высоко накопительный бак?

Не обязательно высоко,закачает и с 8м глубины.

SMIT-1 написал :
У меня именно так и сделано.

МОЛОДЕЦ.

Я прекрасно все понимаю, но в централизованной системе водоснабжения у нас всегда присутствует вода , как писал ранее только в поливочный сезон в определенные часы падает давление, для этого на поливочный сезон он и устанавливается, то есть вода поступает с малым давлением это означает что вода в трубопроводе есть под определенным давлением, отсутствии полностью воды такого не было, только если ремонтные работы.
Будоража не думаете, что насос начнет засасывать у соседей воздух в систему и в конечном итоге к вам?
Если так, тогда скажите если поставлю емкость как все советуют, какая гарантия что при наполнении ее насос также не будет засасывать воздух в систему от соседей и в конечном итоге ко мне?
Поэтому разницу, что есть емкость, что ее нет не вижу, она служит как накопленный резерв воды (когда ее нет в системе) и все. Если это не так то расскажите. Поставить защиту от сухого хода, если ее нет на насосной станции то это дело.
И на ней есть установки на срабатывание (отключение /включение) станции под определенным давлением, поэтому я думаю что ее можно самому настроить под определенные давления на летний период.
Вот только не знаю ? SMIT-14. Какое вообще нормальное давление должно быть в трубе?
и какое самое низкое ? когда в собственном доме еле идет вода и не хватает зажеч газовую колонку

Будораж написал :
а не думаете, что насос начнет засасывать у соседей воздух в систему и в конечном итоге к вам?

Обязательно будет! (но МММ рулит вседа)

а не думаете, что насос начнет засасывать у соседей воздух в систему и в конечном итоге к вам?

serezhiki Ну я не думаю что в системе вообще вода исчезнет (установка будет только летнего варианта), агрегат просто возмет дополнительное усилие на себя в данной трубе и тем самым конечно понизив давление на входе у соседей.
Вот сейчас встал вопрос по подключению кручу, верчу как лучше подключить . В книге вообще ни чего нет, в инете узнал много интересного и теперь вопрос какой подойдет шланг для всамовсасывающих насосов (видел у некоторых есть в комплекте) на входе, изгибать трубой замучаешься.

2SMIT-1 Ну это ваш выбор... Однако при отсутствии жидкости в системе (центральной трубе) насос будет умерщвлен... Самовсасывающий насос высосав всю воду из трубы окажется сухим. А при наличии резервного резервуара будете ковырять в носу и спрашивать соседей: Ну как течет вода? При полном отсутствии оной в системе. Если не поливать...

САМ 40/22
( Marina-Speroni )

Цена: 4 450.00 руб.

Вес: 20.000 кг
Глубина: 194 мм
Ширина: 421 мм
Высота: 176 мм
________________________________________
Применяется в системах автономного водоснабжения загородных домов и дач, используется при поливе садов и газонов, а также для повышения давления воды в системе водоснабжения. Насосная станция предназначена для забора воды из неглубоких колодцев и скважин, из баков и накопительных емкостей, из водопровода. Станция состоит из центробежного эжекторного насоса, мембранного бака объемом 22 литра, реле давления, манометра, пятивыводного адаптера и соединительного шланга. Станция является автоматически работающим агрегатом, включающимся/выключающимся в зависимости от давления в системе водоснабжения. Рабочий диапазон, определяемый давлением включения/выключения установки выставляется на реле давления регулировочным винтом. Настройка реле давления осуществляется по манометру.Самовсасывающие водяные насосы с большой пропускной способностью и хорошей кривой распределения давления.
Насос способен всасывать воду с 8-ми метровой глубины, и перекачивать воду содержащую соли соды.
Используется для подъема воды, организации систем водоснабжения в помещении и накачивания малых и средних резервуаров.
Номинальное напряжение: 220 В.
Максимальная мощность: 0,75 кВт.
Производительность: 3,9 мі/час (при высоте водяного столба 10 м).
Максимальная высота водяного столба: 42 м.

Рабочие характеристики:
Номинальное напряжение: 220 В.
Максимальная мощность: 0,75 кВт.
Производительность: 3,9 мі/час (при высоте водяного столба 10 м).
Максимальная высота водяного столба: 42
Максимальное рабочее давление - 6 бар.
Температура воды не более 35 °С
Температура окружающей среды не более 40 °С
Максимальная глубина всасывания 8 м .
Предназначен для длительной работы
Двигатель:
2-х полюсной электродвигатель (2850 об/мин)
Класс изоляции F
Класс защиты IP 44
Материалы:
Корпус насоса - чугун
Суппорт двигателя - алюминий
Импеллер - пластик
Диффузор - пластик
Фланец насоса - нержавеющая сталь
Вал с ротором - нержавеющая сталь
Механические вставки - карбон/керамика

Зачем накопитель, если мне пояснили что станция включается автоматически при открывание крана. Насосная станция Speroni CAM 40/22.

как писали выше оптимально - накопитель (200- 500- 1000 литров) + насосная станция.
Я так сделал на даче - там вода вообще по часам.

Если просто поставите станцию, то когда она включится и попытается заполнить свой накопитель ей придется довольно долго работать при условии

SMIT-1 написал :
вода льеться очень тонкой струйкой

а долгая работа для насосной станции противопоказана.
Во всяком случае так написано в инструкции к моей джамбо джилекс :-)

Купил насосную станцию Итальянскую за 5000р. были русско - китайские Джамбо но побоялся и тем более цена фактические такая же, чисто русских в городе нет. поэтому поставлю, попробую и сообщу. Всем Большое спасибо !!!

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Я эту проблему решил с помощью

Стоил около 1500 руб. Массового купания , конечно, не получится, но нормально вымыться, посуду помыть и полить вроде хватает.

и гидростанцию. У меня именно так и сделано.

Поставить у себя где-то высоко накопительный бак?

Всем здравствуйте!!! Прошу оказать помощь советом , купили дом, вода централизованная, летом (полив) давление падает очень сильно, вода льеться очень тонкой струйкой.
Как пояснил сосед мы находимся в конце трубы, поэтому и не хватает давления.

  1. Что возможно сделать, что-бы летом было постоянное нормальное давление в трубе?
  2. Поставить насос? какой(повышаюший, самовсасывающий), мощность?
  3. пойдет -ли Агидель либо Малыш?
  4. Какое вообще нормальное давление должно быть в трубе?