Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#734721

Моё личное наблюдение. Колясочку необходимо в магазине покатать. Туда - сюда. Я так не сделал и теперь мучаюсь. Коляску всё время тащит вправо. И колёсики менял и на конструкцию дышал, но толку нет. Тащит.

В либо в оси , либо в ступице колеса проволочка такая. В виде буквы "П" Если ось просверлена- можно заменить подходящим гвоздем. Если на оси выточка - тогда при утере придется искать ( или выгибать из пружинной стали) такую же. Цена вопроса -15 руб, но спадающее в неподходящий момент ( например на переходе) колесо может доставить массу неприятных ощущений... из личного опыта.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

DSP007 написал :
может несанкционированно выпадать или отщелкиваться чека

что за чека такая?

ditiscus написал :

ditiscus написал :
не подскажите, каляску с какими колесами лутше брать ... металлические или пластик?

Да пофиг с какими , если конечно не собираетесь заводить кучу детей.

Пластиковые колеса изнашиваются за два- три года ( разбивается пласмассовая втулка скольжения) , металлические за три- четыре ( может и повези, а может и нет- палка попадет в спицы, а они у нынешних польско-китайских колясок хлипкие- не то что у советских). Но ребенок то ходит с одного года !
Лучше обратите внимание на следующую вещь- может несанкционированно выпадать или отщелкиваться чека, это надо проверить и прикупить запасную на замену, чтобы потом не пришлось гнуть из скрепок.

Еще трубы слабые ( особенно у ручки) - не забывайте подтягивать винты, иначе трубы разбиваются вдрызг и переламываются.
Рецепт лечения - вбить переломившиеся концы в кусок водопроводной трубы.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

а не подскажите, каляску с какими колесами лутше брать ... металлические или пластик?

Да, маленькие сдвоенные колеса не есть хорошо.
По грязи или снежку залипают сразу. Поскольку ось низко, подвеска забивается грязью, песком и следовательно, быстро изнашивается.
Треугольная конструкция мне не кажется достаточно устойчивой, годовалый детик (IMHO) легко качнет такую колясу до состояния нестояния
Судя по описанию, в полностью горизонтальное состояние эта модель не раскладывается.
Задние колеса камерные, зачем еще и этот геморрой?

На мой взгляд, лучший вариант из представленных на странице - Quinny Freestyle 4 XL.
Во 1-х четыре колеса.
Во 2-х колеса относительно высокие.
В 3-х объемный "подвал".
Судя потому, что возраст от 0, должна раскладываться горизонтально.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

а еще у трехколесников есть какие-то минусы? пандусы, я думаю не та проблемма

2ditiscus

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2DSP007 что за пандусы такие?

2ditiscus недопонял, всё же актуально ли это для Вас... но с ребёнком складывать неудобно, особенно если женщина одна [не считая ребёнка] выходит на прогулку... Если всегда вдвоём - тогда можно ещё.

С трехколесными- пандусы- проблема!

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2Сулейман да по этому поводу - в курсе... можно складывать ее... интересует вопрос про переднее колесо..

2ditiscus Если есть лифт, но не грузовой, то вряд ли пройдёт - широкая...

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Хотим купить детскую каляску Quinny Buzz (3 в 1), но слышал некоторые высказывания на счет переднего двойного колеса, что мол, если проехать по грязи(большой слой), то на этим колеса грязь сильно налепает, и коляска совсем не едет... так ли это? Пользователи сей коляски отзовитесь, пожалуста.