Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#731598

Добрый день.

Вопрос такой: газовая горелка CampinGaz и соответсвенно газовый балон 0.4 л цвета. Горелка с баллоно соединяется шлангом. Так вот, закончился газ, нужна заправка. Ездил и на Полюстровский и на Броневую, где раньше заправляли такие баллоны. Но в этот раз был послан, т.к. в ЛенГазе оборудования такого для запрвки таких балонов уже нет.
Баллон выглядит примерно так: синего цвета, не большой, для соединения со шлангом имеется ниппель с внутренней резьбой, внутри него наблюдается блестящая сферическая поверхность.

Кто знает, где можно "заправится"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

может проще новый балнчик купить - офицеально не кто вам его не заправит

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Да я бы купил, но такие уже не продают. Если покупать другой, тогда горелка остается не у дел.


Не такой?
Баллоны от лампы я повторно заправляю сам,но уже для гарелки.Т.к. в лампу "сувать" такой газ не рискую,боюсь примесь попортит сетку.Для горелки вполне сносно,и почти бесплатно.Новый баллончик 40 руб. презаправка 220гр. из 50 л. бытового ок.2руб.,пали -не хочу

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Холостяк написал :
Не такой?

Нет, другй немного.
А где вообще в городе еще есть услуги заправки баллонов, кроме ЛенГаза?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Холостяк написал :
Баллоны от лампы я повторно заправляю сам,но уже для гарелки.Т.к. в лампу "сувать" такой газ не рискую,боюсь примесь попортит сетку.Для горелки вполне сносно,и почти бесплатно.Новый баллончик 40 руб. презаправка 220гр. из 50 л. бытового ок.2руб.,пали -не хочу

Научите....Я заправляю, но из таких же баллонов, только с другой системой крепления, а как из бытового? Что надо?

2Холостяк
действительно научите, как балоны заправлять! и я хочу сэкономить 40ре :-)

Только вспомнил что наследил тут ,вижу заинтересовало.
Это не совсем просто...ещё в 90-х я сделал на заводе переходник-адаптер.Латунная гайка 1/2" с левой резьбой(для 50 л.баллона),затем из оргстекла корпус(это чтоб за процессом наблюдать ,в корпусе шариковый клапан от советской зажигалки с пружинкой+латунный переходничек,который одевается на ниппель заправляемого баллончика и входит в клапан от зажигалки.
50л баллон кладу на скамейку или верстак.Накручиваю переходник (выход вниз),открываю вентиь,нажимаю баллончиком на клапан и переливка началась(обычно 5-10 сек. до полного),закрываю вентиль 50л. баллона и скручиваю переходник.
Баллончик перед заправкой желательно охладить в морозилке холодильника...газ перетекает тогда как по маслу.Потери жидкого газа минимальны(то что остается в переходнике).
Если нужны фото то не раньше понедельника...хотя вроде все понятно и так .
Да,газ который в бытовых баллонах сильно набодяжен меркантаном,так что запашек ни для эстетов

в москве заправляют по доллару за баллон. технология след. - берете самую дешевую горелку под этот баллон, отламываете горелку, прикручиваете шланг от баллона 25-50 литров, переворачиваете балон и открываете краны. Заправку можно проконтролировать весами - не более 80%. Обычно получается 60. Газ по составу отличается мало.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Во! ТОчно по весу....а то я думал все как же проконтролировать

Николай76 написал :
отламываете горелку


А что,вариант

Николай76 написал :
Заправку можно проконтролировать весами - не более 80%. Обычно получается 60.

При самотеке весы ни к чему...не перезаправите однозначно

Николай76 написал :
Газ по составу отличается мало.

Отличается

контролировать надо что туда вообще что-то попало.
По составу конечно отличается, но при эксплуатации разница замечается только в смысле летний/зимний газ. Обычно на заправках кстати зимняя смесь - она дешевле. (зимняя в туристической терминологии, не надо сразу писать что я путаю газ с дизелем)

Николай76 написал :
контролировать надо что туда вообще что-то попало.

Ну,да ,у меня на переходнике прорезь есть чтоб газ сбоку клапан обходил.И через оргстекло виден ток газа

Николай76 написал :
не надо сразу писать что я путаю газ с дизелем)


Баллончики тож разным заправляют,но из практики который до -23*С...при -15*с уже начинает хандрить