Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#731956

Ситуация следующая:
Есть кожанные туфли, внутри кожанная стелька, которая изначально была приклеена но в результате носки стала отклеиваться и собираться в гармошку, вопрос - каким клеем можно приклеить указанную стельку?

SonDer написал :
каким клеем можно приклеить указанную стельку?

Клей "момент".

"Момент", в такой ситуации мне кажется будет держать не очень хорошо у него плохо с влагостойкостью, а внутри обуви к сожалению случается повышенная влажность и температура, какой клей используют сапожники, в смысле что такое сапожный клей, где его можно раздобыть?

Раньше работал сапожником, вкладные стельки клеили на резиновый клей, нейрит и очень редко
АГО. Так что Момент пойдет. Стельки то сейчас из картона (в лучшем случае полувала) а тогда
из пОлы делали. Картон расслаивается от влаги и чем ни клей, все слои не пропитаешь, стелька
скорее всего отрывается с верхним слоем. Лучше намазать тонко первый слой подождать полчаса и
намазав второй раз вклеивать. Мазать обе поверхности!!

shanta написал :
Стельки то сейчас из картона (в лучшем случае полувала)

, дело в том, что туфли хорошие, купленные в Европе и стельки действительно выполнены из токой кожи, но почему то приклеены были не очень хорошо и стали постепенно смещаться внутри, как я понимаю клей оказался не на высоте, на выходных достану стельки, просушу и буду клеить, может действительно "Моментом".

Бесцветный УР-600 может покатить ( полиуретановый, в светло- голубом тюбике, стоит рублей двадцать, в кожу впитывается на "ура")... если найдете конечно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SonDer Имхо обувной НАИРИТОВЫЙ или полиуретановый, сейчас в любом хозмаге или
...маркете достаточный выбор.

ХОРОШИЕ!!! тапочки лучше отнести ХОРОШЕМУ сапожнику, он и приклеет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2тупая блонди Расход клея - 5 руб, труд сапожника с учетом аренды, "крыши" и пр., скажем, 200 руб, итого к.п.д простейшей работы 2.5 %

и неиспорченная дорогая обувь, и в ней можно ходить без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Вот думаю - какие надо иметь руки, наверно , как лист Мёбиуса, чтобы стельку в туфле самому не приклеить.
А сапожник - ну просто кудесник магическими пассами обувь ремонтирует.

88 клей хорошо держит

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Продается специальной обувной клей. В тюбиках, аналогичных "моменту".

туфли по полноте великоваты,купил стельки чем приклеить можно?

FARAON7575 написал :
чем приклеить можно?

не надо их клеить, их требуется время от времени: сушить, протирать (можно даже постирать), менять. т.е. отдирать и по новой приклеивать считаю не комильфо.

Регистрация: 09.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 60

Вообще,могу порекомендовать НАИРИТОВЫЙ пр-во Рогнеда(Москва),классная вещь,выдерживает большие механические нагрузки.