Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#732107

Добрый день!
Интерисует мнение о пропитке для дерева DUFAtecs. Вроде фирма солибная но инфы об их покрытиях по дереву совсем нет...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ch1234
21.12.2007 компания Мефферт АГ и ЗАО «Компания «Полилюкс Центр» подписали соглашение, которое предусматривает создание производственно-торгового холдинга, включающего в себя действующее производство в г. Реутове, строящийся завод в г. Ногинске и единый дистрибуционный центр под названием «Мефферт-Полилюкс». Центр дистрибуции создается на основе структуры компании «Мефферт Трейд» и ЗАО «Компания «Полилюкс Центр», перенимает на себя всю дистрибуцию ТМ Dufa в России, осуществляет единую маркетинговую, ценовую и рекламную политику. Товарный портфель новой структуры будет основан на следующих торговых марках: Dufa, Profitec, Profilux, Neolux, Helios, при этом в полном объеме будет сохранена мультибрэндовая товарная политика, которую проводила ЗАО «Компания «Полилюкс Центр». Этот шаг вызван необходимостью соответствовать требованиям современного быстро растущего рынка России и стран СНГ, для концентрации общих персональных и финансовых ресурсов, с целью минимизации сырьевых, логистических и управленческих издержек.
Это сообщение говорит о том, что отныне Dufa - бренд ЗАО «Компания «Полилюкс Центр». Что же касается DUFAtex, то поясните, какой именно, у них насколько я помню их несколько когда то было (Dufatex Hartwachs, Dufatex Holzwurm-Ex, Dufatex Holzol и Dufatex ultragel, Dufatex Grund). Кстати, изначально Dufatex носил название "пропитка для дерева Dufa "Лазурь для дерева". В общем то обычный продукт.

Но пока вроде на продукции идет маде ин германи, или это уже у нас льют?
А как качество?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ch1234 льют может быть еще в Германии, а по качеству трудно сказать. Все относительно. Влияет и в каких условиях эксплуатируется покрытие, каково было нанесение. Кстати, очень важно соблюдать систему в нанесении.
Например: 1 слой Dufatex Grund, потом 2 слоя Dufatex ultragel, причем если участки подвержены атмосферным воздействиям, то еще и третим слоем Dufatex ultragel обрабатывают.

Только сейчас наткнулся на этот форум...

"...отныне Dufa - бренд ЗАО «Компания «Полилюкс Центр»"

Какой бред!
Скорее всего Вы профессионал в определенной области. Это видно из многих комментов, в т.ч. и в этой теме

"Кстати, очень важно соблюдать систему в нанесении.
Например: 1 слой Dufatex Grund, потом 2 слоя Dufatex ultragel, причем если участки подвержены атмосферным воздействиям, то еще и третим слоем Dufatex ultragel обрабатывают."

Но просто интересно, зачем говорить то, в чем не разбираешься?
Внесу пояснение.
Немецкий концерн Meffert AG и Российская компания ЗАО «Компания «Полилюкс Центр» создали компанию на основе структуры «Мефферт Трейд». А «Мефферт Трейд» - 100% дочернее предприятие Мефферт АГ.
НИКОГДА и никому Клаус Мефферт не отдаст своего ежа...

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Господа, о чём Вы? Тут столько вариантов для зарабатывания денег:
можно ввозить в Россию компоненты для производства красок и "бодяжить" уже здесь,
можно выпускать "по рецептуре" из отечественных компонентов,
можно привозить в цистернах и разливать в мелкую тару на месте,
можно, в конце концов, выкупить торговую марку и делать с ней что хочешь,
можно заказать свою торговую марку у лучших мировых производителей, или не лучших
можно возить оригинальную краску, выпущенную не на дочерних предприятиях в Папуа-Новая Гвинее, Польше, Словении и не на бывших военных базах СССР в бывших странах Варшавского договора.
Каждый импортёр сам выбирает путь.
Обвинять кого-то в чём-то не хочу, в силу своей не полной осведомлённости, просто хочу сказать, что, к примеру, бренд "SuperKraska" может разительно отличаться, в зависимости от места производства-розлива.

DUFA - бывшие заводы ГДР, которые под себя бысртенько подмяла конторка с названием Meffert AG, все изначально делалось на рынки стран Восточной Европы и России.. А теперь и в Реутове завод. В чем солидность фирмы!??

2Min Мне хорошо известен опыт некоторых товарищей из Новосибирска... Плавали..

2forrins Свободу Ежикам и Слоникам!!!

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Незаслуженно жирафов забыл!

жжете, господа..

Честно, жирафа помню.. Думал Маршалл, в и-нете посмотрел - не он.. Поли-Р!??

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

опс... только увидел ответ. Уже и забыл про тему.

forrins написал :
Но просто интересно, зачем говорить то, в чем не разбираешься?
Внесу пояснение.
Немецкий концерн Meffert AG и Российская компания ЗАО «Компания «Полилюкс Центр» создали компанию на основе структуры «Мефферт Трейд». А «Мефферт Трейд» - 100% дочернее предприятие Мефферт АГ.
НИКОГДА и никому Клаус Мефферт не отдаст своего ежа...

Признаю свою неправоту в выводах. Ёжик остался у Клауса... Но тм Dufa для России при этом прописалась в Реутове и Ногинске...: . Текст из ссылки:
Торгово-производственный холдинг Мефферт Полилюкс.
Мы занимается производством и дистрибуцией лакокрасочных и ремонтно-восстановительных материалов.
В состав холдинга входят:

[*]действующее предприятие по производству воднодисперсионных красок «Мефферт Продакшн» в г.Реутов МО,
[*]дистрибуционный центр «Мефферт Полилюкс»,
[*]региональные торговые филиалы
[*]вводимый в эксплуатацию в 1 кв. 2010 года завод по производству полного спектра ЛКМ в г.Ногинск МО
Наша ассортиментная линейка преимущественно состоит из следующих торговых марок собственного производства: «Dufa», «Profilux», «Profitec», «Neolux».

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

ch1234, в данный момент dufatex снят с производства, в нашей линейке имеется продукт dufatex aqua - пропитка для дерева на водной основе. dufa Woodprotect - альтернативное решение, экологичный продукт на водной основе, очень быстро сохнет и очень комфортен в использовании, особенно внутри помещений. Защиту дают почти одинаковую. Оба продукта производятся в Германии. dufa Woodtex - прямой аналог dufatex, только лучше, производится в России на заводе Мефферт, построенном под немецким контролем в Ногинске.