Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#732185

Вот тут такую новость получили:
Компания Энкор, среди новинок ассортимента весны 2008 года представила программу слесарных и специальных строительных молотков, дополненную резиновыми киянками и топорами. Корпус (головка) молотков и топоров выполнен из качественной стали, методом ковки. Рабочие поверхности закалены и отшлифованы, имеют твёрдость 52-58 HRc, при этом центральная часть корпуса остаётся достаточно «эластичной». Поверхность корпуса защищена от коррозии, - после предварительной химической очистки трихлорэтиленом, на поверхность электростатическим способом наносится порошковая краска, и нанесённый слой закрепляется горячей просушкой. Такое покрытие помимо хороших антикоррозийных свойств, обладает химической и ударной устойчивостью. Рукоятки всех инструментов содержат 70% стекловолокна (фибергласса), что гарантирует устойчивость к деформациям. Накладки рукояток выполнены не из традиционного поливинилхлорида (PVС), а из мягкого и не скользкого термопластичного вулканизированного эластомера (TPR).

Судя по цвету у Девольта заказывают.
На вид симпотично.

Techred написал :
у Девольта заказывают

Приз автору за лучшую шутку дня!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не знаю не знаю... разочаровывает меня энкор.
Дешевые утконосы купленные на рынке из дропфорджет с синими термоусаженными ручками служат мне много лет, а дорогущие (60 рэ вместо 40 ка ) аналогичные черные энкор (ни хрена их не заметишь) из серии точн механика - сломалось полгубки - первый раз такое вижу. Даже самые дешевые фиты и те не сломать. Так что надо с подозрением относиться. Вот маректинг и реклама и упаковка и словесное сопровождение у них на высоте, а вот качество обычно то же гуано только подороже за перечисленное выше.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Мне больше по душе деревянные ручки.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

guron написал :
Мне больше по душе деревянные ручки.

причём самостоятельно подогнанные, насаженные и расклиненные

2 Specky
И всё от Энкора?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Techred написал :
И всё от Энкора?

Нет от Wacker.