Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48
#732213

Вопрос банальный, но все же. Имеется малярный шнур в пластмассовом корпусе. Вопрос в следующем что засыпается или заливается внуть корпуса для окраски шнура?

Засыпается порошок или заливается жидкость для окраски малярных шнуров.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

т.е. специальный порошок или мел например можно покрошить? а что за краска?

Сорри, не удержался. Это как в "Дне радио".

  • А где мы возьмем специалиста по этим самым животным?
  • В академии специалистов по этим самым животным!
    По правде я не знаю, чем его окрашивать, не пользовался никогда, у меня лазерный построитель есть. Прошу не обижаться, я не со зла.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

нашел спец.краску в магазине

Ваще-то, по идее, должны работать и от порошка и от жидкой краски. Хотя лично я пользуюсь только порошком. Годится мел, толченый уголь, синька для стирки белья да и любая сухая краска подойдет. Краска, которую я видел - это что-то типа водоэмульсионки, а может самая водоэмульсионка и есть, а может и акварель или гуашь - фикиво знает. Штука - очень даже пользительная. Хотя для разметки стен лазерник, может, и получше будет, а вот для отесывания бревна разметочный шнур - куды как удобнее. К тому же и цена, и габариты, и питания не надо. Да можно и вообще не покупать, а просто взять обычный шпагат и натереть куском мела или головёшкой из печки.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Продается порошок для шнура. А если извратиться, то можно дешевый тонер для лазерного принтера.
P.S. Вспомнил анекдот про чёрный-чёрный город и двух черных -черных ребят, перезаправлявших картридж лазерного принтера...

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

конечно лазерный построитель это вещь, но его стоимость не оправдывает тот объем работ, который надо сделать

Все очень просто))) возьмите синьку и вперед)))конечно сухую.а не разведенную...

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Komel написал :
для разметки стен лазерник, может, и получше будет

У меня вчера была задача нанести линии на потолке поперек комнаты. Есть точки на потолке с одной и с другой стороны. Шнуром взял и отбил. А как это сделать с помощью у которого луч не закидывает вертикально "над головой"?

Weld написал :
У меня вчера была задача нанести линии на потолке поперек комнаты. Есть точки на потолке с одной и с другой стороны. Шнуром взял и отбил. А как это сделать с помощью у которого луч не закидывает вертикально "над головой"?

кладете прибор на "спину" и отбиваете потолок лучом от одной точки до другой
сам хоть владею нормальным построителем, все равно часто пользуюсь шнурком, с построителем больше канители - его нужно поставить, зачастую на штатив/штангу на нужной высоте или думать том чтобы своей тушкой не перекрывать луч...
а шнурком щелкнул и все, правда с ним удобнее работать вдвоем

оба приспособления не заменяют один другой, а дополняют друг друга

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Kamto написал :
кладете прибор на "спину"

полагаю не все построители работают в таком положении
В том и вопрос. что с построителем некоторые задачи решаются через более длительный танец с бубнами в плане подготовки. при условии. что есть вообще возможность решения вопроса таким образом, а сами измерения да. точнее и "легче"

Weld написал :
сами измерения да. точнее и "легче"

не, мы уже уходим от темы, шнурок же совсем не измерительный инструмент )

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

хорошо. разметка

Komel написал :
Да можно и вообще не покупать, а просто взять обычный шпагат и натереть куском мела или головёшкой из печки.

Подарили мне такое "Г"... Я имею в виду не шнур, а порошок, который в него засыпается. Не знаю, может для малярных работ оно и то, что надо, а вот для разметки доски или бревнышка... В общем мучился я с этой синей фигней, да и вернулся к дедовскому методу. Головешка из печи у нас в Беларуси называется "галуза" Только головешка не любая подходит. Нужна обязательно осиновая! Один конец обтесывается, чтобы удобнее было держать в руке, другой - обжигается в печи или костре. Обжигается достаточно солидно! До появления угля приблизительно в сантиметр толщиной. Потом эта штука из костра вынимается, ей нужно дать еще немного потлеть и затушить водой. Делать это желательно в теплую солнечную погоду, чтобы галузу тут же можно было высушить. Пользоваться ей, естественно, нужно только в сухом виде. Все! Берете галузу в одну руку чистым концом, шнур - в другую и внатяжку его натираете. Яркая черная идеальная прямая на вашей доске или бревнышке - обеспечена! Удачи!

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

Раньше обычным активированным углём из аптеки шнур натирали

GAVER написал :
Раньше обычным активированным углём из аптеки шнур натирали

Не представляю, как это делали... Гномика что ли для этой цели нанимали?

Нужна чёрная линия ,насыпьте сажи в корпус шнурки .

Синька

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

активированный уголь в таблетках, зачем же сразу - гомика?

Микаэл написал :
Нужна чёрная линия ,насыпьте сажи в корпус шнурки .

Угу... и оно оттуда сыпется... Предпочитаю все же шнур натирать.

GAVER написал :
активированный уголь в таблетках, зачем же сразу - гомика?

Я просто себе не представляю, как таблеткой шнур натереть! У меня руки45 размера.

newzubok написал :
Угу... и оно оттуда сыпется...

Почти не сыпется .Там сальник войлочный должен стоять .

Микаэл написал :
Почти не сыпется .Там сальник войлочный должен стоять .

Стоит. На одном дырочка уже подраздолбана, порошок просыпается... Я сдуру купил новый. Подумал, ото ж, не надо шнур натирать, какая модернизация! Из нового почти не сыпется. Но и линия отбиваемая еле заметна, сальник войлочный благополучно шнур обтирает при вытаскивании. Не-е-е, лучше натирания углем уже после извлечения шнура из корпуса еще ничего не придумали! А сматывать и хранить удобно, конечно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

хорошо видна только синька. заводские поршки не нравятся. но есть один недостаток сли под обои размечать может просвечиваться. перепобовал десятки вариантов. синька рулит однозначно

витаон написал :
хорошо видна только синька. заводские поршки не нравятся. но есть один недостаток сли под обои размечать может просвечиваться. перепобовал десятки вариантов. синька рулит однозначно

Вот-вот... Бледненький он какой-то, заводской! А синька... Так все ж руки синие будут от нее...

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
хорошо видна только синька. заводские поршки не нравятся.

покупал со шнуром стенли в комплекте порошок синий. Не знаю. может и синька. но видно хорошо, и порошок заводской А вот уровень ихний к шнуру не очень. Вернее скорее он не для такого шнура.

newzubok написал :
Бледненький он какой-то, заводской!

может порошка мало? Сам шнур-то хорошо окрашен?

newzubok написал :
На одном дырочка уже подраздолбана, порошок просыпается...

Когда растягиваете ,держите дырдочкой вверх . Даже новую шнурку лучше так держать .

витаон написал :
синька рулит однозначно

Так и делаю всегда .

newzubok написал :
Так все ж руки синие будут от нее...

и рыбку съесть и руки не испачкать ?