Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#733551

vm2003 написал :
Меняйте сразу квартиру

пока не реально

vm2003 написал :
Дядю Диму Медведева - сразу и страну. По возможности.

начинаю учить английский)))))

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я так понимаю сколько людей столько и мнений
Буду включать тогда свой мозг, почитаю в инете поспрашиваю, я думаю решу сама.
Все равно спасибо

Дядю Сему не слушайте. Стояк по возможности замените на металл.

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Дядя Сема, спасибо

Стояки рекомендуют делать из того, чем работать умеют. Хоть металл, хоть металлопластик или пропилен. Главное делать с соблюдением всех требований строительных правил. Надежность металлопластиа относительно стальной трубы принята 0,9. Пропилен - 0,75. Но у стальных труб есть недостаток - они быстрее пластиков зарастают изнутри отложениями. Грамотно собранная система из металлопластика может быть зашита намертво, если соединения делались неразъёмными (то есть на пресс-фитинги). Наиболее больными местами всех соединений являются резьбы. Даже стальная труба на муфтах не должна замуроваться.
В Вашем случае имеет место металлопластик на обжимных фитингах. Такие рекомендуется периодически подтягивать. Предусмотрите лючок для этих целей.
Вы можете смело зашивать технический шкаф гипроком. Чтобы была возможность повесить на него шкафчик, не забудте сделать в нужных местах закладные из толстой фанеры и каркас усиленный. Таким образом даже на потолках вешаем оборудование по несолько десятков килограмм.

Стояк надо сделать из металлической трубы... Из пластиковой делать не надо.

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

_gray_ написал :
металлопласт.

ага поняла, это про белую трубу и она кривая
а из чего советуют делать стояки?

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Пошла беседа сама с собой))) все ушли спать.
Пойду еще раз посмотрю на этот ужас((((( проникнусь
А завтра может еще добрые и умные люди что-нибудь посоветуют. Оч. надеюсь

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

а прошу прощения МП это что?

металлопласт.

SunTa написал :
работы предстоит много и извиняюсь за выражение гемороя . . . .

Это ли много работы?
Ломается за 0,5-1 минуту (0,5 мин- это 30 сек). Дольше выносить и убирать придется. Намного дольше...
Каркас делается и (аккуратно) устанавливается нормальным мастером за 3-4 часа.
ГКЛ - выбрал бы его и дверца (покупается готовая) монтируется (со шпатлевкой швов, грунтовкой и оклейкой плиткой (и расшивкой швов) в том числе и на дверцу - 3-4 часа.
Т.е. по-сути, можно сделать за один день. Но так, конечно, не получиться.

SunTa написал :
Но это выход и шкафчик можно будет повесить

SunTa написал :
Ваш пост будет "проверкой" для мастера которого я найду для своего ремонта.
Где бы еще найти такого умного

Я сам недавно себе ремонт делал

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

vm2003 написал :
Хм... Если денег нашлось на встроенную кухню (а они весьма недешевы),

честно, выжимаю из себя все что нажито непосильным трудом. Мебель в одном месте, механизмы в другом, столешница в третьем, полгода будем без духовки жить, годик без посудомойки . . . . и т.п.
Но ничего

vm2003 написал :
то 3-4-5 килоRUR

такие деньги найду, чтобы сделали главное хорошо

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

vm2003 написал :
Так этот люк СЛЕВА от мойки, если стоять на кухне спиной к окну

Да, вы все правильно поняли

vm2003 написал :
можно слона будет подвесить

вот это мне очень нравится
Спасибо большое еще раз))))

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

wall_design написал :
но стояк из МП это жесть

а прошу прощения МП это что?

iale написал :
делать-то кто будет

Хм... Если денег нашлось на встроенную кухню (а они весьма недешевы), то 3-4-5 килоRUR на нормальную отделко-заделку данного проема-сабжа отдать не грех...

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Практически в ауте, после прочтения большого сообщения,
работы предстоит много и извиняюсь за выражение гемороя . . . .
Но это выход и шкафчик можно будет повесить
Ваш пост будет "проверкой" для мастера которого я найду для своего ремонта.
Где бы еще найти такого умного

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Упс не прочитала большое сообщение

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Ну на этот счет я тоже волнуюсь, но изначально знала что трубы надо будет менять т.к. раковину хочу перенести. Т.е. это для меня сюрпризом не было.
А чего действительно все так ужасно с моими трубами?
Вообщем надо искать хороших мастеров
Спасибо, может теперь смогу заснуть, и будут мне снится трубы и стены из бумаги)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vm2003 написал :
Вариант хоть и грубый, но зато надежный.

Ща мы насоветуем, делать-то кто будет ? Автор топика молчит...может в "ауте" от всего прочитанного ....Ау-у-у !!!

Так этот люк СЛЕВА от мойки, если стоять на кухне спиной к окну?

Ничего страшного.
Я бы сделал так
-снес все это недоразумение (деревяшки, дверцу и все ниже и выше ,если оно из такого же). Соответственно обнажиться вся сантехниша со стояками от пола до потолка
-далее сделал бы нормальный каркас из металлического уголка 75x75 или 50x50. Каркас во весь проем по периметру (как дверная коробка) + горизонтальные распорки из такого же уголка. Минимум - 3. Первая, самая верхняя - в том месте, где будет крепиться подвесной шкафчик (в него и будет крепиться), 2,3 - верх и низ дверцы, закрывающей стояки.
-дверцу ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить, иначе потом придется просто ломать для того, чтобы попасть к трубам
-этот каркас вариться, режется на месте, крепиться анкерами или на закладных к потолку, полу, боковым стенам. Утапливается чуть в нишу на толщину последующей обшивки и отделки.
-потом обшивается чем угодно, делается дверца
-шкафчик - крепиться сквозь обшивку (потому она и любая) к горизонтальному металлическому уголку
-кронштейн для телевизора? Да пожалуйста. Определитесь где он будет и добавьте при устройстве этого каркаса ещё одну горизонтальную распорку или вварите просто лист железа. И туда его, туда.

Вариант хоть и грубый, но зато надежный. На такой каркас из такого уголка можно слона будет подвесить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

wall_design написал :
Не хочу пугать, но стояк из МП это жесть. Он еще так сильно перекошен... Я бы на этот счет волновался...

Я тоже обратил внимание, но "побоялся" пугать ... Интересно еще на переход с пластика на старую железку взглянуть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SunTa Кстати, вы при установке мебели "рукомойник" в стене оставлять будете ?

Не хочу пугать, но стояк из МП это жесть. Он еще так сильно перекошен... Я бы на этот счет волновался...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Не волнуйтесь, ничего страшного. Сделайте каркас из профиля, зашейте ГКЛ. Там, где будет вешать, усильте профилем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SunTa написал :
получается на нее ничего нельзя повесить (ни шкаф, ни телевизор ЖК) ничего не выдержит

Ну прям, просто каркас из бруса/профиля соорудить попрочнее, с креплением в стены, а центральной опоры - в пол и потолок

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Ну может действительно все не так страшно, просто паникую
Но с моей маленькой кухней где важен каждый см, просто изчезает 60 см стены,
получается на нее ничего нельзя повесить (ни шкаф, ни телевизор ЖК) ничего не выдержит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SunTa написал :
Еще фото как это выгляди в живую

Пока ответ сочинял - фотки появились
У вас еще стояки весьма неплохо выглядят, бывает много хуже, все-таки 30-40 лет прошло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SunTa И чего страшного ? Этот "бумажно-дерев." короб закрывает трубы стояка.
Перед заделкой там бы инспекцию состояния "водного хозяйства" сделать крайне полезно для будущего спокойствия.
И заделывают - и ГКЛ, и ГКЛ + плитка, и оргалит, и ПВХ панели - в общем на что фантазии хватит.
И про лючок для доступа к кранам гор/хол. воды надо не забыть.

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Еще фото как это выгляди в живую

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Всем доброй ночи
Случилось страшное, практически трагедия всей жизни . . .
Но по порядку.
Собираюсь делать ремонт в кухни (дом 504 серия) около 6 м.
Завтра еду согласовывать расстановку мебели (наконец-то нашла то что меня устраивает на 75%).
Т.е. настроение приподнятое и т.п.
Кухня отделана пластиковыми панелями, и вот решила я сегодня посмотреть что же там под ними, и шоку моему не было предела, просто опущение по все пунктам, я в ужасеееееееееееее,
что делать теперь ума не приложу
В двух словах, угол который на картинке выделен красным (60 и 40 см это размеры) вообщем он сделан из деревяшек и картона
Как его заделывать, чем, ума не приложу. Гипсокартон мне кажется очень хлипким. Какие варианты еще могут быть, делать кирпичную кладку
Вообще по плану у меня там должен висеть верхний шкафчик, как я понимаю от этого надо отказываться или все же что-то можно придумать
Люди, посоветуйте что-нибудь не игнорьте, я ж теперь ночь спать не буду такой стресс, pl