Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736020

ostap34 написал :
я же писал выше про ДВП, ГГП и обои. А почему бы и нет?

От, влаги, которая содержится в ГГП, дерево - плита набухает, и её ведёт. То же происходит, если пользоваться другими водными грунтовками.
Обои начинают отклеиваться, особенно на стыках полотнищ. Усугубляет ситуацию то, что обойный клей тоже на воде.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

2Грэй, я вас понял. Но обои всёравно придётся клеить и пользоваться клеем на водной основе. Без ГГП клея уйдёт больше, а он дороже.
Замкнутый круг получается.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Грэй написал :
Но для ДВП в принципе нужна другая грунтовка.

??

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Смывайте тщательно!!!)))))))) Очень не советую рисковать.

ostap34 написал :
??

олифа, например.
Не встречал я водных грунтовок "для ДВП". Пробовал разные, в том числое "для дерева" - не работают.
Только олифа, или масляная краска, или алкидная краска(лак), или другая окраска составами на органических растворителях могут быстро сделать ДВП водостойкой .

Добрый день.
Не стал новую тему заводить, т.к. эта очень похожа. Я планирую натяжной пвх потолок, под ним потолок беленый, смывать конечно не хочется, вот тоже посетила мысль укрепить с помощью например "старатели грунтовка для внутренних работ". Как думаете нормально будет?

Тема интересная, но заглохла к сожалению.

За эти годы может что новое придумали?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Что толку если даже самая злая грунтовка укрепит побелку ,контакт побелки с плитой никакой .

ostap34,

...новую...
Будет потом ещё интереснее если просроченную использовать... Что не говорят, а производитель смотрит за качеством (конечно смотря какой)