Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#740679

Колямбус написал :
Vаdim 08355, на счет бензина вы не правы.

Согласен. Я обговорился. Пытался высказать мысль что не любой компот можно назвать автобензином.
Извиняйте.

Колямбус написал :
На счет форсажа спорить не буду, если соврал я значит соврала книга которую читал лет 15 назад.

И пятнадцать и двадцать и двадцать пять лет под степенью форсирования подразумевали отношение мощности к объёму. Помню, что пятнадцать лет назад, снять с одного литра пятьдесят кобыл было нормой. А 75 кобыл только в очень форсированных моторах. Обороты росли не так-уж и сильно. И сейчас он где были , там в большинстве и остались. Это отступление к авто. Просто мы тут с вами столкнулись с масенькими объёмами до десятой доли литра. Отчего же им не крутиться?

Дмитрий Т написал :
листья распустились

Вот какая была погодка у Вас в Братске месяц назад, такая сейчас у нас в Ухте. По лесу сегодня болтался чуть-чуть. Кое-где ещё снег лежит. На дачах и в городе листики набухли. А в лесу пока нет.
Это год такой случился. Неудачный. Надеюсь что осень придёт на месяц позже.
Ситуацию с лесами в сибири я наблюдал и с самолёта и с авто. Очень плохо.
Мне показалось что наши местные жители к лесу относятся более трепетно. Уверен. Частенько бывал в коми деревне.

Специально сфоткал два пузыря с прошлогодней смесью. Один из них возможно с Тебойловской, а другой скорее всего с Лухоиловской. Но! Прошу учесть, что смесь большую часть времени хранилась при отрицательных температурах. Скорее всего смесь приготовленна в августе. А в октябре у нас уже минус. На фото из-за ужатия и некоторой запылённости бутылок усматривается какая-то серость. А в натуре и та и иная бутылки аж светятся. Насколько вообще может светиться пластик. Смесь не взбултыхивал. Как стояли, так и взял. Перенёс пузыри на солнышко и сфоткал. В этом году постараюсь представленные пузыри не расходовать, а забодяжу в другой таре пяток литров.
Эти бутылочки возможно достоят и до следующего года.

В правой бутылке лимонад.
В левой Блю-кола. ("Блю" - от "голубой" ("голубой" - в смысле цвет))

Почему масло для двухтактных двигателей husqvarna при разбавлние бензином вместо голубого становится зеленым. Ранее бала голубой. Замечал, что смесь зеленеет при долгом хранении. Пригодно ли для применения смесь изменившая цвет. Меня бензин с других заправок. Купил новое масло. Результат тот же. Зелёная смесь.