Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16
#732390

Господа....
Пачитал я ваши каменты (в теме "АККУМУЛЯТОРНЫЕ ШУРУПОВЕРТЫ. Оценочный лист (опрос)", прим. админ.), гдет половину осилил)...решил сам атметиться....
По роду своей деятельности я уже 6 лет связан со строительным електро, бензо, пневмо. и т д инструментом..... Взгляд у меня на инструмент объективен, - я не являюсь чьим то дилером....и даж дома не имею шуруповерта...(к данной теме относиться)....
Проработав энннннное количество лет в этой сфере я узнал для себя ОЧЕНЬ многое.... (перечислять не буду)....
Но вот что удивило ... я понимаю что из поситителей сайта львиная доля - пользователей .... но мне прийдеться рачаровать пользователей Макита, Бош, Метабо, Хитачи, Интерскол, ........ - разберите свой "шурик".... и сравните "движок"........ ну.... для примера с Энхелевским(цена в раене 30 уе)
Вы будете немного шокированы - ротор и статор идентичны.... они просто собраны на одном из 6 заводов КНДР... Как объясняют представители фирм ( по этому поводу) - двигатель основную нагрузку не НЕСЕТ....... сами соображайте....
.... Такс...продолжим....
Метабо - не прикаких условиях не брал бы..... Сами думайте....Сборка в Китае... ( нехачу врать - но вродь 2005 года действует закон в европе о том что нельзя производить никель кадмиевые и металогидридные батареи) .... и чтоб вам продавцы не рассказывали про немецкую и иже с ними сборку....НЕ ВЕРТЕ..... киздят......А почему не брал бы Метабо - эргономики 0 (ноль).....тяжелый цука..... Хотя в плюсе - зарядка и аккамуляторы СУПЕР.... и кстать тем кто думает что импульс в шуруповерте используеться для вывинчивания.... НЕТ .... только для точного сверления на гладких поверхностях (типа замена керна) и для довинчиваия....
..... Дальше....ХИТАЧИ..... апять же не взял бы..... пачему?....- потому что дизайн тупой...... "шурик" сам по себе СУПЕР..... но вот после грязной работы чистить его.......ооооггггоооо..... но если Вам на это начхать - то покупайте..... Балансировка супер....в руке лежит хорошо....ну и хрен с ним что в Китае сделан....
...... БОШ....... Отношение у меня с ним не сложились...... ЦЕНА - космос, качество "обыкновенное"..... ( не про литиевые батареи).....балансировки - ноль.... зарядка через одну нармально работает....( и сборка апять же азиатская) гарантия 3 года - для лохов.....
....... Кресс.... СУПЕР......... Кстать ... для владельце шуруповертов (только шуруповертов) ХИЛТИ.... - их производит КРЕСС (швейцария).... Зарядка супер ..... движок не Китайский.... бочки батареи свои ( кадмий делает турция)..... Но НЕКУПИЛ БЫ........ Эргономики ноль..... рука устает...... (кансерваторы хреновы..... они уже модели по лет 10 выпускают.....)
...... Интерскол....... Аднозначно ФУУУУ..... даже для дома такая машина весит ОГОГО.... руки не выдержат..... хатя качество сборки и неплохое....(хоть и Китайское).......
......Макита....... если и буду брать то только МАКИТУ..... цена дешевле чем у аналогов, дизайн хороший, зарядка толковая..... И кстать ...при отношении продаж Макиты ко всему вышеизложеному....то сервис (наш) Макиту видит РЕДКО..... ( повторюсь - я не дилер макиты )....
С ув. Александр....

Прим.админ: тема создана из сообщений в теме

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

cccd написал :
Проработав энннннное количество лет в этой сфере я узнал для себя ОЧЕНЬ многое....

Я, конечно, дико извиняюсь, но раз уж такой обширный уверенно-назидательный комментарий, уточните пожалуйста - "Проработав в этой сфере" - это как, если поконкретнее? Сфера, она большая - от охранника мультиинструментального магазина, до Главного конструктора завода-производителя.
Вы лично кем в "этой сфере"?

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

Забыл за Де Вольт написать ....па сути вышеизложеного ОДНО и ТОЖЕ...... не взял бы из - за эргономики.....

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

Eddy21 написал :
Я, конечно, дико извиняюсь, но раз уж такой обширный уверенно-назидательный комментарий, уточните пожалуйста - "Проработав в этой сфере" - это как, если поконкретнее? Сфера, она большая - от охранника мультиинструментального магазина, до Главного конструктора завода-производителя.
Вы лично кем в "этой сфере"?

))).... Западозрили в неадеквате....???.....
Работал 3 года продавцом - консультантом в маркете электроинструментов.....(кстать самый большой опыт), 2 года старшим.....
ну и до сих пор товаровед отдела електроинструментов....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

cccd написал :
Западозрили в неадеквате....???.....

Да причем здесь неадекват? Как раз адекват, но только для продавца, знакомого с инструментом только по витрине и описаниям, а не практика, работающего этим инструментом.

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

Eddy21 написал :
Да причем здесь неадекват? Как раз адекват, но только для продавца, знакомого с инструментом только по витрине и описаниям, а не практика, работающего этим инструментом.

))) Продавцом я заработал самый большой опыт...... всетаки общение с профи которые работают твоим инструментом - даст больше чем я смог бы осилить то количество инструмента которое было у нас (порядка 2 тыс наименований.....)..
Но и с другой стороны....- наш сервис распологался за стенкой....по этому я и делюсь опытом про некоторые особенности сборки инструмента.... да и сам немнго поработал разными фирмами и моделями ЭИ.....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

cccd написал :
Продавцом я заработал самый большой опыт

Работа продавцом даже теоретически не может дать ровным счетом никакого опыта профессиональной работы с инструментом (как и общение с покупателями)
************

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

*********
Да я чсно говоря думал поделиться своими размышлениями .... ничего более..... читайте значит "мнение" дилеров фирм инструментов....может более инфо получите....

Я так вообще не въехал, о чем автор толкует.
Что хотел сказать - для меня загадка.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А мне вышеописанный топик напомнил про продавца красок и кисточек, и поучающего людей КАК РИСОВАТЬ. хотя сам в жизни никогда не рисовал. Таких менагеров - не в обиду - сразу стараюсь поставить на место.
Был у нас в колхозе тракторист - малограмотный. На квалификационных экзаменах не мог по-русски назвать детали - ну не знает он КАК эта деталь называется. А на деле = для эксперимента заходили в комнату. Берет ТНВД (топлиный насос высокого давления). выключают свет. Через некоторое время - насос полностью разобран. Опять выключают свет. Насос собран. Проверяют - отлично работает на дизеле. Вот к таким и присматриваемся в жизни - много хитростей и секретов подчерпнули.
А если человек только по наслышке и с чужих слов преподносит, и ХАЕТ почти ВСЕХ производителей, не имея ничего у себя = то это просто флуд. ИМХО.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Ну, зачем же человека, который, собственно делает первые шаги по форуму, да сразу мордой об стол. Сначала надо приласкать, понять чего хочет, побеседовать, мож чего толкового привнесёт. А когда привнесёт, вот тогда и можно ... об стол.

Вообщем-то, резонные наблюдения излагает автор. Именно такое впечатление и складывается по отзывам клиентов о шуруповёртах, когда стоишь за прилавком и слушаешь "профессионалов" разной степени.
КРОМЕ...
Кроме соображений о Маките.
В нашу мастерскую из названных марок больше всего несут именно макитовские шурики. И, думаю, что это говорит не о плохом качестве сборки, а, скорее наоборот, об их большой популярности. А такая популярность много чего стоит для производителя.
По поводу макитовских движков, опять же, не согласен с автором. На каком бы китайском заводе их не производили бы, двигатели выполнены с гораздо более высоким качеством, чем эйнхелевские (про которые упоминает автор). Один из примеров. Ребята с мебельной фабрики, использующие макитовские шурики в хвост и гриву, приносят их к нам для замены двигателей с переодичностью примерно полгода каждый. Пробовали ставить китайские (не макитовские) движки на эти шурики - двигателя хватало, при той же загрузке шуруповёрта, ровно на две недели.

2Юбер, внимательнее к людям надо быть. Чёрным ж по белому:
1.

cccd написал :
мне прийдеться рачаровать пользователей Макита, Бош, Метабо, Хитачи, Интерскол

cccd написал :
.... они просто собраны на одном из 6 заводов КНДР...

(в смысле их их двигатели)
2.

cccd написал :
если и буду брать то только МАКИТУ

. Всё остальное в тексте - это аргументация этих двух мыслей.

2cccd

cccd написал :
Взгляд у меня на инструмент объективен

Это уже из философии. Инlивидуальная личность может иметь только субъективное мнение. Субъективное мнение может быть близко к объективному, и только. А претензии на объективность - это уже попахивает немного манией, не величием, а именно манией этого самого величия. А уж когда знание пришло не через собственный опыт, а является синтезом мнений других людей, то это уже не знание, а статистическая сборка данных. Что тоже с малой вероятностью может претендовать на объективность. Так что, поаккуратней со словами. А то съедят и не вспомнят, что был когда-то такой ник cccd.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

cccd написал :
они просто собраны на одном из 6 заводов КНДР

Оффтоп. Всегда считал, что КНДР - это северная Корея... А они, кроме чучхе, ничо и не производят...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Автор безусловно молодец, без воплей изложить своё мнение в столь развёрнутом виде уже много. НО...
Без лишних понтов могу сказать что довелось поработать примерно 40 моделями ручного электроинструмента разных марок (все указанные выше + Protool, Milwakee). Из своего опыта могу сказать что тот же DeWalt при равных условиях эксплуатации живёт дольше интерскола или эёнхеля (я имею в иду шурики, а точнее двигатели. Если следовать вашей логике, то выходит что DeWalt или Metabo (их движки) живут и работают дольше и лучше исключительно блкагодаря обыкновенному чуду.
Дальше. Метабо делают в Китае. НУ И ЧТО?? это совершенно не скрывая говорили на семинарах представители фирмы. Качество от этого не страдает, а от % брака не застрахована ни одна фирма производитель.
По Маките. Хороший инструмент, спору нет. Но! у меня также есть знакомые в сервисах и Боша, и Макиты/Хитачи. Разное они говорят про эти марки. К примеру: самым ремонтируемым лобзиком в одном из серваков где ремонтируют с десяток марок был Макита 4324. Но ведь это далеко не говорит о его дерьмовом исполнении. Многие жалуются на ломучесть перфораторов Бош 2 - 26. Да, бывает. Но и как в одной конторе за 2 месяца погибли 8 новых 2450 тоже видел. Человеческий фактор оказался не при делах - люди работали грамотные, условия более чем человеческие . В сервисе выяснили что все машины бракованные (буквально из одной партии).
Так что не стоит рубить с плеча.

Юбер написал :
Я так вообще не въехал, о чем автор толкует.

Ну как же, оказывается движки собираются в Северной Корее

cccd написал :
они просто собраны на одном из 6 заводов КНДР...


а шуруповерты бош собираются в Азии, если , конечно, он думает, что там находится Швейцария

cccd написал :
....( и сборка апять же азиатская)

хотя он не видел, наверное, таких шуриков.
Короче, появился у нас на форуме Великий Учитель...все наши отзывы и отчеты пофигу, он же ПРОДАВЕЦ .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
В сервисе выяснили что все машины бракованные (буквально из одной партии).

Плохо, т.к. налицо хреновый ОТК.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 Дмитрий Т
Да, продавцы бывают разные)
2 Kvost
Возможно. Хотя в общем и целом машина хорошая.

И не только в Китае, но и в РФ- ии ( например Диффузионинструмент использует именно свои движки- из разряда "танки грязи не боятся" . Полагаю что Спарки в Болгарии тоже свои движки мотает.
А насчет КНДР я кстати сомневаюсь- КНР под боком.

Но движок- важный но отнюдь не самый главный элемент. Есть еще редуктор , электроника управления, корпус наконец. Так что даже при одинаковых движках может быть абсолютно разный результат, как в самолетостроении...
ЛаГГ для мессершмита были летающими мишениями, Як -1 от мессеров в основном отбивались, Як-3 мессеров в основном загоняли... а мотор один и тот же М (ВК)-105П.

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

AMA3OH написал :
А мне вышеописанный топик напомнил про продавца красок и кисточек, и поучающего людей КАК РИСОВАТЬ. хотя сам в жизни никогда не рисовал. Таких менагеров - не в обиду - сразу стараюсь поставить на место.

Я изначально и не думал учить людей как нано РАБОТАТЬ инструментом.....
Но если если ты пришел покупать кисточки то ты наверняка поинтересуешся где , кем , как, сделано и в чем разница между аналогами по цене и марке....
И если продавец тебе даст дельный (редко) совет то ты наверняка к нему еще вернешся.....

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

Toolman написал :
По поводу макитовских движков, опять же, не согласен с автором. На каком бы китайском заводе их не производили бы, двигатели выполнены с гораздо более высоким качеством, чем эйнхелевские (про которые упоминает автор). Один из примеров. Ребята с мебельной фабрики, использующие макитовские шурики в хвост и гриву, приносят их к нам для замены двигателей с переодичностью примерно полгода каждый. Пробовали ставить китайские (не макитовские) движки на эти шурики - двигателя хватало, при той же загрузке шуруповёрта, ровно на две недели.

ХЗ.... у нас на прокате три "шурика" как бы макитовские но стоят движки с энхеля.... работают по месяца два - три ..... а прокат это адские условия эксплуатации.....

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

Изя написал :
Оффтоп. Всегда считал, что КНДР - это северная Корея... А они, кроме чучхе, ничо и не производят...

Опечатка...... КНР

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 cccd знаете, я люблю, очень люблю аргументированный разговор. Но в данном случае не могу удержаться от эмоций:
СПАСИБО, ПОРЖАЛ!

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

БОРОДАТЫЙ написал :
Многие жалуются на ломучесть перфораторов Бош 2 - 26. Да, бывает. Но и как в одной конторе за 2 месяца погибли 8 новых 2450 тоже видел. Человеческий фактор оказался не при делах - люди работали грамотные, условия более чем человеческие . В сервисе выяснили что все машины бракованные (буквально из одной партии).
Так что не стоит рубить с плеча.

Вот и я про тоже....такие фирмы с таким именем и не ОТОЗВАЛи СВОЙ ИЗНАЧАЛЬНО БРАЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ ИЗ ПРОДАЖИ.....
Хатя за все время я видел только один отзыв инструмента из продаж.... рекламировать фирму не буду... но цука фирма стараеться держать марку.... А та же фирма МЕТАБО... выпустила в продажу торцовочную пилу (вродь .... 210....) один в один с енхелем KGS 210...движок и редуктор одинаковый, дизайн пластика одинаковый, даж засранцы и артикул один и тот же дали.... стремна мне от таких фирм...

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

Дмитрий Т написал :
хотя он не видел, наверное, таких шуриков.
Короче, появился у нас на форуме Великий Учитель...все наши отзывы и отчеты пофигу, он же ПРОДАВЕЦ .

*****.... повторяюсь я никого не учу.... я даж приписку в конце не пишу (как у вас принято РЕКОМЕНДУЮ).... я выложил просто свое мнение по некоторым маркам инструмента...
А насчет продавца - не камплексую..... за два года работы им я узнал многое и заработал достаточно....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 cccd кто Вам сказал, что Вы разбираетесь в инструменте? Это недоразумение
Для этого нужно хотя бы поработать им... Как минимум...
Или будете «спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел»© каждый день?
Ну-ну. Попробуйте.

Регистрация: 23.05.2008 Житомир Сообщений: 16

n-p-n написал :
2 cccd кто Вам сказал, что Вы разбираетесь в инструменте?

Внимательней читайте..... я даж и близко не говорил про то что я разбираюсь в електроинструменте....)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2cccd
Не отвечаю за других, но я стараюсь писать ИМХО (IMHO), что при переводе значит - типа: по моему мнению. Хотя переводов данной аббревиатры много, но смысл один и он не значит. что рекомендую. ИМХО.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 cccd вот Вы писали (я читал внимательно), что у шуриков Бош никакая развесовка. Это шутка, да?
Также Вы писали, что сборка азиатская. Но есть и швейцарские. Это же, мягко говоря, неправда, то есть кривда, да?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

cccd написал :
А та же фирма МЕТАБО... выпустила в продажу торцовочную пилу (вродь .... 210....) один в один с енхелем KGS 210...движок и редуктор одинаковый, дизайн пластика одинаковый, даж засранцы и артикул один и тот же дали.... стремна мне от таких фирм...

cccd написал :
за два года работы им я узнал многое и заработал достаточно....

Вот так опытный продавец из хозмага вывел на чистую воду компанию "стремных засранцев Метабо"

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 cccd
По поводу торцовки Метабо 210 у меня иллюзий нет, это китайский продукт, хоть и не самый фиговый. Этой машины стоит опасаться настолько же как , к примеру, ушм 9555 у Макиты и 6 - 115 у Боша. Нормальные машины для своих дел, с оговоркой что это самые дешёвые машины в линейках. Просто фирма хочет заработать и на сегменте недорого инструмента.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
2 cccd вот Вы писали (я читал внимательно), что у шуриков Бош никакая развесовка. Это шутка, да?
Также Вы писали, что сборка азиатская. Но есть и швейцарские. Это же, мягко говоря, неправда, то есть кривда, да?

Нет не кривда. Просто китайцы собрали у себе 10.000 швейцаров и создали провинцию Швейцар-и-Янь. И теперь с чистой совестью пишут ШВЕЙЦАРиЯ (подобно Морозов и Сыновья).
А с телефункенами Нокия было сложнее = для этого пришлось финнов к себе завозить...