Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62770

Как правильно сделать разводку для воды в квартире включая счетчик,фильтр грубой и тонкой очистки и т.д

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Интересует последовательность?
В основном такая: вентиль, далее - фильтр г/о, далее - счетчик, далее - коллектор, далее - потребители, включая фильтр для питьевой воды.

BigHarry написал :
далее - счетчик, далее -

да можно еще и редуктор давления

to BigHarry
А если фильтр г/о - Honeywell со сливом, то сливаемая им при самоочистке вода счетчиком не учитывается. Ответственные работники ДЭЗа будут недовольны.
Мне кажется: вентиль-счетчик-редуктор-фильтр г/о-гребенка

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

_dmitry написал :
да можно еще и редуктор давления

Можно, но не нужно Он только в динамике работает

Как все-таки правильно- после вентиля должен первым стоять счетчик воды,или можно поставить фильтр г/о.Тогда действительно можно слить воду минуя счетчик.Есть какие-нибудь нормы или правила в последовательности подключение сан.тех.приборов?

Farrier. написал :
Можно, но не нужно

Для меня юмор прошел мимо :-)
Так как ничего не понял.
Может и не с той оперы, но считаю, что редуктор или что-то другое нужно, чтобы при открытии крана давление не падало и было комфортно мыться под душем.

grin написал :
Как все-таки правильно

Для счетчика нужен фильтр, поэтому его ставят перед счетчиком. Но если поставить, который дает возможность обойти счетчик, то у Вас не примут систему и Вы не сможете счетчиком пользоваться.
Поэтому, поставьте недорогой фильтр г/о перед счетчиком, а после него тот, который Вам нравится :-)

Любой фильтр г/о,даже недорогой,имеет отверстие для слива(промывки) сетки фильтра.Поэтому,если первым после вентиля поставить счетчик,он будет засоряться,а вторым после фильтра его ставить не рекомендуют.Так что же делать?Как правильно сделать разводку?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

_dmitry написал :
Для меня юмор прошел мимо :-)
Так как ничего не понял.

Почитайте хотя бы

_dmitry написал :
Может и не с той оперы, но считаю, что редуктор или что-то другое нужно, чтобы при открытии крана давление не падало и было комфортно мыться под душем.

Накопительный бак?