Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792791

vadim 08355 написал :
Обычный, молотый кофе.

Я про специально обработанный кофе для заваривания в чашке...он ароматнее обычного...и пенка кстати получается, но технологии его производства не знаю-надо было поинтересоваться у братьев армян с "Золотых куполов"...Очень добросовестный производитель...

zvolki написал :
Предупреждаю- это наркотик потом с тёрки не соскочишь

Хорошо что тру не Я!!!! Уже присматривается очередная терочка...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Жужа. А капуста? Которая ким-чи ( почитать можно). Тоже за уши тяжело оттаскивать.
Соус к рыбе-мясу. Баночка майонеза, баночка кипяченой воды. Размешать. Чесночок меленько порубить, и кинзу тоже. В соус. Смешать. Чайную ложку приправы для сациви (можно заменить молотым шафраном, "желтый цветок"). В соус. Можно посолить. Все тщательно перемешать. Макать белым хлебом. Очень вкусно.

Starik49 написал :
Тоже за уши тяжело оттаскивать.

Совращаете с утречка.... Слюной вся уделалась...
А работы не початый край, даже перекусить не когда...

vadim 08355 написал :
В чашке, в микроволновке всё значительно стабильнее

Да хоть в стакане! Только не в микроволновке, и не с рыбьим жиром

OMON написал :
Только не в микроволновке, и не с рыбьим жиром

Поясняю. Кофе заваривается в чашке. Стенки чашки тонкие. Пенки с избытком.
Воду греем в чашке. В микроволновке. Сначала греем воду, до нужной температуры, а после заправляем ложку кофе в чашку. Чашка на столе. Не в микроволновке. Микроволновка позволяет равномерно прогреть воду. Очень равномерно. Это плюс. Не так как турка.
Но! ...... Воду чуть перегрел и усё! Кофе не получится. Нельзя воду перегревать.
Воду не догрел и усЁ ! Кофе не получится. Не будет пенки.
Всё просто. Проще чем в турке. Проще.

vadim 08355 написал :
Это плюс.

Это минус!
Введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Вода из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в воде, подогретой традиционным путём.

Когда леняво грызть яблоко, то с помощью микроволновой печи превращаем зелёный и червивый овосчщь в ароматное пирожное. Маленькая ложечка сахару, зелёное и твёрдое яблоко и сгусток микроволновой энергии. Капут. Нёбо можно обжечь. Торопиться нельзя. Яблоко уже не убежит.

OMON написал :
Вода из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах

Где-то глубоко, под слоями админа, IT-шника в душе заворочался забытый физик по образованию
Можно подробнее, может за дисер взяться стоит

Lazy Wanderer написал :
в душе заворочался забытый физик по образованию

За дисер не стоит браться.
Уже защитивший диссертацию о памяти воды ученый Зенин утверждает, что сложнее всего объяснить это явление физикам. Они химии не знают. Погуглите, если интересно. Вот одна из ссылочек
Для vadim 08355:
хорошо подмечено, что сильнее всего человек защищает свое невежество.

OMON написал :
Для vadim 08355:
хорошо подмечено, что сильнее всего человек защищает свое невежество.

Согласен.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vadim 08355 написал :
Когда леняво грызть яблоко, то с помощью микроволновой печи превращаем зелёный и червивый овосчщь в ароматное пирожное. Маленькая ложечка сахару, зелёное и твёрдое яблоко и сгусток микроволновой энергии. Капут.

Яблоку, точно, капут)) На работе такой перекус устраиваю, но только без сахара. Режу на
дольки 1-1,5 см толщиной, на тарелку и в печку на 5 мин при 560 градусах.
И вообще люблю быструю и простую кухню))
С удовольствием поглащаем цветную капусту быстрого приготовления - разобрать кочан на соцветия,минут на 20 залить соленой водой, затем откинуть на дуршлаг, поперчить, добавить укроп, заправлять по вкусу - либо майонезом, но мне нравится с оливковым маслом. Всё! По желанию и при наличии в холодильнике других продуктов, можно украсить помидорами, сладким перецем, разнообразить вкус разными сырами или маслинами/оливками, посыпать кедровыми орешками....

Вспомнились торты домашнего приготовления. Вот почему такое огромное число кулинарок (хозяек) стараются натыкать в сгущёнку дары природы? И клубнику туда засунут и землянику, и даже клюкву. Кто и на что горазд. Не понимают что ли, что лучшее украшение на столе это БОЛЬШАЯ ложка. Ягоды только мешаются.

vadim 08355 написал :
стараются натыкать в сгущёнку дары природы? И

Кажется сгущенка с ягодами не очень дружат...
Наверно для красоты, а она ведь требует ЖЕРТВ и эксперименты проводятся на менее ценных членах экипажа...

OMON написал :
сложнее всего объяснить это явление физикам. Они химии не знают.

Этот так называемый "ученый" нормальных физиков не видел, у мя специальность такая "специальная", что слова "гексафторид" или "трибутилфосфат" употребляю в разговоре не поморщившись и не запнувшись

Поиски по тырнете приводят к трудам того-же великого ученого, которого:
пошла цитата

публика (в том числе научная) практически ничего не знает. Физики не знают, потому что защита прошла по разделу биологии, а биологи - потому что не очень интересуются физикой и, соответственно, не могут по достоинству оценить.

конец цитаты

аднако биологи, которые "не могут по достоинству оценить", присвоили данному индивиду степень дохтура каких-то там наук

цитата:

кандидат философских, кандидат химических и вот теперь доктор биологических наук. А по образованию Зенин - физик.

конец цитаты.

Вызывает сомнение и недоумение такая цепочка специальностей.
Не могу себе представить лица членов совета (биологического) слушающего данную диссертацию. Хотя нет, могу - спящие, сморило еще на вступлении.

Поскольку все четыре статьи на данную тему (которые я проглядел) скатываются к экстрасенсам (от середины текста, или чуть дальше), считаю для себя это направление закрытым

Жужа написал :
Забавный рецептик маласольных огурчиков.

Вчера вечером наконец-то сделала...Полкило...Утром съела огурчик-СУПЕР! В меру малосольный, ароматный и хрустящий... Рекомендую...
Только делать надо столько сколько съешь в недалеком будущем,а то испортятся...Приготовил-съел...
С морковью пока перерыв-кое-кто вчера истер себе пальчик в морковку...Ходит теперь раненый... Переусердствовал-спешил поиграть в WOW...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

!Antik написал :
Давайте готовить сами

Сами-то оно, конечно, сами... Но что подумают люди?
"Иностранцы о русской еде"
Мексиканец:
...в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают "чё хотите?" поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой - этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось... Стучать воблой по столу - это очень по-русски и весело... Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет .Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт - это нарезной батон.- Олицетворение вашей страны - белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.

Аргентинец:
...в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. У нас это считается обжорством. В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20. Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени не особо оригинально, но вкусно. А вот мясо ...не сравнить с аргентинским.

Чилиец:
В русской кухне главное мясо. Россия вообще похожа на большой кусок мяса .Жесткая погода, серьезные люди. Сибирь, сила, которая нужна чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего. У вас очень здоровая пища- русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке. И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. ... даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай ...вода на вкус отвратительная.

Эквадорец:
Больше всего я скучаю по бананам . У нас их очень много зеленые, красные, маленькие, большие... У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу... Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо мне он этим и нравится. А икра, которую все так хвалят и так дорого стоит,это по-моему слишком солёные суши. А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка. Так необычно - картошка мутант с грибами, салатом, мясом...

Австралиец-великобританец:
Мне больше всего нравятся ваши молочные продукты. Ряженка, кефир, творог, варёнец, - это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире. Еще молочный суп- очень необычное блюдо, которое готовят только у вас. Я попробовал его дома сделать - ничего не вышло. А впервые я его попробовал в МУ-МУ отличное кафе, с настоящей русской едой, кстати. Вы не имеете представления о здоровом питании - везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные...Мне часто приходится есть пельмени - вкусная, но вредная штука. Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое:творог, блины, оладьи, яичница, бетерброды.

Француз:
То что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде. Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее. Ваша пища здоровее французской - вы едите много супов. Ваш "Теремок" ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

Немец:
Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала , это ваш традиционный салат - вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством, а в России даже курицу можно съесть. Я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали. Друзья пробовали - не понравилось, это хлеб с водой,да? Надеюсь в Германии научатся делать печенье "юбилейное". А шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся - как может быть шоколад без вкуса шоколада.

Нигериец:
В Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например. Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль... А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.
(подсмотрено на )

ЖУЖА
рецепт малосольных огурчиков:

я еще добавляю столовую ложку сахарного песка....они получаются изумительные...

АГА!!!

Сообщение от Жужа
Кстати для быстрого приготовления есть кофе для заваривания в чашке."

я работаю в кофейной компании кстати (профи)...так вот...зачем заваривать кофе в чашках? можно для удобства купить френч-пресс, в простонародье он называется бистро или просто кофейник с фильтром....стоит от 100 до 500 рублей (самые простенькие), лучше покупать с пластиковой вставкой...засыпал кофе, залил кипятком, 4 минуты постоял и отжал...все...выливай в чашку и пей...и никакого осадка в чашке...красота...

а кофе рекомендую наше(хи-хи...рекламка) Монтана Кофе...свежеобжареный ...у нас производство в Москве..

нп написал :
можно для удобства купить френч-пресс

Не прижился в доме ентот френч...стоит в 2 экз. бездействует.Пенка не получается и не удобно почему-то...

А мы зеленый чай в ентом френче завариваем.

Пара рецептов заготовок, которые не купишь в магазине...для любителей борща и аджики...

ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА

2кг.спелых помидоров
1кг. свеклы
1кг. моркови
300гр. чеснока
1кг. антоновских яблок
1 стакан подсолнечного масла
Соль по вкусу
Все измельчаем в блендере или на терке,варим 1час.под конец варки добавляем масло и соль.раскладываем в баночки и закрываем крышечками...Вкусный борщик в зимнюю стужу обеспечен...!!!

АДЖИКА "КРЫМСКАЯ"

6кг. помидоров очень спелых
300гр.антоновки
300гр. чеснока
300гр. моркови
300гр. болгарского перца
300гр. репчатого лука
3-6 стручков острого перца
Все измельчаем и варим на медленном огне 2,5 часа, соль по вкусу...Закрываем в баночки...

"Шаурма", "шаверма" домашняя по -китайски для домочадцев или для внезапных гостей)))и тд
берете куриное филе , мелко(соломкой, чем мельче , тем вкуснее и быстрее) режете , бросаете в масло на сковороду , поджариваете до появления румяности, добавляете за минуту до готовности соевый соус
вынимаете мясо , берете лучок ,баклажаны, мелко режете , букввально соломкой и быстро обжариваете в соевом соусе точно таким же образом как и филе , можно добавить помидоры, за пару минут до готовности
вынимаете, выкладываете на отдельную тарелку,
берете тонкий(!) армянский лаваш, вырезаете круг и складываете так , чтобы накрыть дно горячей сковородки полностью и бросаете в масло на минуту для того , чтобы он слегка приподнялся и прогрелся до корочки румяной , но не больше , затем быстро выкладываете мясо и овощи в лаваш и делаете конвертик или скручиваете трубочкой, скрепляете его зубочисткой и переворачиваете на другой бок можно добавить фету или брынзу и свежий огурчик , нарезанный соломкой туда же , можно вприкуску
приятного аппетита

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Starik49 написал :
Минимум усилий - максимум удовольствия.

Овощная фриттата, или, по-русски, омлет с тем, что есть в холодильнике)
Быстрое и вкусное блюдо.
Нам потребуется:
кабачок - 1 шт; лук репчатый, лучше салатный - красный - 1 головка, а можно и зеленым заменить;
перец сладкий - 2 шт; пара зубчиков чеснока;2 помидора; яйца - 4-5 шт; сыр - 100г (пармезан или тот, что просто завалялся в холодильнике); оливковое масло - 2-3 ст.л; соль, перец - по вкусу.
Овощи моем/чистим и тонко режем.
Наливаем в сковородку масло и добавляем порезанный чеснок, обжариваем пару минут (чтобы масло успело пропитаться запахом), затем чеснок удаляем шумовкой и выкладываем в посуду лук, пассеруем, следом добавляем перец и томаты, минут через 10 туда же - кабачки (если есть).
Пока овощи тушатся, взбиваем венчиком яйца и смешиваем с тертым сыром.
Заливаем смесью овощи, и как только блюдо приобретет вид пирога - ставим в духовку до образования золотистой корочки.
Фриттата вкусна как горячая, так и холодная. Можно украшать зеленью, выкладывать ее на хлеб и, говорят, даже замораживать... но до этого она пока у меня не доживала)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

У меня рагу ни разу не ассоциируется с запеченными яйцами с сыром
Возможно, я его просто не видела

LN написал :
У меня рагу ни разу не ассоциируется

А читайте почаще книги, трое в лодке например - и ассоциации поменяются. )

Пъ написал :
трое в лодке например - и ассоциации поменяются

Щот у меня ассоциации - в рагу по ирландски дохлую крысу обязательно или по вкусу?

Lazy Wanderer
Не знаю. Кстати, не ирландцы ли не переваривают мясо, если оно не протухло?