Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#732888

Имеет ли смысл для повышения надежности применить для подключения посудомойки (мне длины её шланга не хватает; только хол.вода) не традиционный резиновый шланг в металлической оплетке - обычно на рабочее давление 6атм, редко 10атм, который является зачастую причиной затопления, а резиновый шланг с тканевым кордом внутри? Купил 3м такого шланга, фирма Simperit: внутр.диаметр 16мм, наружный 24мм, Рабочее давление 16 бар, еще что-то по-немецки на шланге написано про 45 бар. На концы можно поставить штуцера + усиленные хомуты Norma. Есть еще в продаже газовые рукава... Но на какое давление - не знаю... Уж больно не хоЦЦа ставить пресловутую гибкую подводку...

у гибкой подводки товарищ, максимальное давление имеет место быть 20ть бар. а причинами затопления из за неё являются , хуёв е качество, и то что резина згневает в месте соединения с гайкой, но это происходит не сразу,лет 5ть можно жить спокойно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
у гибкой подводки товарищ, максимальное давление имеет место быть 20ть бар

- даже у солидных производителей всего 10атм... И 5лет - слишком маленький срок службы...

Prok12 . читайте внимательно , МАКСИМАЛЬНОЕ А НЕ РАБОЧИЕ, давление, и у таких ПРИЛИЧНЫХ производителей эта сумма написана на шлангах

2сансэй
+1
и про резину и про давление
гибкая подводка внутри бачка Грошной инсталяции - выбито 20 бар

Do Home Yourself. у меня всегда + 1, если правельно читать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ну так имеет смысл переходить на дюритовый шланг??

имеет смысл,Глобально, подсаживаться на гибкий нереж

сансэй написал :
имеет смысл,Глобально, подсаживаться на гибкий нереж

+1
Резина, как и любой другой полимерный материал имеет склонность к старению, т.е. к изменению свойств со временем. И изменения эти происходят не в лучшую сторону. Поэтому, если Вы готовы регулярно проводить ревизию Вашего сантеххозяйства и заменять резиновые шланги - ради Бога! А если хотите, чтобы поставил и забыл, то нержавейка рулит.

Смотрим внимательнее - там есть с рабочим давлением и 20 бар и 30!

сансэй написал :
имеет смысл,Глобально, подсаживаться на гибкий нереж

Имеется в виду гофрированные нержавеющие трубки или просто труба мягкая, на подобие меди?

Konstantinn . гофрированные нержавеющие трубки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Prok12 написал :
Ну так имеет смысл переходить на дюритовый шланг??

2Prok12 С правильной оконцовкой, имеет. Например, с такой...

Да все эти самоделки от лукавого. Возьмите тот, что больше подходит из и не забивайте голову.
ПРо нержавеющие, как не странно там тоже есть - рабочее давление всего 6 бар!

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вопрос кем-то ранее уже задавался. Я бы обратил ваше внимание на допуск применения желаемого шланга в пищевых целях, потому что скорее всего вода будет невыносимо вонять резиной...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ssolovov написал :
Поэтому, если Вы готовы регулярно проводить ревизию Вашего сантеххозяйства и заменять резиновые шланги - ради Бога! А если хотите, чтобы поставил и забыл, то нержавейка рулит.

Техосмотр никаким материалам не мешает...дюрит мышки ,допустим,погрызли,
...а нерж.-электрохим.коррозия....

Prok12 написал :
Рабочее давление 16 бар, еще что-то по-немецки на шланге написано про 45 бар. На концы можно поставить штуцера + усиленные хомуты Norma.

у Вас в водопроводе какое давление? интересно ПММ на КАКОЕ рассчитана,а?

Prok12 написал :
Имеет ли смысл для повышения надежности применить для подключения посудомойки

а разводка изначаль чем?
снять водорозетку и просто продолжить?

Тоже этим вопросом озадачился, раньше на бачке сливном стоял похожий на гидравлический от тракторов, с завальцованными гайками шланг лет 15 и забот не было, а как пошли эти "хвосты" в оплетке, и начали сыпаться один за другим, пожалуй дюритовый шланг в тепле простоит гораздо дольше. Главное , что дорогих нет(50см- 40-50 руб), и везде написано 5 лет, не успеешь оглянуться пора менять если сам не лопнул...

Do Home Yourself написал :
гибкая подводка внутри бачка Грошной инсталяции - выбито 20 бар

Так, к слову, я покупал недавно инсталляцию у знакомого, так он сказал гроэ не брать ни в коем случае, лучше жеберит. Даже цену скинул, чтоб цена как у гроэ получилась. И у жеберита гарантия 10 лет.

и тогда ещё раз к слову, тот гибкий нереж что я вам посоветовал 18 бар

сансэй написал :
и тогда ещё раз к слову, тот гибкий нереж что я вам посоветовал 18 бар

А можно сцылочку на эту нерж?
А чем плохи вот эти шланги?

да не чем не плохи,но я так понимаю это резиновые шланги в оплётке, а сылочку на кокого производителя из выше перечислинных вам нужна?

прошу прощенья,попутал темы, вот самый дешовый вариант,www. kofulso-olton.ru

правда в розницу там не торгуют , но если будет нужно звоните мне , я договорюсь 8 915 398 34 07 Саша.

сансэй написал :
прошу прощенья,попутал темы, вот самый дешовый вариант,www. kofulso-olton.ru

к такой трубе приварить бы аргоном нержавеющие фиттинги и цены такому шлангу не будет

идея интересная, но то что предлагают корейци, и так довольно неплохо, поверте

hand написал :
Так, к слову, я покупал недавно инсталляцию у знакомого, так он сказал гроэ не брать ни в коем случае, лучше жеберит. Даже цену скинул, чтоб цена как у гроэ получилась. И у жеберита гарантия 10 лет.

Только вот толку с этой длинной гарантии, если нету в городе сервис-центра Geberit...
И вообще, вроде бы 7 лет. А про надежность -- продавцы мне честно говорили, что просто пока не имеют опыта с пневмоприводом Grohe, а механика Geberit уже доказала свою надежность.

Konstantinn написал :
А чем плохи вот эти шланги?

Это не шланги! Это настоящие МЕТАЛЛОРУКАВА! Вот только цена...