Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#733202

Добрый день!

Требуется помощь коллективного разума, своего не хватает.
Будем выностить подоконную часть окна. Соответсвенно батареи должна перебраться в сторону от окна. Исходя из того, что стояк слева от окна думаю, что батарея должна перебратся туда же
Вопрос: какие батареи и как их разместить?
Размеры:
От угла комнаты до стояка выше батареи - 45 см, ниже батареи - 51 см.
От угла комнаты до окна 90 см.
Система отопления однотрубная с верхней раздачей.
Диаметр стального стояка 26,8 мм, что как я понимаю, называется 3/4.
Опресовочной давление 12 Атм.
Сейчас стоят конвекоторы Сантехпром Авто-С мощностью 1,226КВт.
Т.к. батареи сместятся из подоконной части, то их мощность должна быть больше на 30% т.е. примерно 1.6 КВт. Прав ли я?
Хочется поставить батареи нормального вида с отсекающими шаровыми кранами, терморегуляторм и как следсвием байпасом.

Не могу понять как это можно сделать нормально при таком "замечательном" расположении радиатора

PS Подскажите а такое смещение стояка это какая-то идея однотрубных систем отопления или криворукость строителей?

попроще можно вопрос сформулировать? вообще стояк ол райд и всё делается на нём тип топ монтано, радиаторы лутше брать медные или биметал

У нас тоже такая проблема была... так мы вызвали сантехников они все решили за нас... и вам тоже самое на мой взгляд надо сделать, т. к. отключать стояк вам все равно придется через СЭУ, а они доверяют только своим сантехникам.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Ищите сварщика, отключайте стояк и варите, байпас 1/2, шаровые отсекающие, терморегулятор на подачу. Нарисуйте, как будет висеть батарея, а трубы подрисуем мы...

Такой вариант, например.

IlyaV написал :
Не могу понять как это можно сделать нормально при таком "замечательном" расположении радиатора

Как вариант

dinamit007 написал :
Нарисуйте, как будет висеть батарея, а трубы подрисуем мы...

Нарисовал два возможных варианта как предполагается делать, с учетом, вынесения подоконной части.

NNN написал :
Такой вариант, например.

А так можно "выворачивать" стояк?
Не очень большое гидравлическое сопротивление будет?
А как вести байпас?

сансэй написал :
попроще можно вопрос сформулировать?

Вопрос как "выкручивать" стояк и какие батареи брать c учетом того, что нужна мощность 1,6 КВт, а ширина от угла до окна 90 см?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Байпас, кстати можно углубить в штробу и пустить за батареей. Смещение стояка не вредно.
Про батареи : жаль, что МС-140 10 секц не влезут

что то я недопонял, стояк режется , (выкручивать его не куда не нужно) на стояке режутся резьбы под радиаторы , дальшн дело техники, ставте хоть вертикально

сансэй написал :
что то я недопонял, стояк режется , (выкручивать его не куда не нужно) на стояке режутся резьбы под радиаторы , дальшн дело техники, ставте хоть вертикально

Вот тут я ниего не понял Я видел радиаторы с подводом снизу или с боку. Предлагаете поставить радиатор повернутым на 90 градусов?

dinamit007 написал :
Байпас, кстати можно углубить в штробу и пустить за батареей.

Была такая мысль, но боюсь коммисия которая придет при приемке перепланирови не одобрит такие решения