Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57
#733377

УШМ 125мм Makita 9565 CVL (9565CVL)

Особенности:
Пылезащитный мотор высокой мощности в компактном корпусе.
Специальная система привода с муфтой (Super-Joint-System) от Makita предотвращает рывки инструмента при работе и пуске.
Переставление защитного кожуха, без специального инструмента.
Автоматическое отключение щеток.
Лабиринтное уплотнение защищает мотор и подшипники от загрязнения.
Идеальна для полировальных работ на небольшой скорости.
Без кейса
Технические характеристики:
Потребляемая мощность при непрерывной работе 1.400 W
Частота холостого хода 2.000 - 6.800 мин-1
Диаметр диска 125 мм
Вес 1,8 кг

Суть вопроса такая - очень страдаю без точила - дома неохото заводить эту бандуру, тем более при работе вне дома таскать 12 килограммовый груз - глупо.
А очень часто возникает ситуация когда надо сверло подправить, железячку - болтик, шуруп, арматуру пруток подрезать, подточить, что-нибуть шлифануть, зачистить. В настоящее время использую для этих целей напильник, ножовку по металлу или за полгода собираю все необходимое и везу на дачу где этот монстр - точило у меня есть.

Задумался для оперативной правки инструмента и вышеозначенных мелких работ с металлом и деревом купить УШМ. Тем более что в хозяйстве у меня ее нет - и это меня гнетет - типа у всех нормальных пацанов УШМ есть, а у меня, как у лоха нет !

Приглядел Makitу 9565 CVL - мощная, низкооборотистая, компактная.
Единственно смущает - максимальное количество оборотов 6800, а не 11000 как у подобных УШМ - сможет ли она при необходимости порезать металл и бетон так же как и ее высокооборотистые собратья - пусть не так быстро и не так производительно.
Еще раз повторюсь - резать много и часто и быстро металл и арматуру мне не надо. Но хотелось бы эту возможность иметь, а не покупать узкоограниченный инструмент только для шлифовки - как позиционирует Макита этот инструмент - "Идеальна для полировальных работ на небольшой скорости".

Подскажите - правильный ли выбор я сделал или мне надо что-нибудь другое для моих задач ?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

utcvitas написал :
Единственно смущает - максимальное количество оборотов 6800, а не 11000 как у подобных УШМ - сможет ли она при необходимости порезать металл и бетон так же как и ее высокооборотистые собратья - пусть не так быстро и не так производительно.

Сможет.

utcvitas написал :
Подскажите - правильный ли выбор я сделал или мне надо что-нибудь другое для моих задач ?

Нормально.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

utcvitas написал :
Приглядел Makitу 9565 CVL - мощная, низкооборотистая, компактная.
Единственно смущает - максимальное количество оборотов 6800, а не 11000 как у подобных УШМ - сможет ли она при необходимости порезать металл и бетон так же как и ее высокооборотистые собратья - пусть не так быстро и не так производительно.
Еще раз повторюсь - резать много и часто и быстро металл и арматуру мне не надо. Но хотелось бы эту возможность иметь, а не покупать узкоограниченный инструмент только для шлифовки - как позиционирует Макита этот инструмент - "Идеальна для полировальных работ на небольшой скорости".

В качестве полировалки она не подходит обороты высоки надо от 600 до3000 у макиты от 2000до 6800. Судя по оборотам машина с приличным крутящим моментом,низкие обороты идеальны для резки бетона в целях увеличения ресурса алмаза и лучшей раскрываемости их без пережога.

Какое-то недоразумение... Это полировальная машинка. Ну посмотрите на картинку! Защитного кожуха у неё нет. И неизвестно, можно ли его приделать. Вопрос совсем другой - чего там японцы полируют с такими оборотами?

2utcvitas Для Ваших задач,на мой взгляд,Makita 9565 CVL очень подходит.Зачистка и шлифовка-на максимальных и средних скоростях,полировка на минимуме.

utcvitas написал :
Подскажите область применения следующей УШМ ....

вариант?!

при диаметре 125 нормальные обороты! 3000- это при диаметре 180! чего-то сам теперь хоцу такую!!! кожух на такой линейной скорости не слишком-то и нужен - 40 м*сек. пробивная сила куска диска в 4 раза меньше той, которая сделает вас героем топа " смерть от..." впрочем, есть еще и пильные диски... несколько обьектов уже наштробил китайкой 180мм 1200вт, стен под шпатлевку начистил ею ок.500м.кв. даст дуба - куплю макаку