Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736304

ua написал :
Значит буду искать другое решение.

А OSB-3 плита чем не мила?

Спасибо Eddy21. Значит буду искать другое решение.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ua написал :
А по поводу магнезитовой плиты? Есть опыт обшивки каркасных домов этим материалом?

вот здесь есть -

ua написал :
Цитата:
QUOTE=Eddy21]поселить в доме кота,

Кота на даче? Жестоко, однако...
А по поводу магнезитовой плиты? Есть опыт обшивки каркасных домов этим материалом?

По рекламе: водостоек, негорюч,утеплитель и т.п[/QUOTE]
Так то реклама была...
Негорюч - скорее самозатухающ. Утеплитель- отчасти , примерно эквивалентный по теплопроводности древесине. А насчет водостойкости меня терзают смутные сомнения, учитывая химический состав связующего... хлорокись магния конечно практически нерастворима, но в цементе Сореля всегда присутствуют следы непрореагировавшего хлористого магния... а он то и растворим и гигроскопичен. В принципе это ( гигроскопичность) не страшно, плита не размокнет , но тем не менее.

А кот... может именно там он и будет по настьоящему счастлив...

Цитата:
QUOTE=Eddy21]поселить в доме кота,[/QUOTE]
Кота на даче? Жестоко, однако...
А по поводу магнезитовой плиты? Есть опыт обшивки каркасных домов этим материалом?

По рекламе: водостоек, негорюч,утеплитель и т.п.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ua написал :
. Может быть есть другое, бюджетное, решение защиты от проникновения мышей

от проникновения мышей есть только два решения (не знаю уж насколько они бюджетны) - поселить в доме кота, или одеть дом металлически листом так, чтобы он представлял собой герметичную капсулу - лучше всего наглухо обварить. Причем, ни в коем случае не оставлять оконных и дверных проемов - иначе, мыши обязательно найдут дорогу в дом!

ЗЫ. Обшейте дом плоским шифером (с последующим любым декоративным покрытием) или просто блокхаусом, и не заморачивайтесь на грызунах

Хочу узнать мнение мастеров о возможности применения магнезитовой плиты для наружной обшивки дачного каркасного домика (вместо ДВП или фанеры) с последующей облицовкой сайдингом. Материал негорюч и, кажется, недоступен для мышей. Смутили отзывы об этом материале на форуме. Может быть есть другое, бюджетное, решение защиты от проникновения мышей. Спасибо.