Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735419

Хозяин - барин.. Я ж не знаю, какой у Вас ремонт - эконом или авторский дизайн-проект..

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Беломор написал :
Можно использовать любую старую или более дешёвую, чем основная коллекция, плитку - всё равно её не видно.

А вот так я делать не буду, ибо плитка уже закуплена вся, на стены и пол целиком. И не хочу уподобляться предыдущим хозяевам квартиры, которые не клеили обои за шкафом и меб.стенкой - прикольно потом на это "панно" в пустой квартире было смотреть, когда начал заселяться

Беломор написал :
А кто мешает из штатных ножек

Отломали 1 крепление при доставке.

  1. Не рухните;
    2 и 3 - сначала выкладывается плитка на пол и на стены на чуть меньшую высоту, чем ванна. Можно использовать любую старую или более дешёвую, чем основная коллекция, плитку - всё равно её не видно. Потом устанавливается ванна.
  2. В перевёрнутом положении прикручиваете штатные ножки и вворачиваете в них регулировочные болты. Переворачиваете ванну ножками вниз, заносите и ставите на место. Вдвоём - реально. Берегите пальцы на руках и ногах. Если стены позволяют и есть желание - по высоте ванны можно сделать горизонтальные штробы, чтобы ванна бортиками частично въехала туда. Когда поставили ванну на место, регулировочными болтами начинаете её выставлять - передняя и задняя стенки должны быть горизонтальны и должен быть общий уклон в сторону сливного отверстия. Первый ряд плитки стартуете от бортика ванной. Монтаж обвязки лучше делать после всех грязных работ - иначе сифон и слив загадятся стройотходами.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Спрошу здесь тоже.
Станд.панелька "улучшенка" (80-х гг постройки) с сантехкабиной. После сноса сантехкабины снимать "подиум" (цельнолитая ж\б плита с бортиками на полу ванной и туалета) не стал.
Ранее стояла стальная ванна 170х70 (вдоль длиной стены ванной комнаты), сейчас решил поставить чугун 150х75 вдоль короткой стены, вес ванны 110-120 кг.
Вопросы:

  1. К соседям не рухну, когда купаться залезу?
  2. Как поставить ванну аккуратно,чтоб не ободрать свеженаклеенную плитку на стенках? Расстояние м\у плиткой на одной стене и плиткой на другой будет ок. 154-155 см...
  3. Или вначале поставить ванну, а потом над ней и под ней (передний и задний края) клеить плитку? А вдоль длинного края поклеить сразу на всю стену?
  4. Какова вообще технология установки чугунной ванны? Как её аккуратно подвинуть к стене? Как поставить на ножки?

А кто мешает из штатных ножек выкрутить регулировочные болты-коротыши, подобрать нужного диаметра, но длинные и ими затеять выставление ванны... Да хоть шпильку нужного диаметра нарезать нужной длины, законтрить на концах гайки-опоры и выставлять на любую высоту.. Я болтами делал - полёт нормальный..

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

площадь опоры бы побольше

Привнт всем!
Выдержит конструкция??? Достаточно для качеств.слива высоты?
1.Хрущоба 1964 3\5
2.Панель перекрытия П-образная, стенка ок. 3 см внутри дерев бруски 6*6 см
3.Ранее стояла чугуняка 1500 мм.Будет чугун 1600*700
4.Стена 1 в четверть кирпича с сеткой под штукатурку
4.1 Стена 2 пол кирпича и вентиляция
5.Пол.Стяжка 3-5 см,церезит СМ11 - 2см,плитка ГРЕС-0.9 см
6.Сифон VIEGA c регулир клапаном слива
7.Вес.Ванна 100-130кг,вода 100-150кг,организм 85кг = макс 400кг ?
У слива на 2? кирпича с оштукатуриванием и окраской ?
Справа кирпичная стойка 8 шт. с оштукат. и окр.
Спасибо за ответ