Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#734063

Всем доброго времени суток.
Подскажите, как принято крепить смеситель над ванной на гипсокартонной стенке (выложена плиткой)?
Как я понимаю, требуется какое-то жесткое крепление патрубков? Может какие-то есть для этого специальные фитинги?
Вся разводка у меня полипропиленовая.
Всем спасибо за советы!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Водорозетки с лапками на этапе проводки системы, а сейчас - только просверлить дырку и укрепить монтажной пеной

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Фигня получится.
Надо было раньше внутри крепеж делать.

Alex_139, вы хотите, чтобы трубы к смесителю были снаружи?

У меня такая же задача, но я именно так и собираюсь делать, как тут советуют - водорозетки в стене, причем собираюсь ставить их на панель. Правда есть одна заковыка - все это добро нужно насколько я понимаю поставить с обратной стороны гипсокартонной стены. У меня-то с этим несколько попроще будет - я уже ванную своротил (но ее - по другому поводу), и внизу стены вырезал пару плиток (ниже уровня бортика ванной) - типа ревизионного люка. Собираюсь оттуда дотянуться со смонтированной на нержавеющих шлангах монтажной панелью до дырок под розетки. Правда пока еще не осознал, как буду изнутря приворачивать монтажную панель к гипсокартону?
Если эта затея не удастся - тогда действительно - просто запенить или зацементировать выводы шалангов из стены.