Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#734165

Чтобы с одной стороны была резьба М10х1, а с другой - стандартная 1/2" (внутренняя или наружная, не важно). Цанговые зажимы не предлагать.

darkstar написал :
Чтобы с одной стороны была резьба М10х1, а с другой - стандартная 1/2" (внутренняя или наружная, не важно).

Только самому паять.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

То есть в розничной продаже жесткая подводка бывает только под зажим цангой? Если так, значит будем делать сами.

darkstar написал :
Чтобы с одной стороны была резьба М10х1, а с другой - стандартная 1/2" (внутренняя или наружная, не важно). Цанговые зажимы не предлагать.

Я такую видел. А чем цанги не нравятся?
Намеднясь я вот цангу даже раскрученную вообще оторвать не смог с жесткой подводки Grohe. Только цанга, внимание, БЕЗ РАЗРЕЗА В КОЛЬЦЕ.

P.S. А вот в смесителях Oras там резьба левая...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Александр Ро написал :
Я такую видел. А чем цанги не нравятся?

В Екатеринбурге что-ли?
Цанги не нравятся потому, что в большинстве случаев изготовления плохо, т.е. нормально трубу не обжимают и возможен ее срыв. Во-вторых, это соединение плохоразборное. Если речь о медной трубке, то предпочитаю развальцовку с накидной гайкой и прокладкой из второпласта. Видимо такую и будем делать.

Александр Ро написал :
А вот в смесителях Oras там резьба левая...

У меня правая. Но левая резьба не помеха.

darkstar написал :
Цанги не нравятся потому, что в большинстве случаев изготовления плохо, т.е. нормально трубу не обжимают и возможен ее срыв.

Нормальные цанги нормально обжимают,даже ТМ вполне нормальные-вырвать нереально.
Но можно и спаять,используя готовую жесткую подводку,переходную муфту и американку или накидную гайку.
Зачем весь этот гемор-не пойму

есть трубки под прес

Видел вот такую замечательную вешь!

Но к сожалению пока вертел ее в руках и не пробовал как она на деле.
Если оно вполне надежно, то для себя отмечу этот вариант как идеальный (зачеркнуто) как безупречный.

Да и вообще, ИМХО, если есть необходимость иметь нежесткое соединение то сильфонная подводка лучший вариант (это мое мнение как не профессионала, и оно может быть неправильным).

мнение на все сто, а что за труба на фото?

сансэй написал :
есть трубки под прес

Да,но не 10мм

мнение на все сто, а что за труба на фото?

К сожалению у меня больше нет информации, только сайт где я ее видел.
По мойму именно эта подводка уже упомяналась здесь, когда кто-то спрашивал про альтернативы подводке к смесителю.

ДОКА
но есть переходники

ДОКА
но есть переходники

ДОКА
но есть переходники , ну а на кройняк можно цанговые подрезать ,а вощё 10ку гдето видел под прес

ДОКА
но есть переходники , ну а на крайняк можно цанговые подрезать ,а вощё 10ку где то видел под пресс

сансэй написал :
но есть переходники

Угу,а клещи покупать?

Может это подойдет?:

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Только ни цены, ни где купить не указывается. А вообще, я бы не стал ставить сильфон на воду. Они лучше работают на вакуум, чем на избыточное давление. Совсем не привлекает, чтобы при включении воды он растягивался как червяк.
P.S. Кстати и диаметр не тот: 8мм вместо 10мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в бауклотце есть трубки развальцованные и 8 мм и 10 мм. отрезками по 30----50 см. гайки всякие и прокладки тож есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

darkstar написал :
Совсем не привлекает, чтобы при включении воды он растягивался как червяк.

А это действительно так???

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Prok12 написал :
А это действительно так???

А Вы сомневаетесь? Сильфон - это гармошка. Накачайте ее изнутри до 5-6 атмосфер и она неизбежно удлинится. А если нет, то это, извините, не сильфон, а жесткая гофрированная труба, которую не согнешь руками. Не замечали, как раздуваются гибкие "бронированные" шланги? И не только при первичной подаче в них воды, но даже при изменении напора воды.

darkstar написал :
А Вы сомневаетесь? Сильфон - это гармошка. Накачайте ее изнутри до 5-6 атмосфер и она неизбежно удлинится.

Это Ваши домыслы,например сильфоны Emmeti гарантированно не меняют геометрических размеров до
10 бар,и при этом прекрасно гнутся руками.Давление на разрыв-60 бар.

А где купить сильфоны Emmeti,что-то поиск ничего не выдал.

ДОКА
да воще чушь гонит darkstar

B1
смотрите любые, сильфоны на воду, если вам нужна домашняя подводка,