Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#734728

Добрый день!

Имеем небольшой магазин электро и ручного инсрумента. Хотим для любителей отечественных марок расширить линейку. Сначала однозначно думал Интерскол, потом увидел низкие прайсы Смоленска (Диолд), призадумался.

Конечно интерскол более известная и раскрученная марка, но интересно - по качеству она реально лучше Смоленска?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ВладимирМК Диолд-это нонэйм из КНР
Иж -это собственное производство и или/ контроль (если речь об интерсколе)
Воспользуйтесь поиском.

Парк электроинструмента у меня довольно таки обширный. Последнее приобретение фрезер от ДИОЛД не скажу что очень уж доволен, но и претензий особых нет. Юзал B@D,могу сказать что разницы кроме как в стоимости не увидел. Моя машинка в кейсе стоит 1400, а китаец от Блэк Дэкер в картоне намного дороже. И еще скажу что сервис у смолян на уровне.Перед тем как покупать обзвонил всех, все работают, и никто не отказывается от ремонта. Думайте конечно сами, и поменьше слушайте продажных агентов, которых на этом форуме немеряно. Кстати скажу что у моего папика смоленская дрель работает уже около 20 лет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

5469659 написал :
Кстати скажу что у моего папика смоленская дрель работает уже около 20 лет.

Наверняка пользуется ей пару раз в год.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверняка пользуется ей пару раз в год.

Уверен что еще 20 проработает

У отца есть ленточная шлифовалка Диолд, я ей шкурил шкаф - снимал старый лак. Работает нормално, материал снимает довольно резво. Отец на даче ей полы шкурил. Вполне нормальный инструмент за свои деньги. Единственное - невозможно подсоединить пылесос, соединительное отверстие прямоуголное.
У самого есть Интерскол. Это фрезер, шурик 7,2 в., УШМ. Пока нареканий нет. Сейчас присматриваюсь к ихнему перфоратору П-710 ЭР.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВладимирМК написал :
Конечно интерскол более известная и раскрученная марка, но интересно - по качеству она реально лучше Смоленска?

Насколько я в курсе - да. На настоящий момент, про прошлое говорить резона нет.

А вот куда Ритм пропал? Последний раз, когда его видел, стоил дороже Макиты.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

5469659 написал :
и поменьше слушайте продажных агентов, которых на этом форуме немеряно

Cдается мне что вы и есть этот агент дешевого китайского Диолда.

Все представители эл.инструмента на форуме к вашему сведению не опускаются до обси......я чужего инструмента, тем более создавая безликие ники вроде абракадабры из цифр.

Инженер написал :
ники вроде абракадабры из цифр

скорее всего это телефон

Инженер написал :
Cдается мне что вы и есть этот агент дешевого китайского Диолда.

Не агент, просто пользователь. Был бы агентом рекламировал бы почаще и не таким образом.

Инженер написал :
Все представители эл.инструмента на форуме к вашему сведению не опускаются до обси......я чужего инструмента

Чужой инструмент, месье инженер, не обси....л ни единым словом, а то что Дэкеры в китае собирают не для кого не секрет, на упаковке написано.

Инженер написал :
безликие ники вроде абракадабры из цифр.

Ну, а вот это уж не ваше дело, какой ник считаю нужным завести, такой и завожу

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

5469659 написал :
Не агент, просто пользователь. Был бы агентом рекламировал бы почаще и не таким образом.

Именно таким образом и пиарят вами названные "продажными". Метод + ник для них харрактерный а так же выпад в сторону уважаемых представителей уважаемых брендов на этом форуме дал повод мне вас заподозрить в том в чем вы обвинили "агентов". Прошу прощения за ошибочку и за не сдержанность но вы дали повод

5469659 написал :
Чужой инструмент, месье инженер, не обси....л ни единым словом, а то что Дэкеры в китае собирают не для кого не секрет, на упаковке написано.

Ну дык там практически все уважаемые бренды собирают и хуже они от того не становятся.
А вот о диолде того же сказать не могу...Плавали, знаем...

5469659 написал :
Ну, а вот это уж не ваше дело, какой ник считаю нужным завести, такой и завожу

Как уже писл выше уж больно похож на внезапно появляющихся засланных казачков именуемыми вами "засланцами"

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

китай бывает разный.. у нас половина базаров заваленны по 100 баксов..
но бывают шикарные копии у меня есть 2-26 такое впечатление что лутше чем оригинал....

Опять заступлюсь за ДИОЛД (фрезер). Это бытовой инструмент,предназначен для любителей, пользующихся им время от времени. По своему опыту скажу что он легкий и довольно-таки точный, и удобный. Ну естественно он не предназначен для того, чтобы фрезеровать филенки на дверях из массива мореного дуба в промышленных масштабах. Кто этим занимается пусть покупает станок, а это машинка для дома.

Регистрация: 20.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -2

5469659 написал :
Кстати скажу что у моего папика смоленская дрель работает уже около 20 лет.

мне кажется, что это не совсем корректно сравнивать смоленскую дрель 20-ти летней давности, с тем, что и где производится сейчас под именем Смоленска

вообще, вопрос-то изначально был: что из отечественных марок поставить на продажу в магазине.
а не какой фрезер лучше ))))

ВладимирМК
я бы сказал, что однозначно Интерскол. Но... заплюют ведь.
надо смотреть, что в Вашем городе по инструменту вообще, и в Вашем районе в частности.
наверняка у Вас есть возможность узнать, как и сколько продаётся Интерскол. Есть ли по нему возвраты. Сервис рядом с Вами... Как работает. что с запчастями. Тоже самое и по Смоленску.
Переговорить с представителями того и того, посмотреть их цены к Вам, прикинуть маржу и сравнить с конкурентами. Так же важна скорость реакции поставщика, как по запчастям, так и по инструменту.
На форуме однозначного ответа на этот вопрос Вам не получить. Это будет исключительно Ваш выбор, основанный на подробном исследовании Вашего же рынка

есть знакомый,в маге продовцом работает.Инструмент продоет.Есть и диолд и ИС,макита ,деволт и тд.Диолд неплохо берут-есть у низ вполне работоспособные перфы (плюсовые,тяжелые),лобзики и прочее.И сервис есть -с запчастями проблем нет,цены невысокие.Отдельные изделия берут на производство-вроде неплохо себя показали.