Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#734816

Подскажите пожалуйста правильно ли разобрался в принципах работы кнопок слива в смывных бачках скрытого монтажа следующих фирм:

  • Grohe - пневматика;
  • ТЕСЕ - механика;
  • Geberit - механика.

Заранее спасибо!

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

У Grohe есть и пневматика и механика.

У ТЕСЕ есть еще и панели с инфракрасными датчиками, хотя это тоже механика.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
У ТЕСЕ есть еще и панели с инфракрасными датчиками

У Geberit тоже есть, но это скорее для общественных уборных

Для Geberit нашел пневмоудлинитель, состоит из кнопки одного фасона (115944хх1), самого удлинителя (115.999.21.1) и защитной крышки на бачек.

По цене все это полтора бачка.
Самфый дешевый бачок скрытого монтажа 3500 р.

ALNI написал :
По цене все это полтора бачка.
Самфый дешевый бачок скрытого монтажа 3500 р.

Швейцарское какчество . Tehnik-san писал, что у Грое рама немного прогибается и приходится делать дополнительный крепеж.

Нашел несколько тем по удаленной установке кнопки слива по отношению к бачку Grohe для скрытого монтажа:


но вроде у авторов ничего не получилось.

А кто-нибудь ставил этот пневмоудлинитель от Geberit?

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

ALNI написал :
Нашел несколько тем по удаленной установке кнопки слива по отношению к бачку Grohe для скрытого монтажа:


но вроде у авторов ничего не получилось.

У меня получилось. Но ещё не установил кнопку - она едет из Германии (в РФ нет нужного дизайна).
И пока нет кнопки организовал слив с помощью шприца: шток нажал - слив пошёл, вытянул шток - остановил. Пока приходится так мучаться.)
Кнопка будет установлена от встр бачка на небольшом удалении и смещена в сторону. С бачком её связывает только пневмо трубка. штатной длины трубки хватило, не наращивал, хотя думаю это не проблема если сделать герметично.

2 snow-tube

А какой длины штатная трубка?
У меня длина трубки будет от 50 см до 100 см.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

2 ALNI:
Штатная трубка имеет свободный конец 300мм от выхода из бачка до конца. И ещё в бачке примерно 100мм. думаю до 500 легко наростить. Авто-трубки должны подойти.

2 snow-tube

Спасибо!

Еще раз подумал, в полметра должен уложиться.

Регистрация: 29.07.2015 Южно-Сахалинск Сообщений: 2

Волосы дыбом от психа! Попросил сливать унитаз с ведра. Прихожу вчера,лючек отрезан,шланг пневмопривода на полу! Как снять механизм слива. Инсталяция GROHE Rapid SL.