Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#734820

думаю сделать разборный как здесь
Материал -Нержавейка от баков стиральных машин.
Вопрос к знаюшим не поведет ли нержавейку от нагрева?

2arelaw1 поведёт конечно...

arelaw1 написал :
думаю сделать разборный как здесь

То что работает у Коснстантина,не всегда работает у других

Складной разборный мангал из 1-мм нержавейки у меня коробится уже лет так десять, но работает. Конструкция попроще конечно, чем предложено выше, но зато и легче уже некуда. К боковым сторонам днища (50х40см) через шарниры из проволочных (3мм эл-д, нерж.) колечек (3 по длинной стороне и 2 по короткой) прикреплены боковые стенки. В собраном виде все это держится на угловых стойках(гнутый уголок из этой же нерж-ки) вдвигаемых в боковые стенки по типу байонетного зажима. Длина ножек 30см. Все днище у моего мангала иссверлено отверстиями D 5мм сантиметоров через 5, типа сита (не поленился в свое время), в боковых стенках отверстий нет, мне так кажется более целесообразно, угли тлеют более равномерно, через боковые ототверстия не задувает холодный воздух (хотя почему-то распространено наоборот). К одной из боковых сторон днища также на колечках приделана ручка для переноски в сложеном виде.

НБ написал :
у меня коробится уже лет так десять, но работает

Вы не указали интенсивность использования.

НБ хотелось бы посмотреть фото мангала.

Холостяк написал :
Вы не указали интенсивность использования

Ну не слишком часто конечно (мясо нынче само кусается), за сезон думаю раз пять выходит, да если умножить на все эти годы...

arelaw1 написал :
хотелось бы посмотреть фото мангала

Сильно быстро не обещаю, но постараюсь что-нибудь придумать, - пороюсь в семейных фотоархивах или попрошу сына снять (своего цифровика нет, раньше обходился "Зенитом", а сейчас с ним и на улицу выйти неудобно).

Уточненные размеры мангала (специально замерил сегодня): днище - 40 х 58см, торцевые стенки - 40 х 20, боковые - 58 х18 (сделал пониже, было высоковато), ножки - гнутый уголок 30 х30мм, длиной 40см. Толщина нержавейки даже 0,9 мм. Фотографию нашел, но вот удастся ли представить ее вашему вниманию, не уверен, отношения с компьютером у меня не очень близкие.

отличный мангал

Alex-75 написал :
отличный мангал

а шашлык не впечатлил

Остатки - сладки (все ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ было до того) !

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

НБ написал :
Остатки - сладки (все ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ было до того) !

И НЕ ТОЛЬКО шашлык, надеемся

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex-75 написал :
отличный мангал

Мангал, как мангал! Шашлык зависит не от мангала- а от души приложенной к мясу и от того насколько вы успели напиться... У меня жена даже с говяжьего сердца делала такие шашлыки и при том ещё даже без мангала: была только земля, красный кирпич и ива!!!

valerich написал :
Мангал, как мангал! Шашлык зависит не от мангала- а от души приложенной к мясу и от того насколько вы успели напиться... У меня жена даже с говяжьего сердца делала такие шашлыки и при том ещё даже без мангала: была только земля, красный кирпич и ива!!!

  • можно дальше по подробнее.....