Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735000

Добрый день!
Подключил после месяца ремонта: не качает воду. "Почистить сеточку" (R) не помогает. Давление нормальное. Даже слишком. Может избыточное давление быть причиной?

Наверное, не набирает воду?
Отключение (из сети ) машины не помогает?

если отключить из сети, она вообще ничего не делает - электрическая

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

nETPOBu4 написал :
не качает воду.

скорее не заливает, может электромагнитный клапан "залип" можно ещё проверить сопротивление обмотки и поступающее на него сетевое напряжение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

nETPOBu4 написал :
Может избыточное давление быть причиной?

ДА....клапан слабее Вашего давления.

Оказалось, просто отошли клеммы, подающие элекричество на насос. Разъемы для них жестко скреплены с отверстием, через к-ое подается вода, и когда я, старался, накручивал на него шланг, видимо, повернул и они слетели. Одел - заработало.
Теперь другая проблема - начала заливать воду, не может остановиться; и вода идем мимо бака, в слив.

Почитал - пишут, из-за того, что шланг слива слишком низко. А я специально вынес стиральную машину из ванной и в стене сделал каналы для ее шлангов внизу, где-то в 30 см. от пола. Неужели переделывать?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

nETPOBu4 написал :
А я специально вынес стиральную машину из ванной и в стене сделал каналы для ее шлангов внизу, где-то в 30 см. от пола.

у Вас в инструкции к машине должна быть указана минимальная высота подъёма сливного шланга, но в любом случае это как минимум в два раза больше 30см