Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735124

Наверное, уже обсуждалось, но не нашел...
Есть стенка. Не несущая, толщиной около 10 см. Сверлится очень легко. Штукатурка, что ли?
Вопрос: можно ли повесить на нее телевизор при весе около 7 кг? А 10 кг? Не упадет ли..?
Есть ли тут формальные ограничения? Или по опыту кто знает?
Вообще по внутреннему ощущению может удержаться. Но может и упасть.
В общем,

2Забияка У меня на гипсолитовой стенке сантехкабины, выходящей на кухню, висит на кронштейне ЭЛТ телевизор весом 8 кг. Кронштейн на 2-х обычных дюбелях. Вылет от стены до экрана - около 40 см. После установки сначала протестировал ведром с водой (10 кг), потом внуком (около 20), сам (под 90)не решился . 3 года - без проблем. Так что если ЖК как картину (вплотную к стенке)-без проблем. Кроме того, есть химические анкеры для рыхлых материалов.

Спасибо. Проверю, может, и обычные пластмассовые дюбеля пойдут.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Я думаю что практически любого, если при этом его правильно закрепить.

Забияка написал :
Проверю, может, и обычные пластмассовые дюбеля пойдут.

Проверять не стоит - лучше сразу применить адекватный материалу стены крепёж.

у несколько лет так меня висел 32 дюймовый элт телевизор.. килограмм 50 наверное...
с обратной стороны стены поставил стальную пластину и насквозь тремя здоровенными болтами...
пластину можно задекорировать чем-нибудь...

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

sansan21 написал :
После установки сначала протестировал ведром с водой (10 кг), потом внуком (около 20)

Внука не жалко было?

2ALL
Не буду заводить новую тему, спрошу здесь.
Стена ванной из ГКВЛ 12-шки, профиль, держащий ГКВЛ - 50ка. Сверху ГКВЛ слой керам.плитки. Хочу повесить зеркало-шкаф массой 21 кг (максимум, 25 кг, когда мои женщины его наполнят своими пузыречками и т.д. )
Выдержит стена?
Как вешать, на что? Со стороны туалета стена ещё не обшита, так что можно сделать какие-нибудь закладные штуковины для укрепления. Посоветуйте.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Zhadina написал :
пластину можно задекорировать чем-нибудь...

Достаточно будет сделать для неё и шляпок болтов углубление (стамеской, к примеру) и заштукатурить.

Sergei SV написал :
можно сделать какие-нибудь закладные штуковины для укрепления

Сделайте. Да хотя бы пару тех же профилей пустите вертикально в нужных местах.