Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167
#735142

Добрый всем день! Хотел вначале кухонный уголок, но балконная дверь, отстоящая от угла на 90 см исключает все угловые варианты. Поэтому решил поствить на кухню диван, требования следующие:

  • высота примерно как у обычных стульев (чтобы удобно сиди за ним доставать до стола)
  • простотота в уходе за покрытием (есть и вытяжка и вентиляция, но кухня есть кухня)
  • желательна возможность превращения в спальное место
  • отсутствие массивных подлокотников ( чтобы удобно забиратся сбоку за стол)
  • глубина около 80-90 см (обычные диваны около 1 м ИМХО слишком массивные для кухни)
    т.е. нужен некий гибрид между обычным диваном и кухонным уголком
    Народ, помогайте!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Кроме как дивана-книжки типа"клик-клак" без подлокотников и со съёмным чехлом, который можно стирать, ничего в голову не приходит. Высота у него меньше, чем у стула, но наверняка ножки дивана можно заменить на более высокие. Я конечно не знаю, что производят у вас в Новосибирске, но думаю что готовый диван , полностью удовлетворяющий вашим пожеланиям найти в магазине будет трудно-слишком маленький спрос на такое. Разве что сделают на заказ в одном экземпляре по вашим размерам и эскизам.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Диван для кухни - это просто кощунственно звучит для хозяев кухонь 2.5х2.0 метра

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

У меня стоит обычный уголок, но он собран не так как задумано разработчиком.
В итоге он шириной как уголок, а длиной метра два с лишним. Там много вариантов.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

alexsvar написал :
Диван для кухни - это просто кощунственно звучит для хозяев кухонь 2.5х2.0 метра

Ну есть среди нас счастливцы, у которых аж целых 3х3 метра. Или даже, о ужас!, к примеру 3,5х4...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

VAT написал :
меня стоит обычный уголок, но он собран не так как задумано разработчиком.

Ну кстати, да.
Бывает что в таких кухонных диванах угол - это как бы отдельный элемент, а к нему приставляются две прямые части... Вот если угол выкинуть, а прясые части в ряд поставить - получим почти то, что надо.
Но! В спальное место его не превратишь, увы

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

В Икее есть парочка подходящих вариантов, особенно по поводу покрытия. А вообще я бы взял там какую -нибудь деревянную лавку (это конечно грубо, просто не знаю как эта конструкция называется).

Для niivlev. Посмотрите или , или же

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Дело не в угле уголка.. Угол как раз остался как был, а вот крылья уголка перераспределились. Причем там много вариантов - это как конструктор, конечно зависит от модели - я за свою говорю.
Один раз в умате поспать годится, ну а на большее я думаю исходные данные нереальны (на данный момент). Типа раскладной диван в профиль как стул, а разложишь - хоть бы одноместная кровать.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Спасибо за ответы!
То ОЛ71: Да как раз то что нужно, дело за небольшим - найти эти модели в Новосибирске.
притачиваю схему кухни, может быть возникнут какие-то идеи еще?

Для niivlev. А вы не рассматривали вариант откидной кровати, замаскированной под шкафчик? Есть приемлимые проекты, польза очевидна-наличие полноценного спального места, а в сложенном состоянии есть место для стульев и стола.Примеры ,

Посмотрите oootroya.ru, вживую не видела, но собираюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2niivlev
Если отсюда
что-то приглянулось, то рекомендую Это ПК "Пласт" - хорошие ребята
Я лично с ними пару лет назад без особого труда договорилась на софу и обивку выбрала, и еще такой же ткани на подушки заказала и отгрузили диванчик без вопросов , вернее доставили до ТК, а там уж и до меня рукой подать было Со мной общался Виталий, ну очень душевный мужчина. Хотя они фабриканты и как бы не практикуют такие разовые отгрузки, но мы все очень распрекрасно устроили Платила безналом на их счет предоплату.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Вариант с кроватью не рассматривался, т.к. основная задача - комфортные посиделки за обеденным столом , и лишь иногда необходимость превращать диван в спальное место. честно говоря с трудом представляю покупку дивана в Москве, но пообщаюсь с мебель12 в любом случае, спасибо за ссылки. На сайте трои - есть указание на наличие магазинов по всей стране, однако никаких ссылок нет. Лично мне больше всего приглянулись варианты алеф-мебели (повторюсь с уголовыми вариантами у меня не разбешишся - дверь балкона, так что второе колено может быть малюсеньким)

2niivlev. Есть еще один вариант-более трудоемкий и долгий:сделать самому.Мебельной фурнитуры и механизмов трансформации в продаже множество, в том числе и каркасного типа. Примеры механизмов , , , . А здесь подробно расписана сборка . Хотя, конечно, усилий и времени потребуется масса. Но экономия средств будет налицо.

Регистрация: 09.02.2008 Северск Сообщений: 30

Можно плетеный диван из ротанга, а в качестве спального места надувной китайский матрац... когда запах выветрится, по комфорту сна он даст фору многим диванам .

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

То ОЛ71: дааааааааа фурнитуры немеряно - есть из чего выбирать. Решиль делать своими руками, вроде и небольшой опыт и руки имеются. Только к сожалению не работает ссылка на файло по сборке.

То rlan: ротанг не нравится сам по себе, тем более он не в стиле кухни (хочется гибрид спокойного хай-тека, простой геометрии, минимализа (хотя это звучит как тавтология) ) а по поводу надувного матраца - может я его неправильно пользовал но удовольствия от спанья не получил, видимо нужно было класть его на ковер - на линолеуме он при любом движении сильно скрипит.

Мы тоже хотели диванчик на кухню со спальным местом, но тогда он получается слишком глубоким,т.е. сидеть за столом не очень удобно, поэтому мы решили (как уже говорилось выше) просто купить надувной матрас и положить его в диван. И все проблемы сразу отпали. И удобно и дешевле намного
Покупали диванчик в " Мебель России" на "Водном стадионе".

Вот как пример наш диван. Обошелся в 12400 руб. Без спального места, с ящиком внутри.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

То Lotos: Симпатичный вариант , только не понял где тот самый надувной матрац, ведь оранжевый закругленный подпопник (судя по каталогам) идет штатно и дает хорошую высоту сидения. У меня задача именно со спальным местом, поскольку если выбирать не раскладной - то вариантов (и по высоте и по глубине и по материалу отделки) море среди офисных диванов

Мне понравился такой вариант дивана для кухни. Но видимо придется изготавливать под заказ. Основу можно заказать вместе с кухонным мебельным гарнитуром. И его, если длину соответствующую сделать, можно использовать как 1 спальное место.

То Lotos. Просто для информации. В прошлом году, в сентябре, зашли с женой в мебельный магазин (а дело было в г.Кузнецке Пензенской обл.), и решили присмотреться к кухонным уголкам. Заинтересовал симпатичный комплект стол-уголок-2 табурета с мягким верхом. Подошла вежливая девушка-продавщица и гордо сказала, что это их самый лучший образец, но и самый дорогой.Я спросил о цене вопроса и получил ответ-3 400 руб. Увидев выражение удивления на наших лицах, она начала извинятся за дороговизну, и сообщила что цена только-только поднялась. После этого мы с женой решили, что будем закупать всю мебель там, т.к. с учетом доставки все равно будет дешевле чем в Москве. Естественно, если закупать мебель не только на кухню.

ОЛ71 Вам повезло, но для нас это слишком далеко, и жаль терять столько времени Очень хочется побыстрее въехать в новую квартиру
Ну а то что за пределами Москвы все дешевле, это давно всем известно...но что делать...

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

То ОЛ71: Скиньте пожалуйста другую ссылку на файл по сборке, эта ругается "Сервис временно не доступен(storage) Код ошибки: 200806061e7b8af87607bef6ed8a6ab0"

То niivlev. Простите за молчание.Другой ссылки нет.Но ранее я скачал себе размещеную там информацию.Однако ужать до приемлимых объемов для размещения здесь не могу-не хватает навыков работы и общения в нете.
Не влезает даже разделенным на 4 части.Не помогает не зип, не рар. Привлек для решения проблемы более грамотного коллегу, позднее скину Вам ссылку на доступном адресе. Пока же предложу посмотреть на еще одну ссылку

То niivlev. Вот ссылка

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

ОЛ71 Большое спасибо !


Мы только что такой заказали. Правда, в коже "игуана". Еще красивее.

niivlev.Не за что! Надеюсь, не скроете результаты стараний, ибо сам в подобных размышлениях.
Для Энди.В ссылке в таблице весовые нагрузки на диваны Мурано-2 :18 кг, Мурано-3 :27 кг. Ошибка ?

ОЛ71 Вы меня не пугайте. Я девушка впечатлительная. Это вес мебели, как я понимаю, а не весовые нагрузки.

Для Энди. Прошу прощения. Недоглядел

Регистрация: 23.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 18

Можно изобразить что-то такое. Но это скорее всего на заказ делается под размеры.
Можно просто уже сделать и во внутрь спрятать раскладной механизм для сна.

Himan написал :
В Икее есть парочка подходящих вариантов, особенно по поводу покрытия.

И даже совсем не парочка, а приличный выбор диванов-кроватей без подлокотников, со съёмными чехлами, которые можно стирать в машине. А ножки не трудно нарастить до нужной высоты, может колёсиками, может ещё как-то...

Удачи!

alexsvar написал :
Диван для кухни - это просто кощунственно звучит для хозяев кухонь 2.5х2.0 метра

Что вы говорите? Я и не знал) а то лежу тут балдею)

Почему бы просто не обратиться к специалистам по мебели? Вы просто даете им приблизительный дизайн и подробно говорите, что именно вы хотите и все!

Сейчас это уже не проблема. Кухонных уголков со спальным местом (или если хотите, кухонных диванчиков) появилось полно.

Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

niivlev, Когда закончили ремонт и встал вопрос: какую же мебель покупать и где,
долго смотрела разные варианты, начиная от дешевых тряпочных - заканчивая солидными кожаными диванами.
В итоге выбор пал на диван клик-кляк, очень удобно расположиться на нем и провести вечер. Там же взяли выкатной диван для гостинной, чтобы гостей было где ложить спать
Всем советую
Цены приемлевые.

ОЛ71 написал :
кухонных диванчиков появилось полно.

Вот. Лучше и не найти:

Gareeva, на кухне каждый сантиметр ценен и 0,95 глубиной - далеко непозволительная роскошь

niivlev написал :
Добрый всем день! Хотел вначале кухонный уголок, но балконная дверь, отстоящая от угла на 90 см исключает все угловые варианты. Поэтому решил поствить на кухню диван, требования следующие: - высота примерно как у обычных стульев (чтобы удобно сиди за ним доставать до стола) - простотота в уходе за покрытием (есть и вытяжка и вентиляция, но кухня есть кухня) - желательна возможность превращения в спальное место - отсутствие массивных подлокотников ( чтобы удобно забиратся сбоку за стол) - глубина около 80-90 см (обычные диваны около 1 м ИМХО слишком массивные для кухни) т.е. нужен некий гибрид между обычным диваном и кухонным уголком Народ, помогайте!

Я бы порекомендовал использовать кухонный диван из массива дерева (ольха, дуб ясень). Агрументирую свое предложение: диван визуально выглядит как отдельная часть кухонного уголка, также мебель из натурального дерева нынче в тренде, и если подобрать материал, то можно добиться отличной гармонии с кухонной мебелью.

alexsvar, Согласна, тоже хотелось бы, но кухня маленькая.

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

а я в каталоге икеи последнем видел много подходящих под Ваш запрос, полистайте, если актуально еще. И бюджетно кстати говоря, недавно там брали диван.

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Тоже выбираем диван. Диван-кровать. Из Икеи, с учетом ограниченного пространства приглянулись две модели:


Кто пользуется? Как они в эксплуатации?

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Алё на, это Я на

Уважаемые специалисты!
Подскажите, существуют ли варианты кухонного дивана/тахты, устроенного как нижняя полка в современном купейном вагоне? То есть место для сидения глубиной со стул и длиной 2 метра, под ним рундук для вещей. А спинкой является обратная сторона матраса спального места. Если эту высокую спинку опустить на сидячее место, получается полноценный матрас 80х200см, выше сидячего места (на толщину матраса). По-моему был бы вполне приемлемый вариант для гостя.

7enov написал:
Уважаемые специалисты!
Подскажите, существуют ли варианты кухонного дивана/тахты, устроенного как нижняя полка в современном купейном вагоне? То есть место для сидения глубиной со стул и длиной 2 метра, под ним рундук для вещей. А спинкой является обратная сторона матраса спального места. Если эту высокую спинку опустить на сидячее место, получается полноценный матрас 80х200см, выше сидячего места (на толщину матраса). По-моему был бы вполне приемлемый вариант для гостя.

Варианты существуют.
По-моему, тоже - вполне приемлемый.

AndrewP написал:

7enov написал:
Уважаемые специалисты!
Подскажите, существуют ли варианты кухонного дивана/тахты, устроенного как нижняя полка в современном купейном вагоне? То есть место для сидения глубиной со стул и длиной 2 метра, под ним рундук для вещей. А спинкой является обратная сторона матраса спального места. Если эту высокую спинку опустить на сидячее место, получается полноценный матрас 80х200см, выше сидячего места (на толщину матраса). По-моему был бы вполне приемлемый вариант для гостя.

Варианты существуют.
По-моему, тоже - вполне приемлемый.

Хотелось бы примеры увидеть, если рекламировать нельзя, то в личку.

7enov написал:

AndrewP написал:

7enov написал:
Уважаемые специалисты!
Подскажите, существуют ли варианты кухонного дивана/тахты, устроенного как нижняя полка в современном купейном вагоне? То есть место для сидения глубиной со стул и длиной 2 метра, под ним рундук для вещей. А спинкой является обратная сторона матраса спального места. Если эту высокую спинку опустить на сидячее место, получается полноценный матрас 80х200см, выше сидячего места (на толщину матраса). По-моему был бы вполне приемлемый вариант для гостя.

Варианты существуют.
По-моему, тоже - вполне приемлемый.

Хотелось бы примеры увидеть, если рекламировать нельзя, то в личку.

Да примеров пруд пруди.
Сами хотите за три копейки сделать или купить?
Если купить, то вот примеры:

![]()

_enl.jpg)

и т. д.

Если самому сделать "за три копейки" из "пары досок, куска поролона и куска кожзама" - стучите сюда - дам чертёж.

AndrewP, Примеры не подходят, видимо не смог описать то что хочу. Делать планирую сам, пока вникаю в сложность конструкции. Буду благодарен за советы, чертежи, эскизы.

А кто нибудь делал или проектировал диваны в эркер на кухню? Типа таких ?

Eaero написал:
делал

Делал.

Делал.

Не расскажите вкраце по этапам и по материалам ?

Регистрация: 27.08.2015 Мариуполь Сообщений: 30

Если не делать на заказ, можно купить небольшой диван по типу офисного, будет всё кроме спального места.