Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735188

В общем продолжаем строить дом ))
Дошли до перекрытий. Комментарии по первому рисунку.
Серый цвета - пенобетон, красный - облицовка кирпичом, крыша - металлочерепица + пароизоляция.
Лаги сделаны из двойной пятидесятки.
Меня интересует "пирог" перекрытия мансардного этажа, причем если перекрытие "1", будет между теплым и теплым помещением, то перекрытия "2" будет между теплым и холодным помещением. Должны ли отличаться материалы? Варианты больше всего интересуют ближе к бюджетным.
Пока намечается снизу-вверх следующее: отделка - обрешетка - пароизоляция - толстый слой высушенных опилок - менее толстый слой керамзита - пароизоляция - черновой пол мансардного этажа - чистовой пол. Я так понимаю что недостатки опилок в том, что они набирают влагу и от этого их нужно защитить. Какие еще варианты могу быть.
На стены и потолок мансардного этажа планируем скорее всего маты URSA, RockWool скорее всего финансово не потянем. Здесь тоже пока не понимаю какие применять пленки пароизоляции.
В общем у кого что есть сказать по делу, пишите, или ссылками хорошими поделитесь.

Теперь по поводу трубы.
Начинаем строить внутренние перегородки из кирпича, в одной из них будут встроены вентиляционные каналы, от газового котла, канализации и вытяжки.
Здесь вообще ничего не знаю, буду рад любой информации.
Нужно ли внутри кирпичного короба ставить какую то трубу, из какого материала, цена вопроса?

Не в тему: складывается нехорошее впечатление, что у Вашей крыши изменяемая геометрия. Надеюсь, что это только впечатление.

Не понял по поводу крыши с изменяемой геометрией? это как? обычная двускатная крыша. Верхний рисунок естественно не в пропорциях.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Cherepaha написал :
Не понял по поводу крыши с изменяемой геометрией?

Лаги перекрытия через стойки к стропилам жестко привязаны? Хотя... тоже вариант - зимой достаточно будет на полу мансарды попрыгать, и снега на скатах - как не бывало

Eddy21 написал :
Лаги перекрытия через стойки к стропилам жестко привязаны?

Во-во. Плюс еще мауэрлат лежит только на облицовочном слое? А слой облицовки в полкирпича или толще? Это я автору, разумеется.
Впрочем, дело Ваше, по телефону лечить эти вещи дело неблагодарное и опасное, может все у Вас и хорошо и правильно.
По геометрии поищите здесь на форуме сообщения от "Ник-Ник" (или "Ник Ник"?) - он в теме про стропильную систему подробно с рисунками это рассказывал.

За сообщения спасибо, посмотрю инфу.
А по вопросам кто-то что-то может сказать?