Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62879

Здравствуйте. Выскажите ваше мнение об перфораторе Einhell BBH-850. Хватит ли мне его на
то что бы просверлить 30 дырок и выбить пару подразетников. Сильно мучать его не буду, работать буду с перекурами. Я могу купить его за 40 у.е. Спасибо.

Скажу только, что подразетники выбивать методом "насверлил дырок по окружности, выбил середину". Про коронки забудьте сразу. На такую работу без сомнения хватит. Если повезет, то при нежном обращении будет служить долго.

Скажите а вы им работали или нет, просто интересно узнать как он в работе. В характеристиках пишут около 5 дж так ли это?

Нет, не работал. Просто общие мысли. Такой объем работы - не проблема для ЛЮБОГО перфоратора. По характеристикам попробуйте Гугль.

DemonRTF написал :
В характеристиках пишут около 5 дж так ли это?

2 Marat K
А почему Вы призываете забыть про коронки?
В субботу купил и опробовал твердосплавную коронку Stayer (выбор не ругать, алмазная у меня не окупится - я любитель). Подрозетник делал по методу кого - то из уважаемых местных конфереев - наметил коронкой, дальше по контуру буром, потом коронкой снес перемычки и долотом выбил сердцевину - все аккуратно, красиво и за 10 минут, Makita 2400 вполне потянула и не напряглась. После изготовления одного (пока) подрозетника видимых следов износа на коронке нет.
2 DemonRTF
Ваш EINHEL очень похож на Hanseatic, который в Москве в "ОБИ" за 1 тыр в чемодане и с бурами продают, вроде у народа он ремонт квартиры выдерживал.
Но, ИМХО, лучше, все - таки, купить брэндовый инструмент, даже дешевый - хоть интерскол, хоть спарки (реального положения с марками и ценой инструмента на Украине не знаю)- лучше организован сервис, не такая лотерея, как китайский.

Анхел любительского класса, тяжеленький работать трудновато удет, лучше горизонтальник взять какой до 3 кг, а ваше знаю человека кот много пользуется таким - вроде давольный!

Когда писал про коронки, не знал, что у него удар 5 Дж. Но все равно покупать коронку для пары подразетников нет смысла.

Ферапонт написал :
(реального положения с марками и ценой инструмента на Украине не знаю)-

Да хреновое положение! Читаю тут на форуме московские цены - плакать хочется. Разница чуть не в два раза бывает.

marat_k написал :
Да хреновое положение! Читаю тут на форуме московские цены - плакать хочется. Разница чуть не в два раза бывает.

Нда, как близко...

Для пары подрозетников коронку покупать, действительно, смысла нет. У меня - то в новой квартире вообще проводка не предусмотрена, только временный щит. На фоне требований деза (сделать проект электрики, согласовать его, составить акт приемки скрытых работ и протокол электроизмерений, потом вызывать инспектора энергосбыта и получать разрешение на подключение) цена коронки - просто смех. Так что планирую сначала с помощью коронки делать подрозетники и распайки в бетоне, а потом уже, когда затупится, - подрозетники в перегородках из пазогребневой плиты.
А 5 Дж Енхеля, похоже, вранье. У моего старого перфоратора "Байкал"было где -то 1,5 Дж, а у нынешней макиты 2400 - вроде 2 (по ощущениям -удар гораздо слабее, чем у боша 2-24, используемого на работе).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=marat_k]Когда писал про коронки, не знал, что у него удар 5 Дж. Но все равно покупать коронку для пары подразетников нет смысла.>

Есть (если бетон не зверский). Я купил китаезную Энкор за 200рэ. При наших ценах от 10$ за "точку" (если кого-то нанимать), она окупится на первом же подрозетнике.

В основном на всякое барахло. У Вас, 100% тоже есть где затариться по таким-же ценам. Просто плохо ищете.

in my humble opinion

Ссылка на обсуждение перфоратора хансетик - оч. внешне похожего на искомый енхель

2 Kvost
Поделитесь, плс, информацией о местах обитания коронок по 200 руб, тоже хочу по 200 покупать.
В магазине stayer диаметром 80 стоил 480 р.
Так же очень интересует, какой ресурс у твердосплавных китайских коронок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ферапонт написал :
Для пары подрозетников коронку покупать, действительно, смысла нет. У меня - то в новой квартире вообще проводка не предусмотрена, только временный щит. На фоне требований деза (сделать проект электрики, согласовать его, составить акт приемки скрытых работ и протокол электроизмерений, потом вызывать инспектора энергосбыта и получать разрешение на подключение) цена коронки - просто смех.

Обломятся. Я лично официальный проект не делал (только для себя), никого из Мосэнерго не вызывал и не собирался (за все оформление мне называли сумму порядка 1500у.е.)

Так что планирую сначала с помощью коронки делать подрозетники и распайки в бетоне, а потом уже, когда затупится, - подрозетники в перегородках из пазогребневой плиты.

У меня тоже самое было. Поначалу думал не справлюсь. Но ничего, все сделал сам (кроме плиточных работ).

А 5 Дж Енхеля, похоже, вранье.

Это здоровый такой? 5 не знаю, но что больше 3х это 100%.

У моего старого перфоратора "Байкал"было где -то 1,5 Дж

По моему у него д.б. побольше.

а у нынешней макиты 2400 - вроде 2 (по ощущениям -удар гораздо слабее, чем у боша 2-24, используемого на работе).

У Макиты 2400 удар 1,5Дж (у меня такой же был), у Бош 2-24 - 2,2Дж.

Ферапонт написал :
2 Kvost. Поделитесь, плс, информацией о местах обитания коронок по 200 руб, , тоже хочу по 200 покупать. В магазине stayer диаметром 80 стоил 480 р.

Легко. Бибирево, ТЦ Миллион мелочей, второй этаж, отдел в углу (торгуют сварочным оборудованием). Но для хорошего бетона эта коронка слабовата.

in my humble opinion

[QUOTE=Kvost

Обломятся. Я лично официальный проект не делал (только для себя), никого из Мосэнерго не вызывал и не собирался (за все оформление мне называли сумму порядка 1500у.е.)

Я тоже пока с проектом не тороплюсь, припрут - сделаю по факту, а по технологии и методам прокладки ПУЭ читаю и у знакомых автоматчиков - киповцев (вроде те-же электрики, только круче) консультируюсь. В случае чего, они же и проект сделают, а согласую сам, у нашей конторы вроде лицензия на электрику есть, хоть и не занимаемся, так что с директором договорюсь.

Единственный стрёмный момент - как в энергосбыте книжку для оплаты получать без разрешения на подключение? Просто не сталкивался с этим ни разу.

Kvost написал :
В основном на всякое барахло. У Вас, 100% тоже есть где затариться по таким-же ценам. Просто плохо ищете.

Барахло? Ну-ну. Покупал, к примеру Bosch GSR10,8V-LI у нас за 236$ (цена везде одинакова), а в Москве декларировали за 160$. И что после этого сказать?! Другой инструмент тоже отличается в цене, я Вас уверяю. И не надо мне говорить, пожалуйста, за сколько я смог бы найти у себя в городе что-либо.

Kvost написал :
китаезную за 200рэ

у нас стоит 80-100 гривен (до 20$). Разница больше, чем в два раза. Я не прав?

2 Kvost
Освежил только что в памяти:
Байкал - 1,75 Дж, макита 1,5 Дж, но, субъективно, Байкал слабее, да и чисто долбежного режима у него нет.
Макита в качестве отбойника - тоже не сахар, долото не фиксируется, как у боша, а крутится. Нормально крепятся только оригинальные долота (с направляющими), все забываю в ЛИТе прикупить.

Ферапонт написал :
2 Kvost
Поделитесь, плс, информацией о местах обитания коронок по 200 руб, тоже хочу по 200 покупать.
В магазине stayer диаметром 80 стоил 480 р.
Так же очень интересует, какой ресурс у твердосплавных китайских коронок.

В магазине Энтузиаст на первомайской, только эта коронка заявляется по кирпичу, я у них купил коронку матрикс (Китай) за 240 р.(немецкую за 1800 жаба задушила брать на один ремонт), в панельном доме хватило на 40 подразетников (4-кой бош), еще жива, заехал взял про запас еще одну.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Барахло? Ну-ну. Покупал, к примеру Bosch GSR10,8V-LI у нас за 236$ (цена везде одинакова), а в Москве декларировали за 160$. И что после этого сказать?!

То, что это новинка и Вы наверняка купили его сразу же после появления. Например, у нас в рознице его днем с огнем не найдешь.

Другой инструмент тоже отличается в цене, я Вас уверяю. И не надо мне говорить, пожалуйста, за сколько я смог бы найти у себя в городе что-либо.

Я периодически бываю у родственников в Харькове. Цены на китайский инструмент примерно на уровне московских.

у нас стоит 80-100 гривен (до 20$). Разница больше, чем в два раза. Я не прав?

Не знаю. Например, та-же коронка у нас тоже далеко не везде стоит 200 рублей. На рынках цены, как правило, ломовые. В магазине (если знать в каком) можно купить в разы дешевле.

unipack написал :
В магазине Энтузиаст на первомайской, только эта коронка заявляется по кирпичу, я у них купил коронку матрикс (Китай) за 240 р.(немецкую за 1800 жаба задушила брать на один ремонт), в панельном доме хватило на 40 подразетников (4-кой бош), еще жива, заехал взял про запас еще одну.

Хорошо, что бетон такой. У меня марка не ниже В-45, густо армирован и изрядно сдобрен гранитной крошкой. Буквально на втором отверстии пересчитал зубья.

in my humble opinion

Господа,Энкор рулит непадеццки!
Недавно пробивал серию из примерно 60-ти точек в монолитном доме.Примерно 20 точек собственно в монолите,остальные -кирпич и пенобетон .
Сделал все ОДНОЙ 70-ой коронкой Энкор!До этого она прошла не менее 20 дыр в панельном бетоне и монолите с гранитом,причем и с максовским перфом общаласьРезультат-не хватает двух зубов.
Бурил все это китайским Штерном 26(клоном этого Энхеля,Хитачи максовский было впадлу таскать).Штерн жив-здоров.
Удар 5 Дж вполне возможен,девайс-зверь!

Да,в Империи на Варшавке Энкор 250 рэ стоит.

Kvost написал :
На рынках цены, как правило, ломовые. В магазине (если знать в каком) можно купить в разы дешевле.

Зачастую в магазинах цены ниже, но не в "разы", так, по мелочи, на немного. У нас инструментальных магазинов не так уж и много. В Харькове прекрасный огромный рынок, где цены действительно низкие. По крайней мере одежда примерно в два раза дешевле. У нас инструментальных магазинов не так уж и много.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

marat_k написал :
Когда писал про коронки, не знал, что у него удар 5 Дж. Но все равно покупать коронку для пары подразетников нет смысла.
Да хреновое положение! Читаю тут на форуме московские цены - плакать хочется. Разница чуть не в два раза бывает.

Это какие цены имеются в виду? В "Метро" Днепропетровском Энхель желтый 850 Вт стоит 214 грн (42 уе), на рынке в Запорожье такой-же 250 грн (50 уе)

Про "Метро" было уже написано немало. Нравится - берите. Я не буду.
Про цены на конкретный Einhell не знаю. Но множество инструментов, приспособлений, материалов, описанных в этом и других форумах стоят намного дороже.
P.S. Может это проблема только нашего региона?

DemonRTF написал :
Скажите а вы им работали или нет, просто интересно узнать как он в работе. В характеристиках пишут около 5 дж так ли это?

Нет, Не так! 2,5 ДЖ (даже на немецком сайте данных по силе удара не было, но на польском накопал:

Napięcie znamionowe 230 V ~ 50 Hz
Moc 850 W
Liczba obrotów biegu jałowego 750 min -1
Liczba udarów 3150 min -1
Średnica wiercenia w betonie 26 mm
Siła uderzenia 2,5 J
Poziom wibracji 7,6 m/s 2
Poziom ciśnienia akustycznego 99 dB(A)
Opakowanie walizka
Nr artykułu 42.583.20
Да и по внешним признакам на 5дж не потянет)

Можете поздравить, седня купил этого зверя в Метро за 214 грн по акции. На днях буду проверять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=DemonRTF]Можете поздравить, седня купил этого зверя в Метро за 214 грн по акции.>

Дешево и возможно сердито.

Только результаты не замалчивайте!

in my humble opinion

Седня включил его в холостую(соседей стало жалко), весит он 4,7 кг(взвешивал на весах) это радует(если бы в середине детали были сделаны из пластмассы он бы столько не весил), выбрирует в руках тоже хорошо. При включении посмотрел на щетки: не могу сказать что они искрят сильно, но искорки проскакивают(не знаю может так и нада, может они еще проработаться должны), после пару минут холостого режима если поднести его вентиляционными отверстиями к носу то чувствуется легкий запах, пощупал двигатель - чучуть теплый, остывает он быстро.

а кабель сильно вонючий?

Сразу после покупки вонял прилично, но я оставил чемодан открытым часов на 5, вонь уже не так заметна

а изготовитель? в инструкции такого же репликанта из магазина леруа-мерлен написано
Zhejing Wuyi Henyou Machine & Electron Co., Ltd

mishik написал :
а кабель сильно вонючий?

Енто у них что - защита от подделок? :-D