Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735882

Подскажите, кто может характеристики аппарата или ссылку, где можно почитать инструкцию к итальянской Nordika 3250. Аппарат остался от тестя в наследство. Он всю жизнь прорабатал сварщиком. Аппарат купил незадолго до смерти и видимо хотел переделать по своим нуждам - с проводов срезаны вилка и держатель. Сколько не искал, найдти инструкцию и запчасти не смог. Можно ли подсоединить к аппарату простую вилку, или используется специальная?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

купи вилку на 16А только есть подлиннее и будет тебе щастье (у меня такаяже нордика на даче сделанно именно так) но у неё вилки в принципе изначально нет там просто оголённые провода на конце )))) потому что она на 220\400в
держак бери любой (лично я винтовой взял мне больше нравится)
а какая тебе инструкция нужна? что там не понятного сварочник он и в африке сварочник

mihey726 написал :
а какая тебе инструкция нужна? что там не понятного сварочник он и в африке сварочник

Как подсоединять провода - по цвету, какие куда? Я в электрике разбираюсь плохо. И переключение 230 - 400 В. На аппарате ввёрнут стопор. Чтобы переключить на 220, его видимо надо вывернуть, и вообще надо ли переключать?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

всё до боли просто
в сетевом шнуре
синий это 0
коричневый(красный) это фаза
зелёный с жёлтой полосой (земля(можно откусить))

на апарате помечено где держак а где земля( можно и наоборот разницы не будет но как написанно безопаснее)

крутилку выбора напряжения можно и не трогать если нету хотябы 2-х фаз пускай на 220 и работает

подключать на 380(400) надо чтобы увереннее варил ( разница заметна) и чтобы 5-кой можно было варить
если варить дома ( на даче) по мелочи то 3(4)-ки за глаза а он и от 220 ими относительно не плохо варит

удачи
будут ещо вопросы обращайтесь

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2 Мышляй
Такая сгодиться?