Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736103

Господа форумчане!!!
Очень бы хотелось узнать ваше мнение, о чудо китайской технике на колёсах!!!
Каково Ваше мнение, об автомобилях из Поднебесной???
*Чайнокары*-- это как ???
Будте любезны. Выразите свое мнение

лично мое мнение - отрицательное.Однажды наблюдал: китайцу в зад ударила наша девятка,не сильно,у девятки повреждения не большие,а у китайца крыша сложилась.Про эксплуатационные качества ничего не скажу,не ездил я на них и не собираюсь.

Не ездил, но интересно попробовать. Мнение отставлять надо если есть опыт экплуатации, а посмотрев картинку- глупо. Вы думаете у Мерса нет недостатков? На второй передаче и скорости 20км я снес весь перед. Аварии- не показатель для надежности автомобиля. Титаник (и атомоход "Курск") тоже называли непотопляемым.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мнение с чужих слов - цена как у отечественного автопрома, качество не лучше, запчасти, в том числе и кузовные фиг достанешь.
Мое мнение - стоял QQ 0,8л с треснутым задним бампером, поглядел на балку заднего моста - показалось, что это профиль для гипсокартона 27х60...
Мораль - пусть экспериментируют на ком-нибудь другом.
Хотя у того же Опеля есть китайские заводы, и его продукция от того хуже не стала.

Китайское всё.
Электроника, одежда, продукты, игрушки, бытовая техника, инструмент и т.д.
даже если написано "сделано в России" - то все равно сделано в Китае.
Сильно комплексовать по поводу "ненадежности" китайских авто не стоит. Надо сразу разделить вопрос на минимум два. Безопасность и безотказность.
Если китайцы по безотказности смогут повторить свои достижения в прочих областях - то пусть будут китайские авто, мир их производителям.
Безопасность - я думаю что не сильно ошибусь, если предположу, что самая хреновая статистика по смертельным исходам - на самых дорогих и безопасных авто. Я знаю очень много людей (в т.ч. лично) кто расстался с жизнью в этих самых надежных. И ни одного человека кто бы погиб в китайском автомобиле.
Вот так.

Есть Китай, работающий на иностранного производителя, там да, качество будет, если производитель следит за производством. А если китайцы что то делают самии..., то тут как повезёт. На форумах и вообще в жизни встречал много отрицательных отзывов о китайском автопроме, буквально недавно читал, как народ просто не знал чего делать с сырыми шестерёнками в КПП, ну и так далее по тексту. А наилучшей иллюстрацией качества, я думаю будут статьи из авторевю. Там разбили просто в хлам два китайских мобиля и написали пару статей из ремзон, где обслуживаются китайские грузовики. Комментарии как говорится излишни.

Это попытка продавать ведра с болтами по цене автомобиля. По сравнению с китайцем ВАЗ - суперкар . Кроме того поиск запчастей становиться изыскательским подвигом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Пъ написал :
И ни одного человека кто бы погиб в китайском автомобиле.

А Вы знаете много людей имеющих китайский автомобиль?

Я знаю одного такого; родственник даже. Пикап у него китайский (с трудновыговариваемым названием). На бампере явно сэкономили - металл тонюсенький. И это - у грузовика; для сравнения - "такой же" бампер у его брата (удобно сравнивать 2 машины ) на Мазде-пикапе в разы (!) толще.

асс написал :
*Чайнокары*-- это как ???

лет через 5 они всему миру дадут прикурить...

Тружусь в околоавтомобильной теме, сам не фанат-автолюбитель (хотя машина есть), поэтому на этот форум редко заглядываю. Многие дилеры китайских машин, с кем я общался, говорят, что сейчас качество в общем-то не стоит тех денег, хотя попадаются машины более-менее. Кроме того, китайские автопроизводители подвержены нашей российской болезни - качество нестабильно... По трудности з/ч подтверждаю, но это явление скорее всего временное...

2Alex___dr
Ну прям не в бровь, а в глаз!
Действительно, я не знаком ни с одним владельцем китайского авто.
Мистика какая-то. Получается, если я познакомлюсь с китаеводом, то он погибнет? Или его шансы погибнуть возрастут?

Хаскей написал :
лет через 5 они всему миру дадут прикурить...

НЕ СОМНЕВАЮСЬ. На японцев с корейцами, когда-то тоже с высока смотрели. Но пока----пока!!!
Я давал ссылку. Вынужден повториться.

да через пять лет...
80% автомобилей для внутреннего ранка будут производиться в России
ВВП сказал

Do Home Yourself написал :
да через пять лет...
80% автомобилей для внутреннего ранка будут производиться в России

китаезы будут дешевле и лучше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
80% автомобилей для внутреннего ранка будут производиться в России

Если все не просрем опять...

Хаскей написал :
китаезы будут дешевле и лучше

Нострадамус

Хаскей написал :
китаезы будут дешевле и лучше

ха-ха-ха
вы когда-нибудь ГТД на новый автомобиль видели?
это было про дешевле

а про лучше, тоже скажу - за руль форд отеч сборки я сяду, было время и на жигулях ездил
а вот за руль китайкого "черезпопуамулет" зассю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Пъ написал :
Действительно, я не знаком ни с одним владельцем китайского авто.
Мистика какая-то. Получается, если я познакомлюсь с китаеводом, то он погибнет? Или его шансы погибнуть возрастут?

Мистики ни какой... Но вот эта Ваша статистика...

Пъ написал :
Безопасность - я думаю что не сильно ошибусь, если предположу, что самая хреновая статистика по смертельным исходам - на самых дорогих и безопасных авто. Я знаю очень много людей (в т.ч. лично) кто расстался с жизнью в этих самых надежных. И ни одного человека кто бы погиб в китайском автомобиле.
Вот так.

Очень мягко говоря, ничего не стоит...

Serg написал :
Если все не просрем опять...

все уже давно просрано

Serg написал :
Нострадамус

объективность

Do Home Yourself написал :
ха-ха-ха

ХА-ХА-ХА
АвтоВАз - производитель наших тазов запретил своим дилерам торговать китайскими машинами под страхом смерти. С чего бы это?

а Хаскей поощряет своих дилеров когда они торгуют чужими маслами?
раньше о вас я был лучшего мнения

Do Home Yourself написал :
а Хаскей поощряет своих дилеров когда они торгуют чужими маслами?

как и чем вы можете приказывать в рыночной экономике?
все тяга к монополизму - плановой экономике?

а воще, какие претензии к китаезным авто? движки у них лицензионные - японские. качество ходовой подтяют и все... готовьте ваши денежки -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
все уже давно просрано

Говорите за себя

Хаскей написал :
объективность

претензия на объективность.

Хотите скажу, почему не будет у нас засилья китайских авто? с ними понты не продавишь. А для смены менталитета время должно пройти.

Serg написал :
Хотите скажу, почему не будет у нас засилья китайских авто? с ними понты не продавишь.

вы причисляете себя к 10% богатых россиян? хотя они уже многие давно с двумя паспортами

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
вы причисляете себя к 10% богатых россиян?

Что в Вашем понимании "богатый россиянин"?

Хаскей написал :
хотя они уже многие давно с двумя паспортами

второй - китайский?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :
как и чем вы можете приказывать в рыночной экономике?

Рублём/долларом/евро... А Вы не знали?

Хаскей написал :
все уже давно просрано

Хаскей полотенчик сделал наконец? Целый год ведь приценивался...

Alex___dr написал :
Но вот эта Ваша статистика...
Очень мягко говоря, ничего не стоит...

Во-первых я не ставил цели провести сколь-нибудь серьезное статистическое исследование.
Да я этого и не умею, чесно говоря. Я начинающий электрик, а не статистик.
Но с другой стороны, не станете же Вы утверждать, что на 10.000 проданных китайских машин смертельных исходов больше, чем на 10.000 имиджевых дорогих автомобилей, все равно какой марки.
Я предвижу возражение, что гоночные авто покупают люди у которых с головой не все в порядке и погибнуть на скорости 300 км\ч в дорогом надежном авто шансов больше, чем в инвалидной мотоколяске на скорости 60 км\ч. Но и Вы в таком случае должны предвидеть мой довод, что китайские машины покупают так же те, у кого с головой не все в порядке, только в другом полушарии. Потому что у кого с головой все в порядке - у того и с деньгами все в порядке и в сферу выбора китайские авто таким людям просто не попадают.

Alex___dr написал :
Рублём/долларом/евро... А Вы не знали?

это вы Do Home Yourself отвечайте, а не мне.
от себя еще могу добавить, что существуют эксклюзивные Соглашения и не эксклюзивные. так что каждый для себя решает сам, иметь или не иметь...