Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#742508

Пъ написал :
Ну конечно останутся темы типа Бентли & Мазератти, но сравнивать китайские авто и допустим отечественные уже сейчас совершенно бесмысленно.

Производство отечественных авто, насколько я понимаю, будет сворачиваться, а на высобождаемых мощностях будут собирать какие-то автомобили, не в России разработанные. Вон нексию делают узбеки, ланос - украинцы... да и всякие шкоды и пр. не за счет своих разработок из попы вылезли в свое время... а сегодня - машина как машина.

Угу, например Черри Тигго и ШевиНиву или Патриот и ГритВолл Хувер. Сравнение не в пользу русских авто.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Dionis написал :
например Черри Тигго и ШевиНиву или Патриот и ГритВолл Хувер. Сравнение не в пользу русских авто.

Нива и Патриот на порядок крепче чем ваши китайские конструкторы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Нива и Патриот на порядок крепче чем ваши китайские конструкторы...

Мда, я на Черри Тигго недавно глядел... рядом со мной был запаркован но это ведь паркетник чистой воды... сравнивать его со Шнивой или Патриотом неразумно.

Фарцовщик написал :
Нива и Патриот на порядок крепче чем ваши китайские конструкторы...

Урал и БТР ещё крепче!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Урал и БТР ещё крепче!

В начале 90х некоторое количество переоборудованных БТРов было продано в качестве инкассационных автомобилей Кстати, по нашим дорогам только на них и ездить... впечатление такое, что их бомбили, причем неоднократно.

Так что разговор об автопроме надо начинать с дорог, ну нельзя по ним на приличной машине ездить.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Чтобы понять что из себя представляет конкретная марка авто, лучше всего, имхо, почитать соответствующий форум владельцев в интернете (благо их теперь развелось с избытком).
Например, загляните на форум Виты (которую прочили в убийцу Калины) - там на встречах одноклубников обсуждают у кого больше ржавчины на новой (якобы оцинкованной) машине и пишут списки для коллективной претензии производителю. Хотите присоединиться? ))

PS Я лично предпочитаю на форуме своего авто трепаться в разделе 'курилка', именно по этому принципу и выбирал.. ))

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Вот еще краш-тесты:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Error440 написал :
загляните на форум Виты (которую прочили в убийцу Калины)

Кто такая Вита?

Error440 написал :
которую прочили в убийцу Калины

Какая же она убийца при цене в полтора раза дороже?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Serg написал :
Хотите скажу, почему не будет у нас засилья китайских авто? с ними понты не продавишь. А для смены менталитета время должно пройти.

Не скажите. На УАЗике точно не до понтов. А вот на Гретволе понтоватся можно. Всеж таки джип хоть и китайский.

У меня мнение такое:
Те кто ругает (именно те кто владеет чинакарами) ранее ездили на "иномарках".
Те кто хвалит ранее ездили на "нашемарках".
Из этого (и других факторов) считаю что Чинакары как по цене так и по качеству занимают золотую середину между отечественным автопромом и зарубежным.
Для тех кто желает купить думаю стоит всеж таки повременить пару лет когда сырость просохнет и какчество чуть подрастет.

Инженер написал :
повременить пару лет

Пешком пройтись или на велике пару лет покататься?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Пъ написал :
Пешком пройтись или на велике пару лет покататься?

Покататся на том что есть. Есть велик -значит на велике.

Да в тему. Здесь многие все время кивали на краш-тесты.
Так, для сравнения... вы знаете хотя бы одно отечественное авто прошедшее краш тест?
И я нет. Больше пол россии ездит и при этом их не считают самоубийцами... а китаеводов почему то считают... Глупо.
Кроме того насмерть бьютс как раз чаще крутые безопастные тачки чьи тупорылые владельцы решили что 200 сильные движки дают им право ездить свыше 200 км/ч, и что количество подушек+краш-тесты сберегут им жизнь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Какая же она убийца при цене в полтора раза дороже?

Это про Виву что ли разговор? и где про нее форум?

Инженер написал :
На УАЗике точно не до понтов.

На патриоте или на хантере?

Инженер написал :
Для тех кто желает купить думаю стоит всеж таки повременить пару лет когда сырость просохнет и какчество чуть подрастет.

Заодно подождать, не будет ли китайский автопром проявлять подобную заботу об автовладельцах:


Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Serg написал :
Кто такая Вита?

FAW Vita

Михалыч написал :
Какая же она убийца при цене в полтора раза дороже?

Если на Калину повесить то что в Вите идет в базе - не факт что она будет дешевле. ))

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Инженер написал :
Кроме того насмерть бьютс как раз чаще крутые безопастные тачки чьи тупорылые владельцы решили что 200 сильные движки дают им право ездить свыше 200 км/ч, и что количество подушек+краш-тесты сберегут им жизнь...

+1

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Error440 написал :
FAW Vita

Спасибо.

Регистрация: 09.12.2008 Волгоград Сообщений: 5

Наверное, все закончили. Был у меня Амулет, лучше чем ваз, а с виду так похож на настоящий, но абсолютно ненастоящий в итоге: пластик вонючий внутри, кривой и ломкий. Бампером в снег легонько упёрся-лопнул и краска облезла. Сидеть неудобно при росте 180 и среднем телосложении. Ковролин светлый-грязь видна, обивка сидений светлая очень-красиво только в магазине, а не в эксплуатации. Радиус поворота великоват. Обороты приходится держать большие при 100-120км/ч. и выше. Есть ещё более кривые вещи-зазоры капота неодинаковы, металл кузова тонок, заедает замок задка(загрязняется, а его надо утапливать при открывании). Много мелочей ещё, например высокие порожки из салона выходить - ноги задирать надо высоковато. Я пересел на Ам. после Форда Эскорт, и привыкать пытался, но за 4 мес. не смог - продал его и счастлив - полный отстой этот чери-амулет. А все описыватели здесь или не видели машин или не ездили в китайке, потому как один хвалебный опус списан из аннотации к авто. Косяк жуткий - бугор запаски, кто не знает не поймёт. Удачи в выборе. Должно же и нам улыбнуться счастье!

2Трек
вы правы, но не учитывате следующего. если цена нового амулета в РФ 240000 руб, то в Китае от стоит 120000 руб. Все остальное поборы государства и прибыль дилера. Его цена 4500 долл., и что он не стоит таких денег при таком качестве?

Я тут услышал буквы Грейт Велл . Читайте если интересно . Так сказать ГВ глазами владельца .

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

URA!!! написал :
вы правы, но не учитывате следующего. если цена нового амулета в РФ 240000 руб, то в Китае от стоит 120000 руб. Все остальное поборы государства и прибыль дилера. Его цена 4500 долл., и что он не стоит таких денег при таком качестве?

в Китае на фабрике он стоит максимум 80000

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Трек написал :
Амулет

Сеат толедо в девичестве

2stas121
цитата не моя . Не моя цитата .

Китайскии автомобили стоят так дешево по тому что приизводятса в китае ))))))) С использованием плохих материалов , от пластика и металла по кузову и салону до поршневой группы .
Чем дешевле материал тем меньше затраты на производство , соответственно и цена ниже .
То что говарят о том что типо движок стоит от Мерсидеса или Тойоты , то это полнейший бред . Движки там стоят зделаные даже не по технологии Немцев или Японцев , а по выкупленым лицензиям . Соответственно производятса из некачественных материалов ( такии материалы Немци забраковалибы сразу ) и по неимоверным допускам ( такии допуски Японци вообще непринилябы никогда ) . В итоге получаетса нечто похожее на некогда хороший движок именитых марок . Только с меньшим ресурсом и требующий постоянного ремонта . Причем родные запчасти ( с Мерсовсково или Тойотовсково движка ) на копию никак не подходят .

"Язык" этот бы лесом послать... А по сути - во многом справедливо. Видел недавно помятый бампер пикапа китайского - то-о-о-оненькая жестянка, мнется по типу пивной банки (с заломами). А на нормальных пикапах эту деталь (для грузовика - важную) едва ли не из сортового двутавра или швеллера делают

Китайский автопром. Каков он???

Её Величество Жаба - страшная сила, и достаточно сильно душимый ею юзер обречон. Личное мнение: Фуфел он и в африке, а тем более в кетае. Довольный и щасливый обладатель кетайского тарантаса - эт видимо только пересевшый на него с чего-то типо ржавой копейки. Но да, это весьма йомкая ниша.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

если презик и дальше будет наезжать на японок....придется покупать китайчатину, не ездить же на автопроме. К старому возврата нет.

Бэушные инки были, есть и будут. Хотя да, у вас там на Дальнем "инка" и "японка" это синонимы.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

инок на ДВ вообще нет, наши машины- японки

ARN написал :
придется покупать китайчатину

покупайте Тойоту Камри, собранную в Петербурге, это уже российский автомобиль. - Новые увеличенные пошлины c НГ сделаны под эти заводы.