Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737942

Алексей Б написал :
5-6 см

хмм... наверное будет... а она у меня самая маленькая к стене ближняя.. до мощных и того больше... ну вот.. опять я в сомнениях вся

Если от кастрюли до стены 5-6 см то краска выдержит.

сама по себе идея интересная. спасибо. надо обмозговать и с мужем посоветоваться.... он у меня иногда жууткая капризюля

один из вариантов со стеклом, под которым находится картинка

плита как раз газовая эххххх... а счастье было так возможно. ладно, будем думать дальше. Спасибо!

turmarin написал :
а она точно жар от плиты выдержит?

если плита газовая, то не советую, через 2 года (возможно и раньше) покрытие потрескается, при эл. плите без проблем, но обязательно несколько слоев лака для закрепления краски, т к панель надо постоянно протирать (мыть) от жира
если у вас газовая плита, можно закрепить стекло, а уж под стекло вариантов множество

ага... спасибо! надо будет попробовать а она точно жар от плиты выдержит? панель то предполагается размещать прямо за варочной поверхностью, а в описании краски только про влагостойкость сказано

PS отдельное спасибо за совет про грунтовку

Ну например "Dulux Trade Diamond Quick Drying Eggshell " Водоэмульсионная краска влагостойкая
Но учтите, что если Вы собрались красить ламинированную панель - то Вам нужна будет грунтовка Dulux Trade Super Grip Primer

нееет.. Вы ж меня не так поняли! Я не ищу того, кто мне воплотит задумку. Это я хочу попробовать сама сделать Ну получился же у Карлуши великолепный паркет, мамик вообще чудеса творит... может и я не совсем безрукая? Я только хочу понять какая краска для данных работ подойдет и все

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2turmarin тут не "просто" специалист-маляр, а еще и дизайнер-художник понадобится. Таких найти очень трудно
Как вариант - использовать трафаретное нанесение.
Сама техника нанесения тут не сложна, .

Алексей Б написал :
Наймите профессионалов и всё у вас будет в ровень.

эххх... где ж таких взять то? да еще за вменяемые деньги.... Уж если "профессионалы" не могут тормоза в машине нормально прокачать....так все таки - какую красочку для художеств посоветуете? Вы ведь специалист по ЛКМ... наверняка знаете

turmarin написал :
Но ведь все равно идеально в ровень с плиткой затирка если и ляжет,

Наймите профессионалов и всё у вас будет в ровень.

Алексей Б написал :
вот нанести красиво мы Вам не поможем.

ну это понятно, что уже моя забота

Алексей Б написал :
Это как это? без затирки что-ли плитка будет?

ну зачем же, с затиркой... Но ведь все равно идеально в ровень с плиткой затирка если и ляжет, то яно не везде. Идеального в нашем суровом мире вообще мало А мытьбугристую поверхность сложнее, чем ровную и гладкую. Вот и хочется максимально этот участок стены разровнять и сгладить. Потому и извращаюсь

turmarin написал :
Реально ли подобрать такую краску (а может эмаль?), чтобы получилось нанести красиво и аккуратно рисунок

Краску подобрать реально, а вот нанести красиво мы Вам не поможем.

turmarin написал :
ибо частички жира все равно между плитками попадут

Это как это? без затирки что-ли плитка будет?

Уважаемые мастера!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Есть задача - обыграть фартук на кухне в районе плиты. Плитку класть не хочется, ибо частички жира все равно между плитками попадут. Есть вариант повесить в том месте стеновую панель. но просто панель - скучно, банально, не оригинально. Появилась идея как панель обыграть, но для этого на нее нужно нанести рисунок. Реально ли подобрать такую краску (а может эмаль?), чтобы получилось нанести красиво и аккуратно рисунок, он (рисунок) со временем не испортился и не устроил нам пожар на кухне? Или сама затея изначально бред?

PS прошу прощения если где не совсем корректно использую терминологию - от лако-красочно-малярных дел я далека страшно... но готова вникать и учиться новому