Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736580

хочу на даче сделать гаража, машину ремонтировать.

  • хотелось бы иметь разборную, либо передвижную конструкцию, чтобы передвигать гараж
  • стенки надо иметь крепкие, чтобы вандалы не лазили

думал из бетона толищной 5 см сделать, но возни с этим много.
многие делают из стальных листов толщиной 3мм.
отсюжа много проблем, что из чего сделать стойки-каркас. вроде, многие гаражи из листов вообще без стоек делают, и они стоят.

у кого есть опыт в этом деле, зарисуйте ваш опыт?

"передвижной" и "вандалостойкий" бывает в одном случае - когда это морской контейнер с усилеными дверями. остальное это от честных людей либо неподъемно.

легкую конструкцию жулье поднимет домкратом не напрягаясь.

самое лучшее - делаете каркас из трубы 50х50, шаг 60 см между вертикальынми стойками, изнутри зашиваете досками, снаружи профлистом нормальной толщины. не нравится профлист - можно плоским, 2 мм. на болтах с круглой головкой, без шлица под отвертку. листы можно заказать нарезать такого размера чтоб крепить удобно, например 2.5 высота и 120 ширина, чтоб на две стойки сразу.

после покраски хорошей краской (лично я красил белой) - выглядит великолепно.

А главное, что я не пойму ... нафиг гараж по участку таскать ?!

2Mishael761 тоже думал насчёт досок, по это пожароопасно. лучше сталь.
насчёт морского контейнера надо подумать, там, ведь, и ворота уже готовые.

Kloun написал :
насчёт морского контейнера надо подумать....

и деньжат подкопить...

контейнер маловат

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Деревяный каркас ,стенки и крыша из обычного шифира ,стоит вне участка уже 10 лет )

Контейнер маловат.
Что и 40 футовый? Если выходить узко, то можно ещё дверцу прорезать, для выхода. Меня только цена остановила.

truten написал :
Контейнер маловат.
Что и 40 футовый? Если выходить узко, то можно ещё дверцу прорезать, для выхода. Меня только цена остановила

40-футов длину имеет около 11 метров. в топку такой на даче. если у вас не крайний к лесу участок)

стоимость его б-ушного гдето 1000 бачей за 20-футовый и 1500 за 40. просто надо обращаться туда где они "образуются" юушные контейнеры. а не к перекупщикам всего подряд с характерным акцентом.

внутреннюю обшивку , если боитесь пожара, то цсп. но к ней плохо делать полки, придется соружать самостоятельные стеллажи. или крепить к стойке самой.

для гаража важна не глубина, а _ширина_. потому как в машинке копаются не сзади а кк правило спереди и сбоку. тоесть контейнер для большинства машин будет узко. надо хотяб 3 метра делать ширину.

чтоб не горело - прикрутите к потолку 4-5 порошковых огнетушителей. такие стекляные ампулы литра на 2, как нагреется - рванет, все в порошке и не горит воспользоваться скорее всего не придется, но от них спокойнее конкретно даже если обшито внутри не досками, в гараже как правило гореть начинает не стена а бензин и прочая ветошь в масле. которую мы там горами храним так что из чег оу вас там стена будет - не критично. 10 литров бензина горящие в коробке гаража - поднимут там температуру градусов до 300 за несколько минут. у знакомого так полыхнуло, быстро сообразил выскочить, а дверь снаружи прижал доской плотно через 30 сек жуткого всасывания воздуха внутрь - там все погасло.