Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105
#736955

Желонку для чистки и проходки мы уже изготовили.
Теперь хочется изготовить бур сам для бурения вручную. Как он выглядит я помню, но вот под каким углом там расположены ножи и какая щель и оптимальная высота бункера в который наполняется грунт, я не знаю.
У нас в первой песчанной скважине д**** низковат, пару кубов в час всего, насосу маловато. планируем сделать еще несколько скважин и выйти на нужный д****. В первой сделали по науке - 70 см просто труба, потом дырочки на метре и фильтр. Теперь труба стоит выше глины на полметра, а уровень воды в ней от глины - всего метр. Насос висит выше см. на 20 от глины. Думаю воды не хватает потому что фильтр больно высоко.через фильтр вода почти не идет. глубина нашей скважины - 12,5 метров примерно.

хотим сделать на новой скважине фильтр снизу, если д**** большим не будет, хоть второй насос поставим.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

kevga написал :
Теперь хочется изготовить бур сам для бурения вручную.

Винт архимеда?
Не тяжко в ручную то?
Ударно канатный способ помоему привлекательней...
Сам собираюсь минибуровую сделать (или даже купить) и на участке скважину продолбить.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

первую сделали же. работы на пару дней. первый 6 метров проходятся за пару часов. далее еще 4 до воды - полдня ковыряться (трубы свинчивать развинчивать при подъеме спуске) а дальше желонкой уже еще день. вот если бы до воды было метров 20, я бы уже не взялся. тяжко.
Мне бы чертежи бура. Мы напрокат в прошлом году все оборудование брали. А теперь есть возможность все изготовить. Вопрос только в чертежах.

Может это Вам частично сможет помочь ?