Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737085

Реально, засада. Итак:
Положили стяжку все хорошо, толщина от 5 до 8 см.
Затем положили ИК-подогрев пола. Это пленка плюс подложка, не знаю как называется, с одной стороны фольга. Получился такой аммортизирующий слой. Затем залили второй слой стяжки. Так как выходили в уровень по высотам, стяжка 2,5 см. По договоренности со строителями они должны были проармировать этй стяжку металлической сеткой.
Прошло 2 месяца. Стяжка пошла трещинами. И начала дышать. Отколол кусок. Оказалось что стяжка проармирована не вся. А там где стояли профили (использовали в качестве маяков) не армирована ничем. Итог. Стяжка потрескалась. Получились такие своеобразные плиты размером 2 на 1,5 метра. Которые дышут. Перепады межды ними минимальные. Хотел укладывать паркетную доску, клеить на стяжку. Но думаю будет засада из-за стяжки. И пол будет гулять. И там где стыки торцевые доски попадет на трещину возможно в будущем лопнет стык. Короче, даже не знаю как это охарактеризовать. Конец ремонта, потолки уже натянули, а тут такое.
Если можно подскажите что можно сделать? Или демонтаж второго слоя стяжки и ремонт по-новой?

Развели вас по полной программе, и по теплым полам тоже!

Демонтаж второго слоя и потом саморастекайкой. Начудили конечно у вас.

Приезжали независимые специалисты. Консилиум был. Сказали не все страшно. Трещины дальше не пойдут. И перепады на трещине минимальные. То есть уровень остался нормальный.
Решили:

  1. Там где явно дышит и появилась разновысотность - локальный ремонт трещин.
  2. Армирование поверх стяжки пластиковой сеткой
  3. Нормальная укладка паркетной доски на приклееную сетку путем приклеивания доски.

Что скажете?

Какую сетку использовать?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

я думаю,что достаточно расшить трещины,сверху пластиковую сетку,заливку и всё.

А теплый пол? Нафиг его, что-ли?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2just частенько для сбережения тепла кладут фольгированую подложку заливают 1см и хотят чтоб не трещяла стяжка а сама подложка 2мм делайте тогда фольгой на бумаге и будет стоять кстати фольгированный слой на подложке в растворе слезает через год
И вообще не вижу смысла ложить фольгу если пол находится в верху стяжки