Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737558

Здравствуйте!
Поиском воспользовался и получил нужные сведения, теперь суть выбор из двух моделей, надеюсь поможете. Перфоратор необходим для домашнего эпизодического использования. Китай брать не буду, хочется чтобы хотя бы на половину жизни хватило для бытовых работ.
Выбор стоит между MAKITA HR2450 и HITACHI DH24PD3.
Из форума стало ясно, что Макита не очень хороша для точечного сверления и необходимо привыкать к бурению. К тому же польская (?) сборка. Зато малый вес и бренд. Хитачи - Япония, сильный удар, но один из пользователей писал по поводу сломавшейся модели что у Хитачи перфораторы начального уровня слабоваты.
Выбирая из этих двух моделей КАКУЮ БЫ ВЫ КУПИЛИ и почему.
И еще одно: DH24PD3 и DH24PC3-NRDH (с буром Mayanaga) - эти обе модели производятся в Японии?
Благодарю за ответы и полезные советы.

В смысле HITACHI DH24PС3, не DH24PD3...перепутал буковку

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dormer написал :
Из форума стало ясно, что Макита не очень хороша для точечного сверления и необходимо привыкать к бурению. К тому же польская (?) сборка.

Бред какойто!!!
Где вы об это прочитали???

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хитачи как и Макита - бренды Японские. Но производятся и большинство других в КНР(что не влияет на качество).
Неясно что есть "точечное сверление".
Я бы все таки остановился на маките - бренд проверенный временем.
Кроме того ужасно нелюблю переключатель режимов снизу редуктора...
Кроссовочный дизайн хитачи лично мне нравится но очень непрактиченс точки зрения очистки.
Я очень аккуратный человек и мой инструмент никогда не кладется в пыль но с годами во все закоулки таки набьется пыль которую можно только кропотливым трудом при помощи зубочистки выскребсти.

Инженер написал :
Я бы все таки остановился на маките - бренд проверенный временем.

+1

ломастер написал :
Где вы об это прочитали???

Где как не в этой ветке. Конкретно жаловались на то, что перфоратор вначале из-за непривычки отскаивает от стены. Вторая жалоба более категорична: со сменным патроном о точном сверлении не может быт и речи - почти цитатой.
Согласно статистическим данным опроса форумчан по поводу имеющегося на руках инструмента около 8% пользователей имеют вышеуказанную Хитачи, но Макиту 2450 предпочитают в два раза больше людей. Что ж, наверное ее и возьму.
Инженеру и gelo69 спасибо

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

ну если один перфоратор то я бы взял бош 2-26 ..макита очень хороший перф но только на бурение... при долбежке или бурении большими бурами серьнзно уступает бошу ,быстро нагревается ну и по удару слабее..... у меня оба эти перфа ну еще может деволт 25113 ...непробовал... сделал пару дырок DeWalt D25003K чесно говоря впечатления непроизвел по скорости бурения сравним с бош 2-18....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Dormer написал :
со сменным патроном о точном сверлении не может быт и речи - почти цитатой.

Я сверлами 1-1,5мм работал. Даже на таком мизерном диаметре нет биений.
(У меня Девалт 24305).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Я сверлами 1-1,5мм работал. Даже на таком мизерном диаметре нет биений.
(У меня Девалт 24305).

Сверла не сломали, тяжеловат всё-таки .

Инженер написал :
Я сверлами 1-1,5мм работал. Даже на таком мизерном диаметре нет биений.

+1! Нет никаких биений!
Бош 2-26, сменный патрон, всю сталь всегда сверлю только им, из-за хорошей регулировки скорости и мощности на малых оборотах. Минимальный юзаный диаметр 2,5 мм. Точность - как у любого ручного инструмента.. Хотя, конечно, для мелких диаметров несколько тяжеловат..

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

муня написал :
Сверла не сломали, тяжеловат всё-таки .

Нет. Засверливал под гвоздочки которыми прибивал в мебели крагис что бы не расколоть ДСП.
Металл тоже сверлил таким диаметром. Монетки для денежного дерева
Конечно инструмент более 3 кг не самый лучший для подобных работ но здорово выручает в отсутствии дрели, бормашины, шуруповерта.
Да , шурупы тоже крутил. Не на много сложнее чем шуруповертом зато намного проще чем отверткой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не на много сложнее чем шуруповертом

Лукавство.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Да , шурупы тоже крутил. Не на много сложнее чем шуруповертом

Большой гем...ой и ни какого удобства.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2муня
На безрыбицу и рак рыба. Сам ранее сверлил малкие дырки ДВТ-1050 Wt. Двуручная приблуда = но не гвоздиком же ковырять. Купил шурик Метабо 14.4 Импульс Литий-ионный на 2.2 А. Теперь не изголяюсь...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Dormer написал :
К тому же польская (?) сборка.

Сборка китайская.

Dormer написал :
у Хитачи перфораторы начального уровня слабоваты

не слабее Макиты

Dormer написал :
Китай брать не буду

Выбирать то не из чего собсно.

Dormer написал :
Выбирая из этих двух моделей КАКУЮ БЫ ВЫ КУПИЛИ и почему.

Хитачи,потому что :
1)Японская сборка
2)Производительнее Макиты
3)2 года уже продаю их,отзывы что о Маките,что о Хитачи положительные от клиентов...

Фарцовщик написал :
Хитачи,потому что :
1)Японская сборка
2)Производительнее Макиты
3)2 года уже продаю их,отзывы что о Маките,что о Хитачи положительные от клиентов...

Была темка о массовом возврате Хитачей в магазин, но там было сказано что возможно партия была неудачная. И темы про пропадание удара у данной модели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dormer написал :
Была темка о массовом возврате Хитачей в магазин, но там было сказано что возможно партия была неудачная. И темы про пропадание удара у данной модели.

Не обманешь - не продашь.

Фарцовщик написал :
2 года уже продаю их,отзывы что о Маките,что о Хитачи положительные от клиентов...

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Лукавство.

муня написал :
Большой гем...ой и ни какого удобства.

Никакого?
Вы меня конечно извините но когда приходится закручивать хотябы 50 шт саморезов пусть и не самой плохой реверсивной отверткой (у меня Блек ин в дыркер) рука начинает неметь уже на третьем десятке.
Перфоратор же позволяет эту работу сделать в десять раз быстрее и в двадцать проще.
Рука уж точно не онемеет.
Я не говорю что перфоратор полноценная альтернатива шуруповрту. Но вполне достойная ему замена в отсутствии такового.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Но вполне достойная ему замена в отсутствии такового.

Если этот перф типа Макиты 1830. Хотя смотря какие саморезы...

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Если этот перф типа Макиты 1830. Хотя смотря какие саморезы...

Если бы да кабы.
Заменяет тот перф который есть.Сама цель купить перф вместо шуруповерта абсурдна.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Вы меня конечно извините но когда приходится закручивать хотябы 50 шт саморезов пусть и не самой плохой реверсивной отверткой (у меня Блек ин в дыркер) рука начинает неметь уже на третьем десятке.
Перфоратор же позволяет эту работу сделать в десять раз быстрее и в двадцать проще.
Рука уж точно не онемеет.

А Если саморезы надо заворачивать с недокрутом и недокрут у всех саморезов разный. Не замучаетесь им туда сюда крутить(руки отвалятся через час).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

муня написал :
А Если саморезы надо заворачивать с недокрутом и недокрут у всех саморезов разный. Не замучаетесь им туда сюда крутить(руки отвалятся через час).

Еще раз говорю я не призываю выбросить шуруповерты и взятся за перфы.
Если кому то надо "с недокрутом" то докрутить до требуемой глубины можно отверткой.
В любом случае это куда проще и быстрее чем работать отверткой.
Попробуйте и согласитесь безоговорочно.
Начните с трех десятков саморезов.
(У меня на 50 шт ушло почти два часа в ручную).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Если кому то надо "с недокрутом" то докрутить до требуемой глубины можно отверткой.
В любом случае это куда проще и быстрее чем работать отверткой.
Попробуйте и согласитесь безоговорочно.
Начните с трех десятков саморезов.

У меня для этих целей есть шурик,если у вас нет, то вы и крутите перфом,только не надо говорить что эта работа выполняется практически так-же как и шуриком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Заменяет тот перф который есть.

Заменять то заменяет...

Инженер написал :
Сама цель купить перф вместо шуруповерта абсурдна.

Заметьте, я этого не предлагал Хотя с помощью 1830 крутить саморезы несравненно комфортнее, нежели 3кг перфом. Так что еще один плюс в его пользу.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ОФФ. Мужики, а никто не пробовал саморезы циркуляркой заворачивать? Или, на худой конец, ленточной шлифмашиной?
А еще можно лобзиком без пилки (штоком по шляпке) гвозди финишные забивать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отчет не забудьте, если что

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Мужики, а никто не пробовал саморезы циркуляркой заворачивать? Или, на худой конец, ленточной шлифмашиной?
А еще можно лобзиком без пилки (штоком по шляпке) гвозди финишные забивать...

Вы смеетесь, а люди используют перфораторы для обработки древесины (рубят) и для забивания гвоздей...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

муня написал :
У меня для этих целей есть шурик,если у вас нет, то вы и крутите перфом,только не надо говорить что эта работа выполняется практически так-же как и шуриком.

Еще раз для непонятливых

Инженер написал :
Еще раз говорю я не призываю выбросить шуруповерты и взятся за перфы.

Вообще не вижу причин для того что бы переключатся на обсуждение данного применения перфоратора. Чего все ринулись доказывать аксиому что в качестве шуруповерта шуруповерт куда лучше перфоратора человеку который согласен с этим?

Kvost написал :
Заметьте, я этого не предлагал Хотя с помощью 1830 крутить саморезы несравненно комфортнее, нежели 3кг перфом.

На прямую не предлагали, косвенно.
Не вижу причин вообще рассматривать перфораторы в качестве шуруповертов.
Это лишь вспомогательная (при необходимости) функция.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Dormer написал :
Была темка о массовом возврате Хитачей в магазин, но там было сказано что возможно партия была неудачная. И темы про пропадание удара у данной модели.

Я по крайней мере пока не слышал о таком косяке.

Kvost написал :
Не обманешь - не продашь.

Бывает и такое,но не в данном случае.

Serg написал :
Вы смеетесь, а люди используют перфораторы для обработки древесины (рубят) и для забивания гвоздей...