Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737806

Красота. Кто-нибудь имеет дома подобный столик? Вопрос: хочу купить ребенку (подросток) компьютерно-письменный стеклянный стол, но: 1) где посмотреть в реале 2) а не холодная ли у него поверхность - неприятно сидеть за ледяным столом, дерево потеплее должно быть...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Дети такие не прогнозируемые и умудряются разбить что угодно.
Не опасно будет стекло?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

С моей точки зрения для подростка не практично. И разбить может, и заляпает быстро.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Стекло очень вредно для рук. В журнале "Здоровье" даже статьи на этот счет были. Если помните было популярно на стол ложить стекло, под него фотографии, графики и т.п. чепуху. Врачи рекомендовали стекло менять на пластик.

Starik49 написал :
Starik49

А где в Балашихе приличный выбор компьютерных столов? Желательно на Южном. Кроме МаксСити и Галеона. Там мы уже все посмотрели.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

На Южном не знаю, живу на Новом свете. Свой покупал на второй Балашихе. На Южном когда-то был неплохой мебельный магазин недалеко от кинотеатра, по дороге к училищу.

Посмотрите сдесь
И столики не плохие и цена не кусаеца!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

это все к тому же крайне неэргономично..
сам ищу. основной признак фигни - выкатная полка для клавиатуры

VAT написал :
VAT

Мне именно выкатная нужна. Потому что ищу компьютерно-письменный стол для ребенка, соответственно, должна быть большая рабочая плоскость. Но я уже почти уверилась, что стеклянный стол - нехорошо. Ищу обычный... но какие же они уродины...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Энди написал :
Мне именно выкатная нужна. Потому что ищу компьютерно-письменный стол для ребенка, соответственно, должна быть большая рабочая плоскость. Но я уже почти уверилась, что стеклянный стол - нехорошо. Ищу обычный...

Вот это правильно! И про полочку и про материал. В свое время спроектировал, а потом изготовил для детей стол без выкатной полочки, т.к. в то время не видел её пользы. Так детям было очень неудобно работать за этим столом. Всё время приходилось или писать где-то сбоку, т.к. клавиатура мешала, или засовывать её вместе с мышкой куда-нибудь за монитор. Когда искал новый стол, то сразу ориентировался на полочку. Старший ребенок привыкла сразу, хотя изначально тоже носом вертела. К удобствам быстро привыкаешь. Она много работает за компьютером, так с более низкой по сравнению со столом полочкой у неё перестали затекать кисти рук, на что раньше жаловалась.

Энди написал :
но какие же они уродины...

Ещё какие. Особенно напрягает дикое нагромождение никому, имхо, не нужных надстроек, которые только место отнимают и ужасно громоздко выглядят. В итоге мы остановились на таком варианте:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Вот ссылочка по эргономике..

Понятно что для ребенка мебель должна быть меньше, но не выкатной клавиатурой это решается.
К сожалению этой фирмы боле не существует и что-то я не вижу никаких альтернатив