Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737902

Доброе время суток!
Возникла задумка реконструировать существующую 2-х скатную кровлю на частном одноэтажном доме в экплуатируемую инверсную. Здание кирпичное, с ж/б плитами перекрытия. Чердак холодный неэксплуатиреумый. В сети нашел только рекламную информацию и общую конструкцию кровельного пирога. Меня же больше интересуют вопросы практические:

  1. Минимально необходимые слои кровельного пирога эксплуатитруемой кровли (в качестве финишного покрытия предполагается брусчатка либо керамическая плитка, засеивать газон я не планирую, а большинство вариантов найденных в сети предполагают последующее озеленение).
  2. Ориентировочная стоимость кв.м. такой кровли (без учета стоимости финишного покрытия) в сравнении с классическими наплавляемыми материалами для плоских кровель.

В общем, стропильную систему и кровлю здания все равно переделывать, мансарду городить нет необходимости/желания, к тому же скатная кровля сильно затеняет участок (здание расположено с южной стороны участка, который к тому же имеет выраженный уклон к северу), поэтому решено отказаться от неё в пользу плоской с утеплением. Стоит ли заморачиваться с эксплуатируемой кровлей или этот вариант неоправданно дорог? Возможно есть другие варианты, о которых я не знаю?

Спасибо за Ваши мнения.

Инверсионная. На dwg.ru в библиотеке есть альбомы чертежей и темы с обсуждениями - поищите.