Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521
#738057

Хочу сделать в коридоре 2-х уровнейвый потолок с волной. Корридор не большой.Хрущевка.

  1. Как правильно и ровно нарисовать волну на потолке, что бы по ней прикручивать направляющий профиль.
  2. Нижний уровень лучше ставить над дверью или на противоположной стенке.
  3. есть ли у коги нить ссылки на пример монтажа и фотки потолков.
    Любой полезной информации буду рад.

sergeyX написал :

  1. Как правильно и ровно нарисовать волну на потолке, что бы по ней прикручивать направляющий профиль.

Берете картон. Ристуете волну. Вырезаете. Прикладываете к потолку. Обводите. Крепите профиль.

sergeyX написал :

  1. Нижний уровень лучше ставить над дверью или на противоположной стенке.

Не понял. Рисунок в студию.

sergeyX написал :

  1. есть ли у коги нить ссылки на пример монтажа и фотки потолков.


А вообзе в инете навалом картинок многоуровневых потолков.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

"Берете картон. Ристуете волну. Вырезаете."
просто руками я думаю волну я ровно не нарисую.
при монтаже профиля на потолок по нарисованной кривой его надрезают-как обычно вычисляется размер надрезаных полосок. Вот эта фотка

sergeyX написал :
как обычно вычисляется размер надрезаных полосок

Думаю что никак. Просто режете на сегменты, чтобы боле более менее по дуге и все.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2sergeyX рисуем волны и всякие не стандарты обычно с помощью пластикого профиля для плитки пликладываешь к потолку изгибаешь как нужно и потом обрисовываешь карандашом
А по поводу резки то думаю радиусы будут плавные и все загнется с прокалыванием и водой

sergeyX написал :
просто руками я думаю волну я ровно не нарисую.

я, брал пластиковый плинтус
площадка широкая, хорошо гнется....
в 4 руки отризовали все кривые!
удачи

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Taruts написал :
я, брал пластиковый плинтус
площадка широкая, хорошо гнется....

а как сам гипсокартон вырезать под это дело

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

отделкин написал :
все загнется с прокалыванием и водой

вот этого не понял.

sergeyX написал :
вот этого не понял.

А что не понятного?
с обратноф стороны ГКЛ игольчатым валиком прокадываете. Смачиваете водой. Вода впитывается. ГКЛ гнется. Крепится. Высыхает. Шталюете. Красите.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

DmitryM написал :
А что не понятного?
с обратноф стороны ГКЛ игольчатым валиком прокадываете. Смачиваете водой. Вода впитывается. ГКЛ гнется. Крепится. Высыхает. Шталюете. Красите.

уже прочитал на кнауфе. а подскажите на что ореентироваться при увлажнении гипсокартона, что бы не переборщить. И не лучше ли сделать надрезы на нем для придания кривизны.
И как насчет того, как правильно вырезать лист гипсокартона являющимся "крышкой" по изгибу.

на сайте полно инфы о гипсокартоне и работы сним, а вы спрашиваете, ищите хорошо и не торопясь

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2sergeyX Надрезы хуже шпаклевать нужно подходить 3-4раза плавные изгибы делаются легко
Для крышки прикладываете лист и обрисовываете по борту потом срезаете лишнее лобзиком и монтируете крышку
Борт уже должен быть закрепленным со всеми стойками

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

отделкин написал :
Для крышки прикладываете лист и обрисовываете по борту потом срезаете лишнее лобзиком и монтируете крышку
Борт уже должен быть закрепленным со всеми стойками

Спасибо