Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738122

Никто не пользовался subj???? Как он в качестве шуроповерта и дрели для маленьких отверстий???
Для бытового применения....

Купили на работу такие, 2 шт. Работают почти год. Вроде нормально, претензий нет.

есть такой
собирал каркас под деревянную вагонку/саморез 51мм/
понравился но нагревался немного
а так для дома нормально

Купил для дома модель ЭШ-0,26Н взамен Bosch GSR 12V. Надоело возиться с капризными аккумуляторами.
Отличие от безбуквенной версии - направление вращения переключается не рычажком, как на дрелях, а типа кнопочками, как на нормальных шуруповертах.
По длине точь-в-точь как старый Bosch.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

LHC написал :
Надоело возиться с капризными аккумуляторами.

А что с ними случилось и как долго проработали?

А что с ними случилось и как долго проработали?

Со временем значительно упала емкость и не менее значительно вырос саморазряд. Аккумы с 2005 года первые пару лет юзались ежедневно и интенсивно, но в последнее время очень редко.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

yem написал :
Диолд

Нормальный "китай". Перф ПРЭ 10П продержался пол года среднеинтенсивного профиспользования на стройке.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вышеозначенный Диолд вместе с сомном точно таких же, но другого цвета и чуть разной УКАЗАННОЙ мощности (про реальную умолчу: может, она и правда разная, хотя навряд ли... правды не знаю) вполне допускают себя эксплуатировать. Из недостатков замечены только отдельные случаи выхода из строя трещотки при частом использовании на больших моментах - случаи единичные и устранимые.

2Superrat73, мои наблюдения показывают, что их вполне можно использовать для профессиональной деятельности. В нашем случае это ежедневная сборка мебели. По надежности ничуть не хуже Bosch и Kress, а по цене, как самих шуриков так и ремонтов, в разы меньше.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

LHC написал :
По надежности ничуть не хуже Bosch и Kress

... Как там у Диолда с шурами я не знаю(думаю так-же как и с перфами), а с перфами у Диолда всё в порядке, нормальные 100% бытовые машинки. Мой 10П прожил раза в 2 меньше одноклассника Энхель, но 10П раза в 2 навороченей был.

Основная проблема этой модели - изнашивающиеся щётки. Замена в СЦ стоит около 5$. В боше щётки ходили столько же, но меняются только заменой двигателя - около 40$. Новый аккум к бошу - около 50$.

Вобщем, проще купить такой дилод за 40$ и не париться.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Пока крупные бренды с презрением и фырканьем проходят мимо такого класса инструмента (полный аналог аккумуляторного щуруповерта, но с питанием от сети). А по-моему, у него большое будущее.

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Пользуюсь дома чуть больше полутора лет, эмоции исключительно положительные. Купил этого шурика (я уже в одной из веток отписывался) увидев в работе у строителей, те хвалили. Как у любого инструмента есть свои особенности:

  1. сразу после покупки заменил питающий шнур на более длинный и мягкий, стало удобнее работать.
  2. шурик размером небольшой, иногда хочется и силу употребить, поэтому приходится прихватывать его другой рукой, и тут его малый размер начинает сказываться, ладонь перекрывает вентиляционные отверстия и он перегревается.
  3. Вроде всё.

LHC написал :
Вобщем, проще купить такой дилод за 40$ и не париться.

Если жить около розетки и для дома, то да

ChVA написал :
Пока крупные бренды с презрением и фырканьем проходят мимо такого класса инструмента (полный аналог аккумуляторного щуруповерта, но с питанием от сети).

Ну почему же, пару недель назад на "поле чудес" видел такой сетевой зеленый бош и даже дешевле диолда . Знает ли сам бош, что у него в линейке есть такой инструмент - неизвестно

*Boston* написал :
Если жить около розетки и для дома, то да

Никого не смущают сетевые болгарки и дрели, но почему-то смущают шуруповерты...

помоему уже раз n-цать здесь обмуслякивали тему с "сетевыми шуроповертами" и "сетевой или аккумуляторный"

Да у меня есть и то и то. И каждоому струменту свое применение.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

А вскрытие кто-нибудь проводил? Интересно на потроха посмотреть за 1000руб. В аналогичном Скиле (>2000руб.) потроха слишком переоценены...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

В Смоленске в магазине заводском он стоит около 700р без кейса. Я собирал им дома прихожую и стенку в зале, претензий не было.

dim's написал :
А вскрытие кто-нибудь проводил? Интересно на потроха посмотреть за 1000руб. В аналогичном Скиле (>2000руб.) потроха слишком переоценены...

Я проводил. Ничего эдакого интересного.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

LHC написал :
Я проводил. Ничего эдакого интересного.

Саморезы 4.2-150 без засверливания может?

sovitalik написал :
Саморезы 4.2-150 без засверливания может?

Не знаю. У нас он для сборки мебели используется да и дома крупнее конфирмата не планирую ничего крутить, хотя кто его знает?..

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

sovitalik написал :
Перф ПРЭ 10П продержался пол года среднеинтенсивного профиспользования на стройке.

А почему по гарантии не сдали? Кто там узнает, проф или не проф использование? Если даже родные щетки не изношены - на гарантийный ремонт, однозначно .

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

AWK написал :
на гарантийный ремонт, однозначно

Свою цену он отработал, а вести эту "каку" в ремонт нет ни какого желания, там половина шестерней завальцованы, а у остальных зубы повылетали (примерно на 400 подрозетниках в кирпиче). Хва с меня 3х китаёз, на следующий обьект бренд возьму.

LHC написал :
дома крупнее конфирмата не планирую ничего крутить, хотя кто его знает?..

Тут давеча Хитачу 12В убивал, Шуруп 8-120мм(13 головка) в пластмассовый дюбель, 10шт. на 1 зарядке. Корпус жутко трещит по швам, а крутит падла! Потом металл сверлил 30мин. с маленькими перерывами на смену батареи и перекур. Не чё ему не сделалось , а я уже давно Бош 10.8 2-ЛИ хочу.