Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738303

Выбираю из трех моделей примерно одной цены

  1. Фиолент п 2-850 рэ
  2. Sparky bpr 241e
  3. Интерскол п 710 -эр

    Какую предпочтительнее выбрать. Цены примерно одинаковы. Желательно отзывы о практическом применении.. Другие модели не предлагать

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Тут выбирать -то не из чего...
Если не ошибаюсь все клоны Спарки. Если стоят одинаково то и берите Спарки. Ну узнайти наличие и удаленность сервиса. Может ИС и получше будет с этой точки зрения...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

имею Спарки bpr 261eДоволен.Но за свои деньги слишком "бытовой инструмент".Хотя удар и мощность больше чем у макитки 2450 китайского разлива. Но в плане долговечности, ресурса и надежности я в ней не очень уверен. Щас уже не был бы таким оригиналом большим и купил бы банально 2450.Тем паче в инет магазине с доставкой в офис можно купить почти в цену Sparky bpr 241e. Но :

yem написал :
Другие модели не предлагать

вынуждают советовать собственно СПАРКИ. Имхо клон ИС при своей надежности стоить должен на 0,8-1 тыр подешевле бы.
Берегите себя.Бад.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

C БАД cогласен.
Корректно воздержался от кивания в сторону практически равной по цене Макиты 2450, которая точно не доставит хлопот и верой и правдой будет служить не один год...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Bad

Bad написал :
Но за свои деньги слишком "бытовой инструмент"

и что в нем конкретно бытовое ???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2yem

У меня П710ЭР, и я не замечаю каких-то проблем. Для дома вполне достаточно, а может и не для дома. Сверление 60см кирпичной стены 18мм буром насквозь - легко, коронки, правда, не ставил, да и не буду. Отбойник работает неплохо, и стяжку ломал и откосы сбивал.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Практически за те же деньги хочется наилучший вариант.
То что макита 2450 в данном случае наилучший сомнений думаю ни у кого нет.
Разьве что автор отмел все варианты сразу...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ломастер написал :
и что в нем конкретно бытовое ???

Добрый день! Разверну, что имел ввиду:
Раньше спарки был добротным неплохим инструментом. Старинная болгарка спарки на 230 диск(покоцанная вся, без знаков различия) верой и правдой служила в моей первой бригаде с незапамятных времен, хотя и хранилась в нечеловеческих условиях.Это было раньше.
Что имеем сейчас: перф 261Е внешне-металлический редуктор, муфта четкая, моща больше 800 Вт позволяет неплохо долбить и работать с коронками до 75 мм.Удобная кнопоцка и довольно эргономичный дизайн по сравнению с 241 перфом все такое типа приличных буров и оснастки в комплекте...Вроде чего желать?
НО: оба моих любимых сервиса в один голос предупреждают о хлипковатости конструкции, об относительной дороговизне ремонта и о том, что инструмент строго бытовой. Макиты в бригадах живут по полтора-два года, Спарки же от силы год.При том что стоят одинаково, мой выбор 2450, которая позиционируется все же как проф! Имхо если бы спарки стоила на штуку дешевле...то выбор был бы не столь очевидным.А пока стоит она неоправданно дорого для своей начинки.
Болгарками начал, ими и закончу: новая 125мм болгарка протянула в последней бригаде 10 месяцев.Уже через полгодика начала глючить кнопка.
Махровая УШМ Омакс 125мм показала более впечатляющий результат.
Это не антиреклама Спарки(сто лет ей жизни!).
Спарки -бытовой инструмент.С наклейкой проф)
Стоит дорого потому-что собирается в еврозоне и при перегретом курсе евро относительно доллара не может иметь конкурентоспособную цену.А жаль.
ЭТО мое мнение.
Берегите себя.Бад

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bad написал :
НО: оба моих любимых сервиса в один голос предупреждают о хлипковатости конструкции,

Ну вот как всегда просто треп)))
Сейчас говорим о конкретной модели перфоратора а вы валите все в кучу.

Bad написал :
новая 125мм болгарка протянула в последней бригаде 10 месяцев.Уже через полгодика начала глючить кнопка.

Bad написал :
Спарки -бытовой инструмент.С наклейкой проф)
Стоит дорого потому-что собирается в еврозоне и при перегретом курсе евро относительно доллара не может иметь конкурентоспособную цену.А жаль.
ЭТО мое мнение.

Ну тут и я поддержу.Согласен на 100% У моей спарки тоже кнопка заедает хотя пользуюсь ей в чисто бытовых целях.

Makita 2450 все таки подороже.Но ладно гулять так гулять. Может тогда уж еще добавить 500 рублей и взять 2470?? Как считаете?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Наш человек!!!! Одобрямс!
Берегите себя!Бад

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

yem написал :
Makita 2450 все таки подороже.Но ладно гулять так гулять. Может тогда уж еще добавить 500 рублей и взять 2470?? Как считаете?

Тут сколько угодно можно добавлять еще по 500 руб и рассматривать и Бош и Девалт
Макита 2450 самый близкий по цене к предложенному списку вариант но значительно превосходит по качеству...
В Москве ее можно найти в районе 4000 рубликов.
За сколько вы приглядели Спарки?

Да вообщем я смотрю на price.ru. Как и все наверное.... Там самая дешевая на makita 3624
Sparky 3380 Interscol 3100 . Но по таким ценам может и не быть . В принципе я не проф и мне перф только для бытовых нужд. Причем третий режим долбления может вообще понадобиться гипотетически. Так что я не буду использовать инструмент часто. Поэтому и было желание взять подешевле....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

yem написал :
Причем третий режим долбления может вообще понадобиться гипотетически. Так что я не буду использовать инструмент часто. Поэтому и было желание взять подешевле....

Тогда ваш выбор - Makita HR1830. На рынке можно купить от 3200 рублей.
Если для дома, то внукам достанется.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

yem написал :
В принципе я не проф и мне перф только для бытовых нужд. Причем третий режим долбления может вообще понадобиться гипотетически.

Проф не проф а когда цена вопроса три сотни рублей по моему и думать нечего - МАКИТА.
Если уверены что долбление вам не пригодится то естественно макита 1830.
Но ИМХО для домашней работы нужен более универсальный инструмент.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

в пределах 80-100 баксов можна взять хорошую китайскую копию известных брендов... борей или ураган... если для дома то их хватит и хватит...............

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
в пределах 80-100 баксов можна взять хорошую китайскую копию известных брендов... борей или ураган... если для дома то их хватит и хватит...............

Ни один из них не обладает такой компактностью (особенно ценно при работе в стесненном габарите) в сочетании с небольшой массой, как Макита 1830. Гарантировать их безотказную работу в течении длительного временного интервала даже при незначительных нагрузках в быту тоже нельзя. Так же у всех мною виденных "китайцев" короткий и отвратительного качества сетевой кабель, что тоже не добавит удобства в работе.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Kvost написал :
Ни один из них не обладает такой компактностью (особенно ценно при работе в стесненном габарите) в сочетании с небольшой массой, как Макита 1830. Гарантировать их безотказную работу в течении длительного временного интервала даже при незначительных нагрузках в быту тоже нельзя. Так же у всех мною виденных "китайцев" короткий и отвратительного качества сетевой кабель, что тоже не добавит удобства в работе.

никто неспорит что 1830 самый маленький и легкий из доступных перф....но это узкоспецефичный апарат со слабым ударом.. человеку нужно что-то универсальное и подешевле... насчет китайцев... они делают вполне достойные копии .... вот у меня есть копия 2-26 ...пон названием толи кенер..толи кехер.... купленна ради эсперемента за 90 баксов уже 6 месяцев жесткой эксплуатации
в режиме долбежки и сверления короной(кирпич) нехрена ему неделается... сравнивал с фирменным 2-26 (чистый немец привезен из гамбурга) у немца легче кнопка плавнее пуск. все отличия.. был у меня макс честно работал год без проблем... на одном обьекте был отдолжен молдаванам для пробивки перекрытия и утоплен в бочке с водой .. деньги вернули , купил такойже.... на хорошие копии дают год гарантии.... так что для дома вполне... главное непокупать чистое барахло но легко сориентировтся по цене хорошая копия около 100 дол.. барахло 50-60.... ну и посмотреть железку...хлам сразу видно.

Не стоит себе отказывать в удовольствии от режима долбления. Не экономьте, один раз попробовав, потом будете сами себе благодарны за свою расточительность.
Купил случайно П-710, срочно потребовался для небольшой работы. Позже понадобилось опустить трубы из сортира в кухню на 5 см. Пикой в режиме долбления это было сделано за 15 сек.

Если бы был уверен что никогда не понадобиться то взял конечно 1830. Ну так несколько раз в жизни такая вещь как долбление нужна была (делал зубилом и молотком). Поэтому лучше пожертвовать некоторым удобством в пользу универсальности. Так как сверлю отверстия в бетоне не часто. То будет не так отягащать лишний килограмм. Все таки 2450 весит не 5 кг. Вот тогда уже людям действительно лень вынимать его для сверления отверстия...

Была идея взять 1830 и использовать его как и шуруповерт. Но потом увидел на рынке сетевой шуроповерт и дрель Д -0,26 (Диолд). Понимаю что фирма не уважаемая. Но мне понравилось по функционалу. Достоинтства для меня:
1.Работает от сети а не аккумуляторный.

  1. Низкая цена 1500р. За 6000 я не буду шурик брать - для меня это роскошь. Закручу отверткой. А вот за 1500
  2. Есть муфта какая-то там. Похоже как на шуруповертах
  3. Патрон обыкновенный - можно и сверлить еще
  4. Вес 1.1 кг.

    Напсано что заворачивает шурупы 6мм. Оно и достаточно в большинстве случаев в быту..
    Спрашивал про эту дрель на форуме... Молчание????

mmm написал :
никто неспорит что 1830 самый маленький и легкий из доступных перф....но это узкоспецефичный апарат со слабым ударом..

Удар- то может и слабый, но вот их количество впечатляет. Бурами до 10мм бурит очень шустро. Под узкоспецифичными Вы подразумеваете двухрежимники?

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Дмитрий Т написал :
Удар- то может и слабый, но вот их количество впечатляет. Бурами до 10мм бурит очень шустро. Под узкоспецифичными Вы подразумеваете двухрежимники?

да нехрена он небурит...я при покупке сравнивал его с бошем 2-18 бош в 2 раза быстрее ...узкоспецефичные ето значит на грани с ударой дрелью ..к примеру вы сверлите бетоную стену толщиной в 7 см...(санузел в хрущевке) 2-26со своими 3 дж поотшибает плитку с другой стороны ,а то и кусок бетона выбьет а 1830 акуратно проковыряет отверстие..это чисто установочный перф... причем тут 2-ух режимники возьмите макиту 2440 та-же 2470 без удара... и стоит как 1830

mmm написал :
да нехрена он небурит...я при покупке сравнивал

Ааа...при покупке...тады ой...

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Дмитрий Т написал :
Ааа...при покупке...тады ой...

у нас во многих магазинах ,рядом с магазином лежат бетонные блоки для проверки инструмента.. можно провелить пару дырок для пробы и сравнения.. так что нечего смешного, ты просто пробуеш инструмент который хочеш купить....

2mmm
Я Бошем 2-18 не работал и верю Вам, что он сверлит быстрее, пропорционально мощности. Но когда Вы приравниваете 1830 к ударной дрели, я не могу относиться к этому серъезно. Еще раз, перфик довольно шустро бурит отверстия диаметром до 10 мм, никакая ударная дрель даже рядом не валяется. Причем, я не в магазине "сделал пару дырок", он у меня есть и сделал я им далеко не пару дырок. А написал "до 10мм" , потому, что бОльшего диаметра не бурил пока, да и не буду, Бош 2-26 есть. Вот подтянутся другие пользователи этого девайса, может кто и больше 10мм бурил, хотя перфик предназначен не для этого.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Дмитрий Т написал :
может кто и больше 10мм бурил, хотя перфик предназначен не для этого.

я неговорю что он плох.. он просто узкоспецефичен.. впрочем как и 2-18... это легкие перфы для работы в узких местах....... а речь в теме об универсале...

mmm написал :
это легкие перфы для работы в узких местах.......

Не только в узких. Ими просто удобно бурить отверстия малого диаметра из-за габаритов и веса. Это очень приятное дополнение к более тяжелому перфу. К тому же, я побоялся Бошем 2-26 бурить в кирпичном гараже, собственно, из-за этого и приобрел 1830. Возможно, при проверке, Вам попался бракованный экземпляр 1830. И еще, мне показалось, что через пару десятков отверстий перфик стал бурить быстрее...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Ими просто удобно бурить отверстия малого диаметра

Абсолютно поддерживаю Дмитрия! 1830-великолепный дюбельник, который совершенно некорректно сравнивать (даже условно) с ударной дрелью

Но вот для дома, в качестве единственного в хозяйстве, ИМХО, все же многопредпочтительнее трехрежимник. Работа для него в быту завсегда найдется - старую плитку снять, штукатурку в углу подровнять, наплыв на стяжке срубить, штробу к новому выключателю проколупать... нельзя себя всего этого лишать!

Я - за Makita 2450/2470 (Бошем не работал)

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Eddy21 написал :
некорректно сравнивать (даже условно) с ударной дрелью

ну ето как сказать
у меня дрель Makita HP 2030 сверлом до 10 бетон протыкает как пенопласт, суть в другом сверла хватает на 10-15 отверстий при этих оборотах его стирает ...тоже своя специфика и весит дрель 2.5..
это узкопрофесиональные инструменты.....