Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738465

Кто красил двор залитый бетоном, поделитесь опытом.

Задачу сформулируйте попонятнее.

Надо покрасить бетонный забор,есть участки заштукатуренные цементной штукатуркой и то и другое не крашено,простояло год,на бетоне есть белые разводы-соль?Какой вариант краски+грунта выбрать(акрил,силикон,силикат и т.д.),чем мыть?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Big525 так понимаю, что надо окрасить бетонный "пол" во дворе, который будет открыт для дождей, снега и т.п.?

Да, планирую покрасить двор на даче. Прошу помочь в выборе материалов. Заранее благодарен.

Big525 написал :
планирую покрасить двор на даче

Ну тогда краску для разметки дорог. Можно было бы и фасадкой, но боюсь что у Вас присутствует подпор капилярной влаги из бетона.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Можно было бы и фасадкой,

Фасадку на пол ? И без капиллярного подсоса банальная уборка двора от грязи и мусора пол без краски быстро оставит.

Big525 написал :
Да, планирую покрасить двор на даче. Прошу помочь в выборе материалов.

Есть много материалов - на разных основах - напр. эпоксидной, ХВ, акриловой. Если хотите повышенной устойчивости и всепогодности, то, как подсказал Алексей Б , можно применить дорожные разметочные краски. Они так и называются - Дорога-М, Дорожка, Перекресток , Полоса и пр. Дело за малым - найти и купить. Имейте ввиду, что эти краски наносятся толстым слоем и расход может доходить до 0,5-0,8 литра на кв. м.

iale написал :
двора от грязи и мусора пол без краски быстро оставит

Тут у входа в магазин на дороге краску разлили (банка упала) - так 2 года держалась - на проходном месте и зимой под снегом...

Регистрация: 10.03.2008 Торонто Сообщений: 31

BERH
This 100% acrylic latex, mildew resistant finish is available in two sheens, Low-Lustre and Gloss. These products resist scuffing, fading, cracking and peeling while providing a durable, long lasting finish that is ideal for both interior and exterior applications.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Ano И что уж такого "выдающегося". Тем более что абразивостойкость, ест-но, не на высоте.

Not for use on Garage Floors.

2Ano А по русски написать нельзя было. Не все английским свободно владеют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б Лень дословно переводить - примерно так
100%-ый акриловый латекс, стойкий к плесени, 2 вида - матовый и глянцевый.
Устойчив к мех. износу при хождении, уборке, обеспечивая долговременную защиту, идеален для нар. и внутр. работ.

iale написал :
100%-ый акриловый латекс

Если внимательно прочитать FAQ
ВОПРОС №3
ТО становится очевидным что выражение 100% акриловый латекс беспомощьная маркетинговая чушь.
Ну как верить производителю, если маркетологи такое пишут. А между тем материал может быть хорошим.

Регистрация: 10.03.2008 Торонто Сообщений: 31

Алексей Б написал :

Алексей Б написал :
2Ano А по русски написать нельзя было. Не все английским свободно владеют.

Виноват - исправлюсь. Крашеные это бедой бетонные плитки во дворе - за два года нареканий не вызвали

А с чего нареканиям быть? Я полы бетонные на складе покрасил потолочной водоэмульсионкой - несколько лет по ней хожу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Ну как верить производителю, если маркетологи такое пишут. А между тем материал может быть хорошим.

"Страшно далеки они от народа", эти маркетологи, да и от производства, часто, тоже. И примеров - пруд пруди, к сожалению..."не ******", не продашь - известный лозунг.

iale написал :
не нае...шь", не продашь - известный лозунг.

Точно!
Особенно меня затронула история про Finprimer в соседней теме.

Уважаемые Господа!
Мне нужно покрасить бетонный шлифованный памятник бесцветным материалом ,каким лучше воспользоватся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pppvadim Так покрыть или покрасить ?
Вам, наверно, нужна пропитка по бетону или защитный лак , так ?

Я,не знаю как правильно это назвать, но мне надо чтобы бетон не впитывал влагу и под воздействием морозов он не разрушался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pppvadim написал :
мне надо чтобы бетон не впитывал влагу и под воздействием морозов он не разрушался.

Ну да, тогда защитная пропитка по бетону. Они есть на разной основе - полиурет., акриловой, силиконовой и т.д.
Вот для примера

pppvadim написал :
Мне нужно покрасить бетонный шлифованный памятник бесцветным материалом ,каким лучше воспользоватся.

Ищите гидрофобизатор.

Большое спасибо за совет.Очень Вам благодарен!

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Сделал стяжку в квартире ЦПС и сверху цементный наливной пол, хочу перед укладкой ламината ее обеспылить, а для этого хочу ее покрасить краской по бетону. Подскажите краску, которая не очень сильно пахнет (или вообше без запаха) и которая бы высохла за сутки. Есть такая?

Регистрация: 24.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

Нам красила бетонный пол на складе. Может к ним обратиться, они проконсультировать могут.

DmitrTer написал:
Нам красила бетонный пол на складе. Может к ним обратиться, они проконсультировать могут.

DmitrTer, Ага, спустя год. Вы хоть смотрите на дату предыдущего сообщения.

Есть ли разница обычная краска для бетона или полиуритановая?

Cluvermen написал:
Есть ли разница обычная краска для бетона или полиуритановая?

Cluvermen, Есть. Полиуретановая более износостойкая.