Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63092

В одной фирме предложили на выбор покрывать пластиком ДВП ДСП или фанеру и при этом предупредили что им то все равно но фанера более влагостойкая из всего. Как такое мнение??

Столешницу полностью из фанеры ни разу не использовал. Со столешницами из ДСП ничего не случается.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

cuzu написал :
Со столешницами из ДСП ничего не случается.

Кроме разбухания при попадании влаги в незащищенное пластиком место.

Ув. Serg333, если фанера влагостойкая, для кухни, совершенно точно, фанера - лучше

Dimitrij написал :
Кроме разбухания при попадании влаги в незащищенное пластиком место.

При использовании качественного ДСП (влагостойкого, пропитанного антисептиком и т.п.) ничего не разбухнет. А если качественно собирать и промазывать все запилы герметиком, то и с обыкновенным ДСП ничего не случится.

Делаю отличные кухни.

Вопрос-то как раз в том а где она 100 %-я гарантия качественной герметизации? Что то пока что не встречалось! Приходится все время следить и следить за этой проклятущей столешницей, чтоб вода не оставалась. Вот поэтому, исходя из нестопроцентной герметизации, видимо фанера лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

У меня лет 6 назад была такая же дилемма. Кончилось это все тем, что я заказал столешницу из гранита.
Как ни странно она до сих пор не размокла и не поцарапалась

Надеюсь из искуственного?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Нет, из натурального.

Наверно очень гармонично смотрится с мостами ?

Dimitrij написал :
У меня лет 6 назад была такая же дилемма. Кончилось это все тем, что я заказал столешницу из гранита. Как ни странно она до сих пор не размокла и не поцарапалась

oleg g написал :
Наверно очень гармонично смотрится с мостами ?

Да, и еще у нас в Питере в 2 часа ночи все гранитные столешницы разводятся, поэтому герметиком мы их не обрабатываем

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

cuzu написал :
Да, и еще у нас в Питере в 2 часа ночи все гранитные столешницы разводятся, поэтому герметиком мы их не обрабатываем

Вот и я не мог представить себе, что случится при этом с герметиком, и поэтому не стал им ничего обрабатывать, так он у меня и засох

oleg g написал :
Наверно очень гармонично смотрится с мостами ?

К сожалению из моего окна виден только деревянный мостик на детской площадке А если серьезно, то при цене в два раза больше ДСП-шной, практичность, долговечность, красота... ну просто ни в какое сравнение

2Dimitrij -- всего в два раза дороже!? Так-так-так, а можно подробнее?

Несколько лет назад знакомый положил мраморную столешницу. Сейчас в пятнах масла, овощного сока, края кое где поцарапаны.
Как гранит противостоит проникающим загрязнениям?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

oleg g написал :
Несколько лет назад знакомый положил мраморную столешницу. Сейчас в пятнах масла, овощного сока, края кое где поцарапаны.
Как гранит противостоит проникающим загрязнениям?

Гранит принципиально отличается от мрамора. Мрамор - камень мягкий и пористый. Мало того, он как известняк очень боится кислот (фруктовые соки и т. п.), а гранит состоит из трех главных компонентов: кварца, плагиоклаза и калиевого полевого шпата, все они обладают высокой твердостью и химической инертностью.

Wazawai написал :
2Dimitrij -- всего в два раза дороже!? Так-так-так, а можно подробнее?

Столешница глянцевая и матовая, 3050х600, на 38мм, м/п от 606р. (~1000 р./кв.м)
Столешница глянц., от 0.3 до 0.6, люб. дл. больш. выбор цв., доставка м/п от 404р. (~700 р./кв.м)

Гранит красно-коричневый "Дымовское", 600хПх20 m2 1706р.
Гранит серый "Возрождение", 30мм m2 1753р.
Гранит серо-коричневый "Кашина гора", 30мм, термообр. m2 1795р.

(источник Строй Бизнес Маркет - но это в Петербурге, в других городах цены могут отличаться)

Я в свое время покупал за ~ 1800 p полированный с резкой в размер и обработкой передней кромки