Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#738523

Здравсвуйте братцы!
Головки матрикс никто не применял?
на 1/4 и 1/2 ? Головки привлекают довольно высоким качеством отделки (полированы) 12 гранным зевом, надписью хром-ванадий и привлекательнейшей ценой (27 руб за №19, например).
Трещетки матрикс и пр нонэйм не интересуют (известное гуано) - есть например GEE-TEE тайваньский с 72 зубами ине только. Интересуют головки. А точнее опыт их применения.
Головки то я уже купил(нужно было позарез-ездил далеко и потребовались).
Вот етеперь думаю- закинуть в угол, перевести в первую линию или скинуть в деревню или родне на дачу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka так первым и будете
У меня только рожковые ключи Матрикс. Пока очень мало применял, ничего плохого не скажу.
Ну ещё свёрла. Хорошие, хоть и Китай.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Да я ими уже покрутил, но объемы были мизерные, а нагрузки невысокие. Думаю может дать мужикам в гараже на ходовые испытания. Потому как цена невысока а изделия с 12гранником и сделаны вроде прилично. Рожковые у меня есть несколько. Но не нравятся острым ребром. Поэтому купил проверенных GEE-TEE.

2Solovushka Применял и применяю для периодических гаражных работ, пока ничего плохого сказать не могу, а в руки взять приятно.
ЗЫ В наших тундрах это был единственный набор метрических удлиненных головок.

Года полтора юзаю головки и набор ключей Матрикс. Поначалу боялся сломать, но пока не удалось. Отличный выбор за небольшие деньги
Но, ИМХО, инструмент более позднего выпуска похлипче будет.

про головки слышал что достаточно хорошего качества, а набор ключей имею сам пользую время от времени но не очень часто нареканий нет

На мой взгляд 6-ти гранные лучше, меньше портят гайки, ведь к ним еще трещетка есть...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Skobar написал :
На мой взгляд 6-ти гранные лучше, меньше портят гайки, ведь к ним еще трещетка есть...

Полностью согласен!

Купил топор Матрикс - после первого испытания на "зеленой" лезвие превратилось в .... - мягко сказать непонятной фомы стало, провели испытания - ударили охотничьим ножом - на топоре глубокий проруб, а на ноже небольшая зазубринка. В итоге переставил красивую рукоятку на наш отечественный и доволен.
Ключи Матрикс: покупал набор Рожковых-накидных - крутят нормально, а вот головки сразу закатались - видно как попадешь!!!!!!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Матрикс в наборах головки приличные,крутил много и часто,нормально,В розницу не знаю не брал.