Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738919

есть на даче забор 30 м. Хорошие железные забетонированные столбы, между ними приварены уголки, а к ним прибит штакетник. Доски уже старые. К дому собрались пристраивать террасу, а она встает прямо напротив ворот. Придется их переносить или делать новые. Ворота сделаны из тех же уголков и закрыты листовым железом. В общем ворота нормальные, но надо переносить.
Посоветуйте фирму, которая может взяться за такой заказ. То есть нам не с нуля, а доработать существующее.
Мы созвонились с парой фирм. Столкнулись вот с чем. Одни говорят - у вас столбы и уголки такие хорошие! Это для вас экономия. Мы приварим железо к ним. Ворота у вас тоже отличные, мы их перенесем. Придется только один или два столба новых поставить.
Вторые пришли - ой, у вас столбы круглые, а нам нужны квадратные. Мы будем ломать. ворота переносить сложно, мы вам новые поставим.
Сумма обоих проектов получилась приблизительно одинаковая. 60-70 тыс руб.
Во втором случае меня смущает то, что не дай бог что, они нам разломают, а нового не построят. В первом мы хоть при своем останемся.
Еще интересный момент (ну всегда существует) - обе фирмы просят предоплату в размере прибл 20 тыс руб, а может и больше. На закупку материалов. И обе не проводят это по бухгалтерии. ДАвайте наличку, а я вам чеки привезу.
Эти материалы для ворот и забора я же не могу купить сама в магазине. Даже если там доставка. Это трудно, это не обои выбрать.
Как быть? Посоветуйте.

Мы ставили забор вот у них:
www.stroyzabor.ru
Заключили договор. Внесли предоплату.
Сделали хорошо. И быстро.
Единственное делали с 0.

спасибо! попробую с ними поговорить. Договор и предоплата - все было как положено по закону? Без частных договоренностей?

у меня такой стоит www.fensys.ru. там у них в фотобанке - мой дом есть