Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738967

Добрый день!
Подскажите пожалуйста технологию и материал для изготовления полочек-ниш в ванной комнате.
Идея такая: есть канализационный стояк, сантехлюк и инсталяция, которые будут зашиты гипсокартонным коробом. Сбоку в этом коробе нужно сделать полочки-ниши для всяких флакончиков и шампуней. Как лучше это сделать чтобы было легче поставить задачу моим строителям.
Результат должен быть как на картинке. Подсветку делать необязательно.
Спасибо!

у себя, сделал вот так

Симпатишно. А светильники и выключатели с ip44?

выключатель ANAM.. насколько помниться без ip44, но что-то он не нравится, скорее всего буду менять.... у нас очень сложно найти трехклавишный ip44....

а светильтники, да...

Katiko написал :
Идея такая: есть канализационный стояк, сантехлюк и инсталяция, которые будут зашиты гипсокартонным коробом. Сбоку в этом коробе нужно сделать полочки-ниши для всяких флакончиков и шампуней. Как лучше это сделать чтобы было легче поставить задачу моим строителям.

Делайте так:
показываете эту вашу картинку строителям, и прОсите их нарисовать, как будет выглядеть ваши полочки в готовом виде. Если проект вас устраивает, поручаете строителям его реализацию. При этом следите, чтобы от проекта не отступали. Если строители не могут сделать проект (нарисовать), то ищите других.

Регистрация: 30.05.2008 Белгород Сообщений: 26

Falcon_79 написал :
выключатель ANAM.. насколько помниться без ip44, но что-то он не нравится, скорее всего буду менять.... у нас очень сложно найти трехклавишный ip44....

а светильтники, да...

Надеюсь напряжение на выключатель подаётся не напрямую от щитка, а через изолирующий трасформатор согласно требований техники безопасности для сырых помещений?

Спасибо за ответы! Но все-таки про технологию этих полочек мне никто не смог рассказать ;(((

Luddite написал :
Надеюсь напряжение на выключатель подаётся не напрямую от щитка, а через изолирующий трасформатор согласно требований техники безопасности для сырых помещений?

да...

Katiko написал :
Спасибо за ответы! Но все-таки про технологию этих полочек мне никто не смог рассказать ;(((

Все делается из ГКЛ. Птом гидроизоляция, потом плитка.

Falcon 79- Картинка очень понравилась
Luddite - а про изолирующий трасформатор согласно требований техники безопасности для сырых помещений можно поподробнее?или ссылочку какую

На мой взгляд, если поставить выключатель ip44? то можно без транса обоитись.

Konstantinn написал :
На мой взгляд, если поставить выключатель ip44? то можно без транса обоитись

Тогда обязательно УЗО на 10 мА на эту линию

DmitryM написал :
Тогда обязательно УЗО на 10 мА на эту линию

Это само собой, также как и узо или дифф. на стиралку и т.д.