Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347
#745413

2Махабат Сотовый поликарбонат достаточно жесткая вещь. Пожалуй лучше будет им нежели профлистом. И все же лучше Вам самой читать по поводу поликарбоната........... ДСП на улице расползется.......

vbmenu_register("postmenu_743123", true); !Спасибо большое за ссылку только я наверно еще не доросла до такого Столько новых слов! У меня со строительством только 2 связи. 1.После школы поступала на Промышленное и Гражданское Строительство ( благополучно провалилась на математике) и 2.Дочка учится в строительном институте правда на факультете дизайна.
По поводу поликарбоната у меня только ссылки вышли что им теплицы кроют вместо стекла. Он Что гибкий такой? А под снегом он не прогнется? Может проще взять просто оцинкованное железо? Или оно не прочное? Да и не знаю я даже где у нас такое искать. Подскажите пожалуйста по поводу стенки. Если брать ДСП его чем пропитывать надо чтоб не расползся по дождем и снегом. Только если можно посоветуйте пожалуйста не из последних новшевств а то у меня опять такие глаза будут Я столько новых слов спразу и понять то наверно не смогу.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2Махабат Зайдите в инфотеку. Там много чего и очень-очень подробно......

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Классный материал.Правда не самый дешевый, но эффектно смотрится. Обязательно изолируйте торцы торцевыми элементами (продаются как правило там же). Соседу крылечко перекрыли такой штукой.Весчь!
Берегите себя.Бад

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2Махабат Против конденсата единственное пожелание -реже спускать воду Задайте в поисковике слово сотовый поликарбонат. Будем много ссылок.........

Спасибо большое за ответ! Пожалуйста только поясните что такое сотовый поликарбонат? И если можно дайте ссылку что б посмотреть как он выглядит . А что с конденсатом делать? Есть ли какие нибудь способы борьбы с ним?

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2Махабат 1. конденсат собирается и на санфаянсе 2. Если не скрипят. не прогнили. то зачем мучиться. Я бы проолифил и застелил коврами. Если уж настолько вышерблены, то положил бы поверх ДВП.... 3. Оконные створки исследовать. Обычно нижняя часть окон в первую очередь приходят в негодность. если все нормально (или терпимо) снять старую краску. Вновь загрунтовать и покрасить......... 4. Козырек над балконом, пожалуй удобно делать из сотовового поликарбоната по маталлическому кронштейну........

это не рабство - это стимул хорошо работать )))

Грэй написал :

А он себя в рабство походу дела продал.
Я вот тоже, ипотеку взял, так приходится экономить буквально на всем. Правельно тут сказали, что львиная доля экономии идет на самой работе а не на материалах.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я чтото сомневаюсь что квартиру могут сдать без стяжки на полу.Она ведь производная от несущей способности перекрытия. Квартира сдана без штукатурки ? Может имеет смысл через государственый надзор отсудить у строителей поллимона?

Алексейй написал :
раньше в новую квартиру заезжали и жили

А Вы видели, в КАКОМ виде сдают современные новые квартиры? В лучшем случае - самый дорогой вариант - есть стяжка, перегородки и штукатурка.
Вариант дешёвый - ни стяжки, ни перегородок. Одна "общая площадь". Новосёл (перед заселением) ставит перегородки, льёт стяжку, прокладывает провода...... Вобщем, можно почитать тут:

вторая часть:

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У народа в головах чтото сдвинулось-раньше в новую квартиру заезжали и жили.Лет через несколько меняли обои. Похоже у народа есть лишние деньги/хоть и плачут/,непонятно куда смотрит правительство.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Собираемся делать ремонт . Дом старый ( по идее идет под снос но когда неизвестно) Квартира после квартирантов, мягко говоря в не лучшем состоянии. Сантехника и проводка вроде бы в порядке, проблема с бачком - он пластмассовый, и на нем собирается конденсат - что с этим делать - менять обязательно или есть другие варианты? Следующий пункт - полы - они деревянные и выщербленные. Можно ли их выровнять? И после выравнивания обязательно на них линолеум стелить или покраски хватит? ( Сверху все равно коврами застелится). А еще окна . Краска облупляется и шпатики жуть какие страшные. Их менять или можно как то все исправить более дешевым способом? Дело в том что там собирается жить дочка с мужем. Денег у них не особо густо , а я тоже помочь особо не могу - больше физически.
И еще - как сделать козырек над балконом? Может где то есть такая тема? Он весь прогнил, и вода заливает, да и стены сделаны из фанеры, которая вся уже расслоилась. Как это исправить?

adyn написал :
Уважаемые участники форума!
Прошу вас высказать свое мнение или послать меня в соответствующие ветки на следующий вопрос: как сделать наиболее экономный минимальный ремонт в новостройке-однушке, чтоб можно было жить. С чего начать? (помимо водоразводки и установки сантехники)

Как сэкономить на чистовых материалах - вопрос вкуса. Допустим, можно поклеить бумажные обои за 40 руб/рулон, а стяжку выкрасить краской для пола и постелить бабушкины половики. Но оно вам надо?
На черновых материалах сэкономить просто: все смеси готовить самому. Нужен будет песок, цемент, мелкое сито для песка, клей обойный КМЦ, олифа, мел, известь. Клей ПВА. Глина.
Начните с потолков: их нужно выровнять и покрасить . Известковая окраска - самая бюджетная.
.... А вам квартирка что, даром досталась? Простите за бестактность, но народу трудно понять, как можно не имея денег покупать квартиры...

Регистрация: 30.05.2008 Белгород Сообщений: 26

SergeyE написал :
пол выровняйте стяжкой и застелите линолеумом+ковер/ковровое покрытие

Для стяжки пола нужно несколько кубов раствора. Придётся вызывать цементовоз.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

malaxit написал :
бумажные обои можно приклеить на клейстер из обычной муки и держаться нормально и снимаются без пролем

Либо поверх бумажных клеить.

adyn написал :
значит буду оклеивать флизелиновыми обоями. или можно простыми бумажными?

в дальнейшем, при снятии флиз. обоев придется потрудиться, бумажные обои можно приклеить на клейстер из обычной муки и держаться нормально и снимаются без пролем

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Арлент написал :
Что-ж вас так грунтовка-то смущает? Она самая дешевая.

Продается вилла в Италии, на берегу моря, дом трех этажный, гараж, домик для гостей. Возможен осмотр по выходным с доставкой личным самолетом, телефон- (911)2234567, звонить только с мобильных с номером МТС!!!

adyn написал :
спасибо, особенно понравилось про интернет и унитаз, плита тогда вообще-то не нужна.

Если только кофе и печеньем питаться- то не нужна. А вот если что- то горячее- то хотя бы плитку или походный примус. Знакомый один переезжал и пока делал ремонт на кухне- плиту отсоединил от газовой трубы. Готовил прямо в комнате на столе, на примусе- горелка накручивается на одноразовый сменный баллон, очень удобная штука. Знакомый этот путешествовать любит

adyn написал :
начит буду оклеивать флизелиновыми обоями. или можно простыми бумажными? или только если флазелиновыми, то грунтовать не надо, а если бумажными - надо?

Надо в любом случае. Что клеить- зависит от личных пристрастий и выбора. Опять же- и те и другие обои разными бывают, смотреть надо по факту, по каждому случаю.

adyn написал :
то грунтовать не надо,

Что-ж вас так грунтовка-то смущает? Она самая дешевая.

спасибо, особенно понравилось про интернет и унитаз, плита тогда вообще-то не нужна.

значит буду оклеивать флизелиновыми обоями. или можно простыми бумажными? или только если флазелиновыми, то грунтовать не надо, а если бумажными - надо?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Была похожая тема.. Отвечу так же- просто подключите интернет, поставьте плиту и унитаз.

А вообще зачем ремонтировать новое помещение... ночь поспать и так можно. Самый дешевый ремонт- его отсутствие.
А потом денешку поднакопите и постепенно сделаете один раз, но качественно.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

adyn
Не понятен сам принцип экономии на материалах. Там основые затраты - это работы. Т.е. если делаешь сам, то получается дешево по-любому. Если нанимаешь - дешево не получится никогда.

Тактику рекомендую такую - в прихожей и в комнате на стены и на потолок обои. Нормальные флизелиновые обои стоят 500 рублей за рулон 1.06х10м. Потолочный флизелин просто белый стоит 500 руб за рулон 1.06х25 м.
Кухню можно обклеить ПВХ пленкой (обои туда не пойдут, так как пачкаются).Стоит 120 руб за рулон 0.45х10м. Пол сначала просто покрасить грунтовкой - он перестанет пылить. Впоследствии (при накоплении денег) можно уложиль дешевый ламинат из OBI (180 руб/кв), или керамогранит (порядка 200 руб на оптовом складе).

Шпаклевать ГКЛ - зачем? Он же ровнее шпаклевки. Его шпаклюют только по стыкам, но туда совсем мало материала уходит.

настоятельно не советую красить потолок. Лучше олстые обои - тогда и шпаклевать ничего не надо будет.

начинайте с похода в ближайший строймагазин или на рынок,там и подберете все по своему кошельку.

adyn написал :
стены тоже зашпатлевать

Конечно.

adyn написал :
стены и гипрок перед шпатлевкой грунтовать надо?

надо.

adyn написал :
самые лучшие/экономные

Это называется взаимоисключающие условия.....

Если хорошо экономить на черновых материалах, то потом можно сильно погореть на их отдирании и последующей переделке....

спасибо ))
можете предложить самые лучшие/экономные грунтовку-шпаклевку-краску для полтолка и шпаклевку для гипрока?
раз уж надо шпатлевать гипрок - может тогда и стены тоже зашпатлевать? стены и гипрок перед шпатлевкой грунтовать надо?

adyn написал :
клеить обои прямо на гипрок нельзя - испортится при снятии обое

правильно сказали, его перед наклейкой обоев надо обязательно зашпаклевать

спасибо! мне вот сказали, что клеить обои прямо на гипрок нельзя - испортится при снятии обоев, это так? тогда лучше сразу оклеять обоями только чисто бетонные стены?

если обои клеить, то без грунтовки стен, легче снимутся перед настоящей отделкой квартиры

adyn написал :
стяжка полов была озвучена в договоре на квартиру - наверное она уже есть как определить её наличие?

посмотреть себе под ноги