Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#739168

Кто-нибудь знает о таких местах в Москве - чтобы приехать с известными размерами элементов разводки воды, закупить приемлемые по качеству металлопластик и фитинги, и чтобы при тебе-же их обжали (ну или дали прямо тут же самому попользоваться обжимным прессом)?
Услуга кажется очевидной, но что-то поисковиком найти не получается.
Не хочется ни покупать (слишком дорого для разовой работы) ни брать в прокат (организационно сложно, да и опять-таки залоговая сумма немалая) пресс-клещи.
Или это я слишком многого захотел

В терморосе говорили что могут при желании покупателя и обжать и опрессовать. Фитинги там или pressFAR или COES труба COES.

Const_64 написал :
чтобы при тебе-же их обжали

Поговорите с продавцами специализированных магазинов.
Договоритесь.
Я когда-то думал часть разводки сделать ППР, а часть МП (потом таки все сделал ППР)
и думал поступить, как Вы, - в 3-4х магазах спрашивал,- везде радушный ответ - приходите
50...100 р за обжим (неофициально). В одном только попросили прийти когда народа поменьше будет,
а в одном шепнули, - "когда начальства не будет".
ИМХО, а часть разводки все равно на месте надо прессовать.

BECHA написал :
в терморосе говорили что могут при желании покупателя и обжать и опрессовать. фитинги там или pressFAR или COES труба COES.

Спасибо, сразу видно "брата по разуму". А вы в каком месте узанавали - прямо в ихнем центральном офисе на Архитектора Власова?
Что-то посмотрел их каталог - фитинги COES все какие-то очень не тех размеров, на правильные размеры больше похоже APE? Правда не знаю о качестве ни того ни другого. В ветке "брак-косяк" вроде такие не попадались?

2Const_64
Мог и перепутать, может и APE. Спрашивал в их офисе в Люберцах.

Peterjela написал :
ИМХО, а часть разводки все равно на месте надо прессовать.

На мой взгляд, у меня ситуация достаточно простая - мне нужно в ванной отвести две трубы понятной конфигурации от коллектора холодной воды (одну для душа, другую для стиралки) и одну - от коллектора горячей. Все остальные подводки-отводки к водорозеткам наверняка можно будет сделать на сильфоновых нержавеющих шлангах. Ну а во всяких там местах переходов и соединений наверняка можно будет поиспользоваать какие-нибудь небольшой длины латунные вставки.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Можно купить вкладыши для пресс-клещей (копейки) и в тисках опрессовать.
Или тут на форуме поклянчи -наверняка кто-то рядом с инструментом найдется -за пиво сделает.

Обжимал в "терморосе", что в ТЦ "ОК": труба COES, фиттинги APE. Услуга бесплатна.

Спасибо.

Байпасс написал :
Можно купить вкладыши для пресс-клещей (копейки) и в тисках опрессовать.

Серьезно? А как исключить взаимное перемещение вкладышей при сжатии?

По поводу совета об опрессовке тисками: на мой взгляд, для того чтобы нашу отечественную смекалку проявлять, в данной ситуации требуется несколько больше опыта работы с металлопластиком, чем его есть у меня.
Я тоже иногда под настроение отворачиваю гайки пассатижами, но если пользоваться ключом - то завсегда лучше выходит

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Такая же проблема... если в Питере кто-то может дать в аренду - буду признателен

В общем-то я тоже нашел такое местечко, где дают на прокат комплект из обжимных клещей и вкладыша под залог в 11 тышш на Москворецком рынке (стоимость - 200 руб/день). Если кого из жителей Юго-Западного округа такое место заинтересует - могу скинуть в личку более точную наводку, чтоб не прослыть промоутером

Const_64 написал :
более точную наводку, чтоб не прослыть промоутером

У Валентины?

Палюсь...
38-й павильон.

Const_64 написал :
38-й павильон.

Сверхсекретное место

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А на сегодняшний момент кто знает где взять пресс для Валтека TH16 в аренду или место где это можно сделать это прямо там. Тогда нужно будет как то сворачивать сформованные трубы покомпактнее для перевозки . МП фитинг запрессованный страдает если его провернуть вокруг оси? Избежать нагрузок на фитинги 90гр. в этом случае вряд ли удастся. По прокатам ЮАО че то никто не имеет этих клещей. Видимо все перешли на полипропилен?
Спасибо!

По Санкт-Петербургу кто-нибудь может посоветовать адреса с такой услугой? Фитинги и труба Рехау флекс.