Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#740130

2Sergey_G.
с 2000-го года нормативы по теплосопротивлению конструкций увеличили

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

муня написал :
Бывает и пакет ставят однокамерный.

А что в нем плохого? У меня тоже однокамерный стоит себе спокойно. Преимущества очевидны: легче дешевле прозрачнее. Про недостатки (конденсат и т.п.) мне усиленно задвигали в фирме, но я так и не понял о чем речь

В 1995 году в нашем городе окна только начали ставить, были они шибко дорогие и появлялись преимущественно у тех, кто их производил. Пакеты практически везде были однокамерные и проблем не создавали.

Потом были придуманы ГОСТы, ПСУЛы, всякие герметики, напыления и прочая лажа. И однокамерные пакеты вдруг сделались недостаточно теплыми. Не иначе как законым физики поменяли

Таким образом, однокамерный пакет не является источником проблем. Их истоником является дешевый профиль, который не держит нагрузку и требует делания кучи мелких створок вместо одной крупной. Вот это действительно отстой... Куча мелких окошечек, либо створки поделенный импостами. По документации у большинства таких поделок все створки не более 35 кг... в то время как у нормального профиля - более 100 кг.

alexey1979 написал :
2х камерные?

да.

Арлент написал :
Я такой ремонт пережил три года назад.Окна "Монблан",если не ошибаюсь,точно уже не помню.Я о такой фирме и не слышал никогда

2х камерные?

муня написал :
Нормальное г...но.

А где Вы видели,что-бы на халявку да еще и супер?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

alexey1979 написал :
. Какие окна ставят в Москве?
Совсем г... или нормальные?

Нормальное г...но.

Sergey_G. написал :
Зная предпочтения наших генподрядчиков относительно стоимости и качества, не сложно догадаться о свойствах данной категории профиля и качестве окон, из него сделанных

Бывает и пакет ставят однокамерный.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Арлент написал :
Окна "Монблан",

Типа австрийский профиль,на самом деле г...но полное.

Арлент написал :
Регулирую раз в год - нет системы антипровиса

Что-то я о такой системе не слышал,что за фурнитура?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Есть такое понятие - "объектный профиль". Имеется ввиду ПВХ профиль, используемый для производства окон. А "объектный" он потому, что его главное назначение - выигрывание тендеров на остекление строительных объектов Зная предпочтения наших генподрядчиков относительно стоимости и качества, не сложно догадаться о свойствах данной категории профиля и качестве окон, из него сделанных

Я такой ремонт пережил три года назад.Окна "Монблан",если не ошибаюсь,точно уже не помню.Я о такой фирме и не слышал никогда Регулирую раз в год - нет системы антипровиса,а так вполне нормально.И еще: установщики окон,сантехники и электрики работали под моим присмотром(была возможность).Больше в квартиру никого не пустил,все делал сам по выходным.

Может кто сталкивался - отзовитесь. Какие окна ставят в Москве?
Совсем г... или нормальные?